|
Кадр телеканала ''Россия''.
|
Обыск в кабинете Пичугина завершен. Изъяты инструкции и штатное расписание отдела "ЮКОСа"
Обыск в помещениях Службы безопасности НК "ЮКОС" завершен. Как сообщил информационному агентству "Интерфакс" глава пресс-службы "ЮКОСа" Александр Шадрин, обыск проходил в рабочем кабинете начальника отдела службы безопасности НК "ЮКОС" Алексея Пичугина.
По словам Шадрина, из кабинета Пичугина изъяты несколько служебных документов - должностная инструкция Пичугина, отчет о работе и штатное расписание сотрудников его отдела. Глава пресс-службы компании заявил информагентству, что все эти документы носят "абсолютно формальный характер". С момента ареста Алексея Пичугина его рабочий кабинет обыскивали уже в третий раз.
"Абсолютно непонятно, какое отношение имеют изъятые в четверг документы к тем деяниям, которые инкриминируют Алексею Пичугину. Это может наводить на единственную мысль о том, что за 3,5 месяца следственных действий прокуратура так и не смогла найти ни одной улики, подтверждающей его вину, и пытается в поисках улик идти по третьему кругу. После ареста обыски в его кабинете уже проводились два раза", - приводит информагентство слова начальника пресс-службы "ЮКОС"а.
Начальник отдела службы безопасности "ЮКОСа" Алексей Пичугин находится в СИЗО "Лефортово". Он обвиняется в убийстве супругов Гориных. Адвокаты Пичугина подчеркивают, что трупы Гориных до сих пор не найдены, и живы они или нет, пока точно не установлено. А показания против Пичугина давал некий гражданин Коровников, отбывающий пожизненное заключение за серию убийств и изнасилований.
Вечером 9 октября заместитель начальника Управления по особо важным делам Генпрокуратуры России Ирина Алешина заявила информагентству, что все проведенные в этот день Генпрокуратурой следственные действия в отношении структур, связанных с "ЮКОСом", строго соответствуют закону. Алешина предложила адвокатам компании обжаловать действия Генпрокуратуры в суде, если они считают, что закон в ходе обысков был нарушен. По ее данным на 17:30 по московскому времени, следователи еще продолжают обыски в бизнес-центре компании в подмосковном поселке Жуковка.
Ссылки по теме
- Генпрокуратура начала обыск в помещениях Службы безопасности компании "ЮКОС" - Lenta.Ru, 09.10.2003 - Начался повторный обыск в бизнес-центре "ЮКОСа" в поселке Жуковка - Lenta.Ru, 09.10.2003 - Ходорковский даст себя посадить, но не будет политэмигрантом - Lenta.Ru, 06.10.2003 - Генпрокуратура рассказала, что нашла при обысках по делу "ЮКОСА" - Lenta.Ru, 06.10.2003 - Генпрокуратура искала в доме Лебедева следы "ОПГ неустановленных руководителей ЮКОСа" - Lenta.Ru, 06.10.2003 - Следователи Генпрокуратуры обыскивают рабочие помещения депутата Госдумы - Lenta.Ru, 03.10.2003 - Следователи Генпрокуратуры пытаются обыскать офис депутата-акционера "ЮКОСа" - Lenta.Ru, 03.10.2003 - Генпрокуратура: При обыске в детском интернате изъяты архивы "ЮКОСа" и "МЕНАТЕПа" - Lenta.Ru, 03.10.2003 - Обыск в интернате "ЮКОСа" завершен. Начались обыски в бизнес-клубе компании - Lenta.Ru, 03.10.2003 - В "ЮКОСе" вновь проводятся обыски - Lenta.Ru, 03.10.2003 - ЮКОС сообщил Путину, что Платон Лебедев в убийствах не обвиняется - Lenta.Ru, 21.09.2003 - Рассмотрение вопроса об освобождении Платона Лебедева отложено на неопределенный срок - Lenta.Ru, 23.07.2003 - Платону Лебедеву разрешили подлечиться - Lenta.Ru, 16.07.2003
Сайты по теме
- МВД РФ - "ЮКОС"
URL: http://lenta.ru/russia/2003/10/09/ukos2/
|