Оксана Федорова отказалась от титула "Мисс Вселенная-2002" из-за диссертации
"Мисс Вселенная-2002" Оксана Федорова отказалась работать в рекламных шоу и возвращается в Петербург, чтобы защитить диссертацию. Об этом сообщил Виктор Сальников, руководитель петербургского университета МВД, который говорил с девушкой по телефону, передает радиостанция "Эхо Москвы".
По словам Сальникова, Федорова жаловалась, что организаторы конкурса поставили ее в слишком жесткие рамки и не считаются с ее личными планами. Сальников также утверждает, что Оксана не подписывала контракт об обязательном участии в шоу-программах, чего требовали организаторы конкурса.
Президент национального конкурса "Мисс Россия" Николай Костин сообщил, что ему ничего не известно о причинах лишения Федоровой титула. По его словам, Федорова вполне могла отказаться от участия в шоу и регулярного появления на публике, не желая терять год для обучения в университете МВД. Костин также заявил, что он "очень сомневается в информации, которую передают СМИ - о тайном браке, о том, что она на 7 килограмм поправилась", сообщается на сайте NTVRU.com.
Как передает "Эхо Москвы", в России Оксану Федорову ждет повышение в звании. На конкурс красоты в Пуэрто-Рико она уехала старшим лейтенантом милиции, а по возвращении получит звание капитана.
Ссылки по теме
- Оксана Федорова лишена титула "Мисс Вселенная-2002" - Lenta.Ru, 23.09.2002 - "Мисс Вселенная" прилетела в Кению бороться со СПИДом - Lenta.Ru, 19.06.2002 - "Мисс Вселенная" поставлена перед выбором: быть королевой красоты или капитаном милиции - Lenta.Ru, 31.05.2002 - "Мисс Вселенной-2002" стала сотрудница петербургской милиции Оксана Федорова - Lenta.Ru, 30.05.2002
Сайты по теме
- Конкурс "Мисс Вселенная-2002"
URL: http://lenta.ru/russia/2002/09/23/fedorova/
|