В центре Петербурга горит частная гостиница
В ночь с пятницы на субботу в Санкт-Петербурге загорелся пятиэтажный жилой дом, в котором располагалась частная гостиница, сообщает Газета.Ру. Пожару присвоена 5-я категория сложности.
По информации пресс-центра УГПС Петербурга и Ленинградской области, сигнал о возгорании в здании, расположенном по адресу: улица Рубинштейна, 36, поступил примерно в 02:40.
По предварительным данным, очаг возгорания находился на втором этаже здания. Там располагается частная гостиница, в которой проживали туристы из Польши и Турции.
Вскоре огонь распространился по межэтажным перекрытиям и охватил все здание, общая площадь возгорания превышает 3000 квадратных метров. Перекрытия в здании начали рушиться.
Все жильцы были эвакуированы. Сведений о пострадавших в результате пожара по данным на 06:30 нет.
В тушении пожара принимают участие 37 пожарных расчетов. Сушествует угроза обрушения здания и распространения пожара на соседние постройки.
Ссылки по теме
- Пожар в Санкт-Петербурге локализован. Погибли два человека - Lenta.ru, 25.12.2003 - В Санкт-Петербурге возник пожар на ситценабивной фабрике. Есть жертвы - Lenta.ru, 25.12.2003 - На юге Москвы горит жилой дом - Lenta.ru, 23.12.2003 - При пожаре в Плесецке погибли семь человек, в том числе ребенок - Lenta.ru, 13.12.2003 - Рабочий целлюлозного завода погиб, пытаясь ликвидировать аварию - Lenta.ru, 11.12.2003
URL: http://lenta.ru/russia/2003/12/27/fire/
|