20.01.2004, 16:13:32
Версия для печати | PDA/КПК  
Президент России Владимир Путин. Фото reuters.
Президент России Владимир Путин. Фото reuters.

Путин объявил о начале нового этапа реформ в стране

Трагедия Владимира Путина
Vip.Lenta.Ru публикует фрагмент из нового доклада Станислава Белковского об исторических путях развития России
2004/01/19
В России начинается подготовка к новому этапу реформ. Как сообщает информационное агентство "Интерфакс", об этом заявил президент России Владимир Путин 20 января на встрече с главой Всемирного Банка Джеймсом Вулфенсоном. По словам Путина, преобразования будут нацелены, прежде всего, на ускорение экономического роста, усиление борьбы с бедностью и совершенствование инфраструктуры - в первую очередь, социальной.

По данным информагентства, президент России заверил главу банка, что Россия намерена совершенствовать свои экономические институты, бюджетную политику, финансовые рынки, банковский сектор, содействовать развитию частного сектора, малого и среднего предпринимательства. При этом Путин подчеркнул, что, по его мнению, основной задачей кредитного сотрудничества России с Всемирным банком должно стать "повышение эффективности реализации проектов, совершенствование управления этими проектами".

Путин ответил, что правительство России уже внесло некоторые коррективы в двустороннее взаимодействие с Всемирным банком. По мнению российского президента, банк должен сделать более гибкими механизмы сотрудничества с Россией. "Эксперты банка должны учитывать возросшую устойчивость бюджетной и финансовой составляющих нашей страны", - приводит информагентство слова Путина.

Как сообщает "Интерфакс", Путин считает, что нынешнее финансово-экономическое положение России позволяет вывести сотрудничество с Всемирным банком на качественно новый уровень. Российский лидер заявил, что Россия намерена активнее участвовать в достижении целей банка, в том числе в оказании международной финансовой помощи, развитии международной финансовой структуры, противодействии отмыванию денег и финансированию терроризма.

Во встрече также приняли участие постоянный представитель Всемирного банка в России Джулиан Швайцер, вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин, замглавы администрации президента России Игорь Шувалов и исполнительный директор от России во Всемирном банке Алексей Квасов, передает информагентство.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/russia/2004/01/20/putin/  
Последние новости
27.05 17:53 Марк Уэббер выиграл Гран-при Монако
27.05 17:27 Митинг оппозиции в Тбилиси собрал несколько десятков тысяч человек
27.05 17:24 На юго-востоке Москвы застрелен мужчина
27.05 14:12 Леди Гага отменила концерт в Индонезии из-за угроз исламистов

В России
27.05 18:00 После "Белого дефиле" на Арбате задержали больше 100 человек
27.05 16:07 При разгоне гей-парада в Москве задержаны 40 человек
27.05 13:18 Предполагаемое место гей-парада в Москве решили замостить плиткой
27.05 00:34 Илья Яшин вышел на свободу
26.05 20:14 В Москве прошел митинг против полицейского произвола
26.05 18:32 В Москве загорелся склад с газовыми баллонами
26.05 18:04 В Японии погиб российский дипломат
26.05 17:59 Петербургская полиция пресекла митинг игрушек

Ночной Владивосток. Фото ИТАР-ТАСС, Юрий Смитюк
25.05 19:44
К саммиту АТЭС Владивосток очистят от "нежелательных элементов"

Задержанные в Ираке байкеры. Фото с сайта ruriders.com
25.05 18:45
Арест байкеров в Ираке сплотил российское мотосообщество
24.05 18:38
Газпромбанк оказался в центре медиаскандала из-за ДТП
24.05 16:44
Со взяточников пытаются взыскать рекордные суммы
23.05 16:30
Госдума разрабатывает новые правила уличных акций

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100