|
|
Вопрос восьмой: О вступлении стран Прибалтики в НАТО
Эстонская газета: Каковы Ваши планы в отношении Эстонии, когда Вы подпишете договор о границе? Отказалась ли Россия от планов противодействия вступлению стран Балтии в НАТО?
Владимир Путин: Мы не считаем, что расширение НАТО улучшает чью-либо безопасность. Вместе с тем, было бы неверным препятствовать вступлению. Ну хочет - пусть вступает. Никакой трагедии я не вижу.
Но есть другие угрозы - терроризма и распространения ядерного оружия. Как, Эстонии легче будет решать самой эти проблемы? Если вы ситаете, что да, то это ваше право. Надо уважать выбор любого народа.
Что касается двустороних связей - мы считаем, что ущемляются права русскоязычного нселения. Но мы ощущаем сигналы, что ситуация улушается. Мы эти сигналы с благодарностью принмиаем и реагируем на них.
URL: http://lenta.ru/russia/2002/06/24/putin1/q8.htm
|
|
27.05 22:16 Московская полиция задержала несколько десятков гуляющих граждан
|
25.05 19:44 К саммиту АТЭС Владивосток очистят от "нежелательных элементов"
| |
25.05 18:45 Арест байкеров в Ираке сплотил российское мотосообщество
24.05 18:38 Газпромбанк оказался в центре медиаскандала из-за ДТП
24.05 16:44 Со взяточников пытаются взыскать рекордные суммы
|
|
|