Лотерейные капризы Молодежная сборная России по буллитам проиграла полуфинал чемпионата мира

Молодежная сборная России уступила команде США в полуфинале чемпионата мира. Встреча прошла в Монреале. Основное и дополнительное время матча победителя не выявили. Судьбу путевки в финал решала серия буллитов, где удача улыбнулась США. «Лента.ру» провела онлайн этой встречи.

• Михаил Потапов
    21:12

Добрый вечер, друзья! До начала матча между сборными России и США в полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею остается менее двух часов. Ровно год назад на этой же стадии подопечные Валерия Брагина победили американцев со счетом 2:1. Сегодня история должна повториться!

22:21

Состав сборной России уже известен. Самсонов (Красоткин); Рыков-Сидоров, Капризов-Воробьёв-Полунин; Кудако Сергачёв, Карнаухов-Квартальнов-Гурьянов; Зборовский-Воронков, Ураков-Беляев-Тренин; Дронов, Алексеев-Юртайкин.

22:34

На групповой стадии подопечные Брагина потерпели два поражения, в том числе от команды США — 2:3. Американцы на этом турнире пока только побеждают. В частности, парни Боба Моцко обыграли канадцев со счетом 3:1.

23:00

Итак, почти все готово к началу матча.

23:06

Выходят команды на площадку!

• Артем Загуменнов
    23:07

Миш, ну что, поехали?! Как говорится, с богом!

23:08

Привет, Артем! Да, без удачи сегодня будет непросто. Но шансы есть, групповой матч был равный.

1'

Поехали!

1'

И у нас уже на первых минутах опасный момент у наших ворот. Американцы резво взялись за дело. Мало того, едва и драку не увидели.

2'

Тяжело нашим будет. Очень тяжело.

2'

Да, резво начали американцы. Наши должны быть готовы к такому старту.

3'

Шайба пока летает по зоне сборной России.

3'

Три минуты позади, мы пока ни разу не потревожили Парсонса. Из зоны то не всегда нормально выходим. Гринвей опасно бросал, Самсонов выручил.

5'

Темп очень высокий, но вряд ли это может кого-то удивить на этом уровне.

6'

Чеккони вошел в российскую зону и бросал с острого угла, Самсонов на месте.

6'

И, наконец, хороший момент организовала сборная России: Гурьянов вошел в зону и с неудобной руки бросил в ворота. Американцев выручил голкипер.

7'

Да! Первый момент у сборной России! Гурьянов взял игру на себя.

7'

Миш, кстати, как твой Новый год, как встретил? Как проводишь?

8'

Работаю, Артем. Работаю... Смотрю спорт, болею за сборную! Американцы тем временем вновь поддавливать начали.

8'

По броскам у американцев двукратное превосходство: 7 против 3. Самсонов пока трудится, словно пчелка.

23:20

Миш, знаю, что ради сборной ты пожертвовал матчем «Челси» — «Тоттенхэм». Как тебе удался сей геройский поступок? Где такую силу воли раздают?

9'

Выбор был непростой, Артем! Но все-таки сборная важнее, как ни крути. Еще один опаснейший момент у американцев! Самсонов выручил после броска Канина с близкого расстояния.

11'

Половина первого периода позади. Американцы пока смотрятся чуть поинтереснее. Наши очень осторожно играют.

11'

Американцы чуть активнее, но сейчас вновь огрызнулись россияне! Два в одного выскакивали, но бросок с острого угла получился несильным.

12'

ГОЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!

12'

Капризов!!! Обыгрался он с Воробьевым, выскочил из-за ворот и забросил в стиле Боброва! Красота!

14'

Прекрасная шайба, согласен. Немного нелогичная, но зато такая нужная. Чуть-чуть собьют наши спесь с американцев.

14'

Интересное развитие событий! Россияне после заброшенной на эмоциях продолжили атаковать.

15'

Беллоуз вырвался к воротам Самсонова, бросил, но голкипера не переиграл.

16'

Американцы лидируют по броскам 11:6.

16'

Под конец первого периода перехватила инициативу молодежка наша. Молодцы.

17'

Миш, а как там «Челси» то играет?

17'

Троллишь, смотрю! 0:0 они играют. Подозреваю, что наш матч намного интереснее. На встречных курсах в последние минуты идет игра.

18'

С синей линии бросал американец, шайба застряла в частоколе ног и клюшек защитников.

20'

Мда... Пропустили совершенно ненужный гол.

20'

Причем гол курьезный. Клейтон Келлер бросил на удачу с нулевого угла, Самосонов пропустил в ближний. Бывает.

20'

У нас перерыв. Давайте чуть-чуть передохнем.

21'

Возвращаемся на канадский лед. Стартовал второй период первого полуфинального матча молодежного чемпионата мира. Пока 1:1.

22'

И гоооооллллл! Блестящая атака!!!

