25.02.2004, 10:54:54
Версия для печати | PDA/КПК  
Заместитель главы администрации президента Дмитрий Козак. Кадр Первого канала, архив
Заместитель главы администрации президента Дмитрий Козак. Кадр Первого канала, архив

"Газета": Кремль, правительство и Думу ждет серия кадровых замен

Кто будет премьером?
Голосование
Общая теория Путина
Заметки на руинах кабинета Касьянова
2004/02/29
После отставки премьер-министра России Михаила Касьянова произойдет целая серия кадровых перестановок, причем не только в правительстве, но и в Кремле и Госдуме, пишет "Газета".

Самым вероятным кандидатом на пост премьера называют первого заместителя главы администрации президента Дмитрия Козака. Должность министра внутренних дел может занять еще один замглавы администрации Виктор Иванов. При этом эксперты прогнозируют отставку министра иностранных дел Игоря Иванова и его переход на должность секретаря Совета безопасности.

Как пишет "Газета", новым главой МИДа, вероятно, будет назначен посол России в США Юрий Ушаков. Что касается нынешнего секретаря Совбеза Владимира Рушайло, то его, по мнению экспертов, отправят руководить одним из посольств.

Источники "Газеты" не исключают, что из Кремля уйдет Сергей Приходько, занимающий должность замглавы администрации еще со времен президентства Бориса Ельцина. Приходько заменит руководитель комитета по международным делам в новой Госдуме, депутат от "Единой России" Константин Косачев.

Другой представитель "единороссов" в парламенте Александр Жуков может перейти в правительство, на должность министра финансов. В этом случае нынешний глава Минфина Алексей Кудрин полностью сосредоточится на обязанностях вице-премьера.

По мнению аналитика Центра политических технологий Алексея Макаркина, нового премьер-министра не следует рассматривать в качестве преемника президента РФ Владимира Путина, поскольку правительству предстоит провести целый ряд непопулярных реформ. "Газета" отмечает, что одним из основных претендентов на роль преемника Путина в последнее время называют министра обороны Сергея Иванова.

Кремлевкий источник газеты "Ведомости" сообщил, что имя нового премьер-министра России уже известно. "Это будет необыкновенный человек", - заявил представитель администрации президента. По его словам, новый глава правительства не фигурирует в списках претендентов, которые сейчас обсуждаются в прессе.

Другой кремлевский чиновник в числе вероятных кандидатов в премьеры назвал "Ведомостям" Алексея Кудрина, Сергея Иванова, исполняющего обязанности главы правительства Виктора Христенко и председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/russia/2004/02/25/ivanov/  
Последние новости
27.05 17:53 Марк Уэббер выиграл Гран-при Монако
27.05 17:27 Митинг оппозиции в Тбилиси собрал несколько десятков тысяч человек
27.05 17:24 На юго-востоке Москвы застрелен мужчина
27.05 14:12 Леди Гага отменила концерт в Индонезии из-за угроз исламистов

В России
27.05 18:00 После "Белого дефиле" на Арбате задержали больше 100 человек
27.05 16:07 При разгоне гей-парада в Москве задержаны 40 человек
27.05 13:18 Предполагаемое место гей-парада в Москве решили замостить плиткой
27.05 00:34 Илья Яшин вышел на свободу
26.05 20:14 В Москве прошел митинг против полицейского произвола
26.05 18:32 В Москве загорелся склад с газовыми баллонами
26.05 18:04 В Японии погиб российский дипломат
26.05 17:59 Петербургская полиция пресекла митинг игрушек

Ночной Владивосток. Фото ИТАР-ТАСС, Юрий Смитюк
25.05 19:44
К саммиту АТЭС Владивосток очистят от "нежелательных элементов"

Задержанные в Ираке байкеры. Фото с сайта ruriders.com
25.05 18:45
Арест байкеров в Ираке сплотил российское мотосообщество
24.05 18:38
Газпромбанк оказался в центре медиаскандала из-за ДТП
24.05 16:44
Со взяточников пытаются взыскать рекордные суммы
23.05 16:30
Госдума разрабатывает новые правила уличных акций

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100