В Кармадонском ущелье спасатели нашли тело мужчины
Братская могила По мнению начальника Центроспаса, даже те, кто мог укрыться от ледника в Кармадонских тоннелях, не могли выжить 2002/10/16
|
Тело мужчины, погибшего при сходе ледника, обнаружили спасатели в Кармадонском ущелье Северной Осетии. Как сообщает интернет-издание Gzt.Ru, это 19-ое тело, найденное спасателями с момента схода ледника Колка. Добавим, что по данным телекомпании "Россия", к утру 18 ноября были найдены тела 21, а не 19 погибших.
Напомним, еще около 110 человек из примерно 150 находившихся в ущелье в момент схода ледника, были объявлены не погибшими, а пропавшими без вести. В числе пропавших - съемочная группа актера и кинорежиссера Бодрова-младшего. И хотя специалисты и сотрудники МЧС уверены, что никто из пропавших не спасся, родственники пропавших продолжают раскапывать закрытый льдом вход в последний Кармадонский тоннель.
По данным издания, в зоне схода ледника теперь идет образование мелких поверхностных озер. В русле реки Гизельдон наблюдается подъем уровня воды, существует угроза подтопления населенных пунктов, расположенных ниже по течению реки - то есть сел Старая Саниба, Кармадон, Гизель, Мичурино. Из зоны возможного подтопления эвакуировано 103 человека.
Ссылки по теме
- Спасатели не могут найти последний Кармадонский тоннель - Lenta.Ru, 13.11.2002 - В Кармадонском ущелье найдено тело погибшей женщины - Lenta.Ru, 08.11.2002 - До входа в Кармадонский тоннель осталось пробить семь метров льда - Lenta.Ru, 08.11.2002 - Расчистка входа в Кармадонский тоннель значительно ускорилась - Lenta.Ru, 06.11.2002 - Ледник в Кармадонском ущелье раскапывают с трех сторон - Lenta.Ru, 01.11.2002 - В Кармадонском ущелье обнаружено тело мужчины - Lenta.Ru, 01.11.2002
Сайты по теме
- МЧС России
URL: http://lenta.ru/russia/2002/11/18/lednik/
|