Вам так намного лучше Австралийский стилист бесплатно стрижет бездомных и выслушивает их истории

15 фото

В австралийском Мельбурне парикмахер Насир Собхани каждый день делает маленькие подарки бездомным: он их бесплатно стрижет, преображая людей и улучшая им настроение. В ответ клиенты делятся с ним своими историями, рассказывая, как попали на улицу. Стилист выкладывает и фото, и рассказы в своем аккаунте в Instagram, чтобы изменить общественное мнение о тех, у кого нет крыши над головой.

«Томасу 23 года. В 14 он подсел на героин и попал в тюрьму на шесть лет. Сейчас все, что у него есть — его дочь. Когда я его увидел, уже собирался домой. Но не смог пройти мимо», — рассказывает стилист.

Крис с 10 лет на улицах. Большую часть жизни провел в полном одиночестве. Сейчас ему 21 год. «Когда я закончил с прической, он посмотрел в зеркало, и таким радостным я его увидел впервые. Завтра у него день рождения, и я надеюсь, что он будет счастливее в свои 22», — говорит парикмахер.

46-летний Саймон долго сидел на морфине. Перешел на героин. На следующий день после стрижки он отправился на терапию, чтобы побороть наркозависимость. Также Саймон надеется, что новая прическа поможет ему найти спутницу жизни.

Кэрри 58 лет. Бездомный около года. Он считает, что его большую семью (он старший из пяти братьев и сестер) разрушил алкоголизм отца. Квартиру, которую он снимал, продали, а новый хозяин выгнал его на улицу. Когда Кэрри остался без крыши над головой, он не попросил помощи у родственников, посчитав, что это излишне, а собственная квартира ему не так уж и нужна.

«За все время он не проронил ни слова. Только потом заговорил на незнакомом языке. Переводчик сказал, что этот русский оценил мою преданность работе. Когда он посмотрел мне в глаза, то перестал волноваться о результате», — объясняет Собхани.

30-летний Том уже около десяти лет на улице. Принимает наркотики. Из-за пристрастия к марихуане у него развился психоз. Он пишет стихи и даже поэмы. «Пока я его стриг, Том признался, что собирается вернуться в университет», — пояснил стилист.

«Я периодически встречаю Марка на улице. Он уже три года там и десять лет не общается ни с кем из своей семьи и друзей», — говорит парикмахер.

У 55-летнего Невилла четверо дочерей. Все заработанные деньги он отдает им. Старшая из девочек поступила в университет в этом году, чем он невероятно горд.

40-летнего слепца выгнали из дома два года назад. Это сделали его жена и сын.

У 28-летней Рейчел сын. Она живет на улицах с 13 лет. Подруга стилиста сделала Рейчел и бесплатный макияж.

После выхода из тюрьмы 48-летний Кевин так и не смог найти свое место под солнцем и живет на улице. Он сидит на героине и попросил у стилиста 20 долларов. Собхани дал их в обмен на обещание не тратить эти деньги на наркотики.

57-летний Джон на героине уже несколько лет и периодически попадает в тюрьму. «Уважай своих родителей, люби семью всем сердцем, стремись к знаниям и образованию. И держись подальше от наркотиков. Они того не стоят», — советует Джон.

46-летний отец троих детей Ричи пытается быть хорошим семьянином, несмотря на свое бедственное финансовое положение. Он позволил парикмахеру сделать ему прическу только после нескольких недель уговоров.

У Крейга две дочери от двух женщин. В последние годы он то на улице, то в тюрьме. Сейчас пытается побороть наркозависимость и стать лучшим отцом для своих детей. До стрижки ему приходилось носить шапку из стеснения за свою прическу.

Филип продает газеты на улицах. Ему 48 лет. «Мне понравилась его новая прическа. Судя по улыбке, ему тоже», — заметил стилист.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше