01.11.2002, 18:41:48
Версия для печати | PDA/КПК  

Ледник в Кармадонском ущелье раскапывают с трех сторон

Братская могила
По мнению начальника Центроспаса, даже те, кто мог укрыться от ледника в Кармадонских тоннелях, не могли выжить
2002/10/16
Поисковые работы в районе схода ледника Колка пока прекращаться не будут, сообщили информационному агентству "Интерфакс" источники в оперативной группе МЧС Северной Осетии в Кармадонском ущелье. По сведениям информагентства, спасатели расчищают дорогу на село Гизель и продолжают прокладывать шурф к месту, где, по словам очевидцев, находилась киногруппа Сергея Бодрова-млашего. Между тем родные пропавших в ущелье пробиваются ко входу в последний Кармадонский тоннель, где при сходе ледника могли укрыться люди.

Напомним, ледник Колка сошел на ущелье 20 сентября 2002 года. К утру 1 ноября были найдены останки 21 погибшего. Еще примерно 115 человек считались пропавшими без вести и официально так и не были объявлены умершими. По некоторым данным, непосредственно перед сходом ледника часть людей успела укрыться в одном из тоннелей, начинающихся в ущелье. В обследованных тоннелях людей обнаружено не было, вход в последний из тоннелей оказался закрыт более чем 100-метровой толщей льда. МЧС принялась пробивать шахту ко входу в тоннель, но ледник начал таять и работы в ледяной шахте стали крайне опасны.

Однако родные пропавших верят, что в последнем тоннеле есть люди, что они до сих пор живы. Как сообщает ежедневная газета "Известия", родные пропавших продолжают пробивать закрывающий тоннель ледовый щит. Между тем спасатели, по данным "Интерфакса", прокладывают во льду шурф к месту временного лагеря киногруппы Бодрова-младшего. Из-за плохой погоды проходка шурфа идет медленно, на утро 1 ноября его глубина составляет 31 метр при расчетной глубине в 50 метров. Основные усилия сейчас направлены на укрепление стенок шахты.

Добавим, что в ночь на 1 ноября в ходе поисковых работ в Кармадонском ущелье Северной Осетии спасатели нашли останки мужчины. По данным источника "Интерфакса" в оперативной группе МЧС, опознать человека невозможно, так как с момента его смерти прошло больше месяца. Его опознанием во Владикавказе займутся специалисты судмедэкспертизы.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/russia/2002/11/01/lednik/  
Последние новости
27.05 22:16 "Любовь" Михаэля Ханеке получила главный приз Канн
27.05 23:27 Количество погибших в Хуле достигло 116 человек
27.05 19:21 Соперники нашли отверстие в днище болида Red Bull
27.05 18:00 После "Белого дефиле" на Арбате задержали больше 100 человек

В России
27.05 16:07 При разгоне гей-парада в Москве задержаны 40 человек
27.05 13:18 Предполагаемое место гей-парада в Москве решили замостить плиткой
27.05 00:34 Илья Яшин вышел на свободу
26.05 20:14 В Москве прошел митинг против полицейского произвола
26.05 18:32 В Москве загорелся склад с газовыми баллонами
26.05 18:04 В Японии погиб российский дипломат
26.05 17:59 Петербургская полиция пресекла митинг игрушек
26.05 17:09 В Сочи за массовую драку задержали 250 человек

Протестный день
27.05 22:16
Московская полиция задержала несколько десятков гуляющих граждан
Ночной Владивосток. Фото ИТАР-ТАСС, Юрий Смитюк
25.05 19:44
К саммиту АТЭС Владивосток очистят от "нежелательных элементов"
25.05 18:45
Арест байкеров в Ираке сплотил российское мотосообщество
24.05 18:38
Газпромбанк оказался в центре медиаскандала из-за ДТП
24.05 16:44
Со взяточников пытаются взыскать рекордные суммы

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100