«Динамо» — «Спартак» — 1:2Как «Спартак» одержал вторую победу подряд: онлайн-трансляция «Ленты.ру» с Владимиром Эштрековым

Болельщики «Спартака»
10 августа состоялся матч второго тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги сезона 2014/2015 годов. На подмосковном стадионе «Арена Химки» в столичном дерби встречались «Динамо» и «Спартак». «Лента.ру» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка вместе с бывшим игроком обоих клубов Владимиром Эштрековым.
  • 12:34
    Станислав Мещеряков

Привет друзья! Меньше часа остается до стартового свистка в Химках. «Динамо» сыграет со «Спартаком» в столичном дерби. Обе команды ударно начали сезон с крупных побед, поэтому мы будем рассчитывать на красивый футбол! Вместе с нами игру посмотрит и прокомментирует бывший игрок обоих клубов Владимир Эштреков. Оставайтесь с нами!

• 12:56

Стартовые составы команд:

«Динамо»: Березовский, Козлов, Самба, Гранат, Бюттнер, Ионов, Ванкёр, Денисов, Джуджак, Кокорин, Кураньи.

«Спартак»: Ребров, Макеев, Боккетти, Инсаурральде, Паршивлюк, Д. Комбаров, Коста, Чельстрём, Глушаков, Джано, Дзюба.

• 12:57

Как мы видим, звездный новичок динамовцев француз Матье Вальбуэна остался в запасе, а место в ворота занял Роман Березовский

• 13:07

В первом туре обе команды добились убедительных побед. «Спартак» на поле соперника разобрался с «Рубином» (4:0), а динамовцы камня на камне не оставили от «Ростова» (7:3). В обоих случаях прекрасно сыграли нападающие. Артем Дзюба отметился дублем, а Александр Кокорин оформил хет-трик! Оба голеадора сегодня вновь в стартовом составе.

• 13:13

Кстати, если кто пропустил — наше превью перед вторым туром!

• 13:17
    Владимир Эштреков

Не думаю, что нас ждет также много голов, как в первых матчах этих команд. Скорее всего, соперники постаратся строже сыграть в обороне. Однако будем надеяться, что голы сегодня будут. После первого тура "Динамо" оставило более целостное впечатление, однако проблемы есть и у тех и у других. Решающим моментом станет игра в обороне.

• 13:26

На стадионе в Химках уже идет предматчевое шоу, а мы ждем выхода команд на поле!

• 1'

НАЧАЛИ!

• 2'

Никуда не торопятся команды, пока в центре поля идет игра

• 3'

ГООООООООООООООООЛ!!!! КОКОРИН!!!

• 3'

Вот это начало!!! Мяч отскочил к Кокорину после неразберихи в штрафной "Спартака" и форвард пробил после рикошета от ноги Инсаурральде!

• 13:36

Это уже четвертый гол Кокорина, он становится единоличным лидером в спорте бомбардиров чемпионата!

• 5'

Продолжают динамовцы хозяйничать на чужой половине поля, пока «Спартак» несколько ошарашен таким началом.

• 7'

Снова Кокорин рвался вперед после передачи от Кураньи, но Боккетти в последний момент отвел угрозу выхода один на один.

• 10'

Пока что никак не могут спартаковцы наладить игру впереди, Дзюба совершенно не заметен.

• 11'

Бюттнер здорово действует при обороне собственных ворот. Не дает спуску соперникам во владениях Березовского.

• 14'

Динамовские болельщики скандируют "Рома" в поддержку Романа Березовского! А вратарь всего лишь забрал мяч после не слишком опасного заброса. Соскучилась бело-голубая торсида по этому голкиперу.

• 17'

ГОООООООООООООЛ!!!! ДЗЮБИНЬО!!!

• 17'

Опрометчивый выход из ворот Березовского приводит к голу! Беда у "Динамо" с голкиперами!

• 17'

Замешкался Березовский на выходе, Тино Коста отлично вывел Дзюбу дальним пасом и тот спокойно перебросил вратаря, а Владимир Гранат мяч просто не догнал. 1:1!

• 13:51

Очередной привет Фабио Капелло передал Дзюба своим третьим голом в чемпионате! А главный тренер сборной России воочию наблюдает за этой встречей.

