Когда вся жизнь — игра Лучшие спортивные фото 2019 года

СюжетЧемпионат мира по легкой атлетике
17 фото

Прошедший 2019 год не подарил нам крупных событий вроде Олимпиады или футбольного Евро. Они ждут нас в наступившем 2020-м. Но от внимательных фотографов не ускользнули яркие эпизоды с кортов, катков, площадок и полей по всей планете. «Лента.ру» предлагает подборку лучших спортивных фотографий года.

Серена Уильямс во время четвертьфинала Australian Open. Американка не справилась с представительницей Чехии Каролиной Плишковой, несмотря на то что лидировала в решающем сете со счетом 5:1. Вылет американской теннисистки стал одним из главных апсетов года.

Серена Уильямс

25 мая в Берлине мюнхенская «Бавария» разгромила «РБ Лейпциг» со счетом 3:0 в финале Кубка Германии и последнем матче легенды команды — голландского нападающего Арьена Роббена. 35-летний футболист провел в клубе десять лет и выиграл с ним в общей сложности 23 трофея.

Арьен Роббен

Болельщики «Фламенго» ликуют на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро. Клуб завоевал Кубок Либертадорес впервые с 1981 года. Аргентинский «Ривер Плейт» вел в счете вплоть до 89-й минуты, пока свое слово в матче не сказал Габриел Барбоза. Форвард забил дважды и вырвал для команды победу. Дубль он оформил уже в добавленное время матча.

Болельщики «Фламенго» на стадионе «Маракана»

Футболистки сборной США устроили бурное празднование после победы над командой Нидерландов в финале чемпионата мира во Франции. Конфетти и хип-хоп 2000-х принесли вечеринке вирусную популярность на YouTube.

Женская сборная США по футболу после победы на чемпионате мира

Монегаск Шарль Леклер был близок к успеху в квалификационном заезде Гран-при «Формулы-1» в Баку, но разбил свой Ferrari. «Я допустил ошибку и заслуженно за это поплатился», — признал пилот после инцидента.

Шарль Леклер разбил болид «Формулы-1»

Собачьи бега — традиционное развлечение в Великобритании. На фото — эпизод февральского забега на стадионе в Брайтоне.

Собачьи бега

Участникам велокросса необходимо покорить гору Саймон Фелл с велосипедами на плечах. Скорость движения в этой тихоходной «дисциплине» — примерно 20 километров в час. Спортсменам приходится преодолевать различные препятствия и зачастую нести велосипед на себе. На фото — сентябрьский велокросс в Великобритании.

Велокросс в Великобритании

Только что 31-летний Майк Персон атаковал соперника из «Вашингтон Редскинс» в матче регулярного чемпионата Национальной футбольной лиги (НФЛ). Вот что называется «грязная работа».

Майк Персон из «Сан-Франциско Форти Найнерс»

Стюард пытается задержать фаната, выбежавшего на поле во время матча группового этапа чемпионата мира по крикету между Новой Зеландией и Англией.  Внимание, спойлер: любителя побегать в неглиже в конце концов схватили.

Фанат выбежал на поле во время матча чемпионата мира по крикету

Стюард пытается задержать фаната, выбежавшего на поле во время матча группового этапа чемпионата мира по крикету между Новой Зеландией и Англией. Внимание, спойлер: любителя побегать в неглиже в конце концов схватили.

Фанат «Лас-Вегас Голден Найтс» раздосадован тем, что хоккеисты «Монреаль Канадиенс» сравняли счет за две минуты до конца третьего периода. На этом фото он еще не знает, что дальше будет хуже: в овертайме его команда уступит.

Драма в Национальной хоккейной лиге (НХЛ)

Американец Крис Арреола едва не выбил Жан-Пьера Августина из ринга во время их поединка в Техасе. Поединок завершился победой Арреолы техническим нокаутом. Августин уступил впервые в карьере.

Боксер Жан-Пьер Августин

Польские бегуньи узнали результаты эстафеты 4 по 400 метров. Они завоевали серебряную медаль на чемпионате мира по легкой атлетике, прошедшем в Катаре. В Польше второе место было воспринято как победа.

Медаль для сборной Польши

К регбисту сборной Ирландии Рори Бесту на поле выбежал сын. Британцы только что крупно уступили в четвертьфинале мирового первенства гегемонам этого спорта — команде Новой Зеландии.

Регбист Рори Бест с сыном

Наоми Осака не оставила шансов американке Кори Гауфф в третьем раунде US Open. Но у японки нашлись слова поддержки для соперницы, давшей волю эмоциям.

Наоми Осака и Кори Гауфф

В марте «Тигрес» разгромил «Пачуку» в матче чемпионата Мексики со счетом 3:0. Колумбийский форвард Хулиан Киньонес не сумел вогнать мяч в сетку ворот. Зато в одном из эпизодов побывал в ней сам.

Хулиан Киньонес из «Тигрес»

Представитель Германии Саша Зверев срывает злость на собственной ракетке в матче Australian Open против канадца Милоша Раонича. Расстроиться было от чего — Зверев проиграл в трех сетах.

Саша Зверев

Пилот Ferrari монегаск Шарль Леклер вот-вот обгонит россиянина Даниила Квята из Toro Rosso. По итогам второй практики Гран-при Франции россиянин займет 15-е место, а Леклер финиширует в тройке.