22'

Гурьянов здорово сыграл на добивании после затяжной атаки: Карнаухов из-за ворот нашел передачей на синей линии Кудако, Вадим сходу бросил. Американский вратарь шайбу отбил, но аккурат на клюшку Гурьянову, который расстрелял Парсонса. Снова повели. Отличное начало.

24'

И еще один момент у Гурьянов, но мимо ворот бросает российский хоккеист.

24'

Шикарное начало периода!

25'

Второй период играем пободрее гораздо. Американцы не создали пока ни одного момента. И у нас первое удаление в матче. К сожалению, в составе сборной России.

25'

Надо держаться. Датчанам в четвертьфинале вообще ничего не дали создать в большинстве.

25'

Юртайкин на ровном месте взяли и толкнул американца на борт в совершенно безобидной ситуации. Будем отбиваться.

26'

Самсонов умница, зафиксировал шайбу после броска американца с дальней дистанции.

27'

Миш, ну датчан и американцев сложно сравнивать. Уровень то разный.

27'

Отбились, но было очень и очень тяжело. Последние секунд 40 наши парни просто стояли в зоне. Повезло нам.

27'

Согласен. Но наши выстояли! Хотя было очень тяжело.

28'

Ух какую карусель закрутили наши у ворот Парсонса. Похоже, что еще травму получил американский голкипер. Шлем слетел у парня. Ох... Здоровья.

28'

Да, ценой здоровья он сейчас спас свою команду от третьей шайбы.

29'

Поднялся Парсонс. Будет жить.

29'

Неприятный там был момент, в Полунина врезался американский голкипер, но не было злого умысла в действиях Саши.

29'

Будем справедливы, досталось по полной американцу.

30'

Парсонс — основной голкипер сборной США — всего лишь 54-й номер второго раунда драфта прошлогоднего. А в Канаде скандируют: «Россия, Россия».

31'

Сравняли американцы. Собственно, к тому и шло еще в первом меньшинстве.

31'

Канин замкнул передачу партнера на дальней штанге, сравнял счет. Атаку начал, кстати, только-только пришедший в себя Парсонс. В три паса прошли оборону сборной России звездно-полосатые.

32'

Отмечу, что красивая атака у американцев получилась, размашистая и все по делу.

33'

На половине сборной России идет игра, надо держаться.

33'

Еще на смене, кстати, нас подловили во время взятия ворот, ну а сейчас хороший момент был у сборной России, но на умную передачу из-за ворот Сидорова никто не откликнулся.

34'

И первое удаление у нашего соперника. Чарли Макэвой получил две минуты штрафа за задержку соперника клюшкой. Хороший шанс забить.

35'

В ближнюю девятку бросал Полунин, Парсонс своих выручил.

36'

Пропустили...

36'

Контратаку пропустили наши. Уайт бросил со средней дистанции, шайба прошла сквозь защитников, был рикошет, дезориентировавший Самсонова.

38'

Мда... Совсем ненужный гол. Совсем. Правда, помог рикошет американцам.

38'

Так хорошо начинался второй период и такой конец... Мда...

39'

Продолжают американцы атаковать, Уайт сместился в центр и бросал в дальний, Самоснов на этот раз выручил.

40'

И последние минуты проводим в обороне. Включили скорости американцы, и нам уже тяжелее защищаться.

40'

Самсонов пока не выручает, к сожалению. А у нас удаление. Третье в матче. Карнаухов за подножку отправился отдыхать.

40'

Неплохая контратака получилась у россиян под занавес периода, но американская защита сработала надежно. И после этого удаление, да. Третий период начнем в меньшинстве.

00:29

И перерыв. Давайте отдохнем.

41'

Ну что... Погнали. Третий период.

41'

В меньшинстве россияне еще минуту будут.

42'

Вроде отбились. В равных составах играем, но последние секунды были горячими. Пропускать четвертую никак нельзя. Отыграться будет крайне трудно.

42'

Выстояли.

44'

Не удается сборной России забрать шайбу, много потерь. Вбрасывание в нашей зоне.

45'

Большими силами россияне пошли вперед, но пропустили острую контратаку, Келлер вывалился один на один один, не забил, но был фол. Буллит.

45'

Хороший момент был у ворот сборной России. Не забили. В контатаке едва не прозевали выход один на один и лишь ценой удаления удалось выправить положение, но... Буллит.

45'

Выручил Илья Самсонов сборную России. Умничка!!!

47'

ГОЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!!! 3:3!!!!!!!!!!!!!!

47'

Какая же умница Гурьянов!!!!

47'

Шикарная контратака получилась у россиян! Гурьянов вывалился один на один и сделал все идеально!

48'

Ох, ну что ж такое то... Ребята, ну как так... Ошибка при смене и судьи поймали нас на нарушении численного состава. Опять в меньшинстве будем играть. Однажды американцы уже реализовали большинство.

48'

Если и бывают действительно ненужные удаления, то это оно.

48'

Моментищеееееееееее... Канин взял классную паузу, но... Самсонов выручил. Не зря поругал Илью во втором периоде.