• 20'

Да, такими темпами мы можем уже в третьем туре увидеть в воротах «Динамо» Антона Шунина!

• 23'

Продолжают команды активно действовать, однако при этом не без нарушений. Много прессинга.

• 25'

Прекрасная скоростная атака динамовцев, которую откровенно испортил Ионов. Игрок смещался вдоль штрафной, весь стадион кричал ему уже пробить по воротам, но Ионов замешкался и защитники его накрыли.

• 28'

Спартаковцы ответили своим выпадом. Тино Коста вблизи штрафной сбросил мяч на Комбарова, но к навесу на противоположную штангу Джано не успел.

• 31'

ГОЛ БЮТТНЕРА, НО МЯЧ НЕ ЗАСЧИТАН!

• 31'

Бюттнер бил издали, но при этом один игрок динамовцев находился в офсайде и боковой судья поднял флажок!

• 31'

Не похоже, чтобы Кураньи касался мяча после удара Бюттнера. Однако мяч не засчитан!

• 34'

Дзюба и Самба тут сказали друг другу пару ласковых, обошлось без рукоприкладства.

• 37'

Джано неплохой обостряющий пас делал, Дзюба чуть-чуть не успел.

• 39'

По владению мячом пока преимущество у «Динамо» — 60% — 40%.

• 41'

Скорости у нас по-прежнему высокие, а вот ошибок стали побольше соперники совершать. Дзюба подустал, Самба его уже довольно спокойно накрывает.

• 43'

Острый штрафной в исполнении «Динамо». Ребров смело пошел на перехват и опередил Самба, который довольно опасно шел прямой ногой на мяч.

• 45'

Ионов наконец-то пробил, только вот позиция была далеко не такая убойная, как 20 минут назад. Выше ворот и совершенно не опасно.

• 45+1'

Дзюба получает желтую карточку за симуляцию! Упал форвард в штрафной Динамо, но арбитра это падение не впечатлило!

• 45+2'

Конец первого тайма, Отличные первые 45 минут, настоящее дерби! Отдохнем и послушаем нашего эксперта!

• 14:26

Идет равная игра, небольшое преимущество по владению мячом у «Динамо». но в плане острых моментов команды равны, разве что в концовке «Спартак» активнее себя вел. Я говорил, что многое будет решать оборона. Обе команды допустили по одной ошибке и пропустили по голу. Ну и грубейшая ошибка Березовского привела к тому, что красно-белые сравняли счет. Во втором тайме хотелось бы более высоких скоростей, но видимо погода сказывается на футболистах. Также бросается в глаза большое количество брака что с одной, что с другой стороны. Причем брака в простых передачах в центре поля, игроки порой выглядят зажато.

• 14:27

На ваш взгляд гол Бюттнера правильно не засчитали?

• 14:28

Там довольно сложно было определить. Очевидно, что Кураньи был вне игры, мяч он, по моему, задел. В любом случае судья отменил гол, поэтому сейчас спорить не имеет смысла, правила есть правила.

• 14:28

Спасибо нашему эксперту, будем ждать второго тайма!

• 46'

СТАРТ ВТОРОГО ТАЙМА

• 48'

Замен нет у нас пока что. Но можно не сомневаться, что они последуют.

• 51'

ГОООООООООООООООЛ!!! ДЗЮБААААААААА!!!

• 51'

Отличная подача Комбарова, Первый удар головой Дзюбы Березовский отразил, а вот с добиванием ничего поделать уже не смог!!! 1:2, дубль Дзюбы во втором матче подряд!!!

• 54'

Березовский в очередной раз начудил, хотел сыграть в стиле Мануэля Нойера, заложил он финт, обыграл Дзюбу, а вот со второй попытки форвард едва вратаря не накрыл.

• 57'

Бюттнер носится как угорелый, что по такой жаре впечатляет. Динамовцы перевели игру на половину поля соперника, но остроты пока нет.

• 59'

Опаснейший удар Самба в ближний угол со штрафного! Ребров до мяча дотянулся.

• 60'

И еще один момент!! На этот раз Бюттнер в штангу попал. Кажется, был рикошет от ноги Чельстрема!