06.10.2003, 12:27:46
Версия для печати | PDA/КПК  
Здание Генпрокуратуры РФ. Кадр телеканала ''Россия''
Здание Генпрокуратуры РФ. Кадр телеканала ''Россия''

Генпрокуратура рассказала, что нашла при обысках по делу "ЮКОСА"

Сбываются народные мечты
Скоро все российские олигархи уедут за рубеж. Или не все. Или не уедут...
26.09.2003 Сбываются народные мечты
Скоро все российские олигархи уедут за рубеж. Или не все. Или не уедут...
2003/09/26
Генпрокуратура России подвела итоги обысков, проведенных 3 октября в структурах, связанных с компанией "ЮКОС".

Изъятые материалы должны пройти "судебные, бухгалтерские и финансовые экспертизы для подтверждения фактов уклонения от уплаты налогов, предварительно исчисляемых миллионами долларов США". Об этом говорится в распространенном в понедельник "Интерфаксом" пресс-релизе Управления информации и общественных связей Генпрокуратуры.

Обыски проводились, в частности, в доме совладельца "ЮКОСа" Платона Лебедева, в подмосковном лицее-интернате "Кораллово", который финансируется "ЮКОСом", а также в помещениях бизнес-центра нефтяной компании, арендованных депутатом Госдумы Владимиром Дубовым, которому принадлежит семь процентов акций "ЮКОСа".

Следователи располагали информацией, что в "Кораллово" хранилась вся документация банка "МЕНАТЕП" во время его ликвидации в 1998-1999 годах. "Эти документы были погружены в грузовой автомобиль, который якобы утонул во время транспортировки материалов в архив", - говорится в пресс-релизе Генпрокуратуры. Однако, как отмечают в этом ведомстве, в ходе обыска был обнаружен сервер "МЕНАТЕПа".

В свою очередь, в ходе обыска в бизнес-центре "ЮКОСа", расположенном в деревне Жуковка, изъяты финансовые документы, "относящиеся к деятельности структур, подконтрольных этой нефтяной компании", сообщается в пресс-релизе.

Генпрокуратура также отмечает, что в тот же день следователи обыскали коттеджи, принадлежащие Платону Лебедеву, одному из руководителей "ЮКОСа" Михаилу Брудно и "руководителю финансовых потоков "ЮКОСа" за рубежом" Владимиру Моисееву. Там была изъята компьютерная информация и финансовая документация о движении средств за рубежом как самой компании, так и частных лиц.

Кроме того, в офисе одной из структур, расположенном в той же Жуковке, изъяты документы о движении средств подконтрольных "ЮКОСу" оффшорных компаний в иностранных банках, передает "Интерфакс".



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/russia/2003/10/06/yukos2/  
Последние новости
27.05 22:16 "Любовь" Михаэля Ханеке получила главный приз Канн
27.05 23:27 Количество погибших в Хуле достигло 116 человек
27.05 19:21 Соперники нашли отверстие в днище болида Red Bull
27.05 18:00 После "Белого дефиле" на Арбате задержали больше 100 человек

В России
27.05 16:07 При разгоне гей-парада в Москве задержаны 40 человек
27.05 13:18 Предполагаемое место гей-парада в Москве решили замостить плиткой
27.05 00:34 Илья Яшин вышел на свободу
26.05 20:14 В Москве прошел митинг против полицейского произвола
26.05 18:32 В Москве загорелся склад с газовыми баллонами
26.05 18:04 В Японии погиб российский дипломат
26.05 17:59 Петербургская полиция пресекла митинг игрушек
26.05 17:09 В Сочи за массовую драку задержали 250 человек

Протестный день
27.05 22:16
Московская полиция задержала несколько десятков гуляющих граждан
Ночной Владивосток. Фото ИТАР-ТАСС, Юрий Смитюк
25.05 19:44
К саммиту АТЭС Владивосток очистят от "нежелательных элементов"
25.05 18:45
Арест байкеров в Ираке сплотил российское мотосообщество
24.05 18:38
Газпромбанк оказался в центре медиаскандала из-за ДТП
24.05 16:44
Со взяточников пытаются взыскать рекордные суммы

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100