|
Лидер национал-большевиков Эдуард Лимонов. Кадр НТВ
|
Минюст отказал партии Лимонова. Большевики обещают голодать до победы
Министерство юстиции России отказало в регистрации Национал-большевистской партии (НБП), сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на руководителя департамента Минюста по делам общественных и религиозных объединений Александра Кудрявцева.
По утверждению чиновника, соответствующее официальное уведомление уже направлено представителям НБП. "Данное решение принято после изучения учредительных и прочих документов, представленных в Минюст Национал- большевистской партией", - сказал Кудрявцев.
Он подчеркнул при этом, что "основания для отказа имеют исключительно юридический характер, никакой политики и идеологии здесь нет".
Между тем пресс-служба НБП распространила заявление ЦК партии, в котором действия Минюста расцениваются как "акт произвола и политического насилия, направленный на то, чтобы не допустить НБП к избирателям".
Руководство НБП пообещало провести "бессрочную голодовку" во всех регионах России.
Ссылки по теме
- Партия Эдуарда Лимонова намерена участвовать в выборах в Госдуму - Lenta.Ru, 08.08.2003 - Владимирское отделение партии Лимонова ликвидируют - Lenta.Ru, 16.07.2003 - Эдуард Лимонов досрочно вышел на свободу - Lenta.Ru, 30.06.2003
URL: http://lenta.ru/russia/2003/08/29/nbp/
|