49'

Да, Самсонов на славу потрудился сейчас. Выстояли наши.

49'

Отбились. Фуф... Очень здорово в меньшинстве отыграл Сергачёв. Дважды или трижды даже наш защитник бросался под шайбу и отражал опасные броски.

50'

Наши начинают задирать американцев. В безобидной ситуации Карнаухов, кажется, оттормозил у Парсонса и окатил его снегом. Зачем?

50'

Да игра вообще горячая стала, страсти накалились сильно.

51'

А американцы то подсели ощутимо.

52'

Здорово кружат наши в чужой зоне, но... Не хватает последнего паса, но в любом случае наши заиграли бодрее. Хотя бы без проблем из обороны стали выходить россияне.

52'

С острого угла после очередной контратаки бросил, кажется, Полунин. Парсонс своих выручил.

54'

Американцы, может, и устали, но у наших тоже сил не вагон. Много борьбы сейчас, видно, что подсели обе команды.

55'

Опасно! Ураков бросал со средней дистанции, американцев вновь спас вратарь.

56'

Самое интересное впереди нас ждет.

56'

Гурьянов опасно с края на ворота выкатывался, но в последний момент уронили на лед нашего форварда.

57'

Мечется шайба из зоны в зону, никто не может зацепиться за нее.

58'

Две отличные атаки наши провели, выручил Парсонс американцев, а затем уже Самсонов на высоте сыграл после броска Уайта.

59'

Капризова откровенно на борт толкнули, но арбитры молчат. Не рискнули.

60'

Последняя минута пошла!

60'

И нас ждет овертайм.

61'

И стартовала десятиминутка. Напомним, овертайм играется 4 на 4.

61'

И длится он 10 минут.

61'

Воробьеввв. Хороший момент был у сборной России, но не дали бросить одному из лучших снайперов нашей команды на этом турнире.

62'

Американцы поддавили серьезно в последние минуты.

63'

Наши пока поинтереснее смотрятся в овертайме. Во всяком случае, моментов мы создали побольше.

63'

Полунинннннн. Здорово убрал защитника, кистевым бросил, Парсонс выручил.

63'

Эх, моментище у Полунина, да...

64'

Капризов взял игру на себя и бросал со средней дистанции, Парсонс снова на месте.

64'

Контратака сборной США, выручает Самсонов. На минутку все потеряли шайбу из вида.

65'

Самсовноввввввввввввввв. Мега-сейв. Сейвище я бы сказал.

65'

Миш, ты понимаешь, как сейчас Илья спиной успел перевернуться и успел накрыть шайбу после добивания стремительного? Доли секунды, доли секунды решали эпизод.

65'

39-й сейв у Самсонова. Фантастически он сыграл.

67'

Сил очень мало осталось у всех.

67'

В лучших традициях Сергея Бобровского, одного из лучших на данный момент голкипера мира.

68'

Капризов мог бросить с острого угла, но решил сделать пас. Потеряли наши шайбу, затем потеряли ее и американцы.

68'

Кстати, Миш, как думаешь, кто из этой брагинской команды способен засветиться в НХЛ?! И не просто засветиться, а заиграть, как тот же Панарин, например?

68'

Шансы есть у всех, но Капризова и Полунина я был отметил особенно.

69'

Минута 22 играть. Решающие секунды.

70'

Макэвой напоследок блеснул индивидуальным мастерством и едва не обыграл всех наших, но в решающий момент перед броском упал.

01:41

Ну что ж... У нас буллиты, дамы и господа, решат судьбу встречи и судьбу первой путевки в финал.

01:41

Самсонов уже один буллит сегодня отразил.

01:42

Второй полуфинал, если забыли, Швеция - Канада.

01:42

Самсонов первую дуэль выиграл. У нас Гурьянов.

01:43

ДААААААААААА, ГОЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ. Гурьянов!

01:43

А Келлер не смог переиграть Самсонова. Браво, Илья!

01:44

Полунин положил Парсонса, но щиток... Выручил голкипер США!

01:45

Самсонов снова тащит, нооо. Буллитов то не три, а некоторые наши уже поспешили на лед.

01:45

Алексеев не переиграл Парсонса, а вот Терри сравнял счет.

01:46

Михаил Воробьевввввввввввв. На паузе убрал Парсонса и запихнул шайбу в ближний. В ответном буллите Уайт переиграл Самсонова. Снова ничья, но у нас последний бросок.

01:47

Капризов не смог переиграть Парсонса. На второй круг пойдем теперь. До первой ошибки. Теперь мы начинаем вторую серию бросков.

01:48

Денис Гурьяноввввввв. Это фантастика. От штанги. Что за нервы у парня. Кремень!

01:48

У американцев второй буллит реализовал Трой Терри.

01:49

Полунин... Перекладина, да и Парсонс выручил.

01:49

И все.... Трой Терри в третий раз переиграл Самсонова.

01:53

Сборная США выходит в финал турнира, ну а нам придется бороться за бронзовые медали. Жалко.