25.02.2004, 13:55:38
Версия для печати | PDA/КПК  
Президент России Владимир Путин. Кадр ''Первого канала''
Президент России Владимир Путин. Кадр ''Первого канала''

Путин назвал две причины отставки правительства

Кто будет премьером?
Голосование
Не ждали
Новым премьер-министром России назначен Михаил Фрадков
2004/03/01
Решение об отставке правительства было принято по двум причинам: политической и административно-организационной. Об этом заявил в среду президент России Владимир Путин на встрече с бывшим премьером Михаилом Касьяновым и министрами его кабинета, передает РИА "Новости".

"В моем положении - действующего президента и одновременно кандидата в президенты, я могу, а, значит, считаю себя обязанным познакомить общественность с человеком, которого буду представлять в качестве председателя правительства", - сказал Путин, раскрывая политическую причину отставки кабинета непосредственно перед выборами.

Другая причина, по его словам, продиктована необходимостью повысить эффективность работы правительства в рамках административной реформы. Путин пояснил, что, согласно Конституции, правительство, которое слагает полномочия перед вновь избранным президентом, уходит, а новый кабинет министров может начать работу лишь в начале июня. "Это накладывает дополнительные сложности на процесс административной реформы", - отметил Путин.

"Если иметь в виду, что мы собираемся довести это (реформу - прим. ред.) до конца, а правительство этим занимается, то до июня правительство будет "подвешено" дважды. Первое - самим фактом назначаемости, второе - правительство будет находиться в состоянии реформируемости. Руководители ведомств не будут знать, как, кем и в каком качестве они будут работать", - сказал президент.

"Говорить об эффективности работы правительства в течение этих месяцев вряд ли представляется возможным, - подчеркнул Путин. - Именно исходя из этих соображений я и принял решение об отставке правительства перед выборами".



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/russia/2004/02/25/reason/  
Последние новости
27.05 17:53 Марк Уэббер выиграл Гран-при Монако
27.05 17:27 Митинг оппозиции в Тбилиси собрал несколько десятков тысяч человек
27.05 17:24 На юго-востоке Москвы застрелен мужчина
27.05 14:12 Леди Гага отменила концерт в Индонезии из-за угроз исламистов

В России
27.05 18:00 После "Белого дефиле" на Арбате задержали больше 100 человек
27.05 16:07 При разгоне гей-парада в Москве задержаны 40 человек
27.05 13:18 Предполагаемое место гей-парада в Москве решили замостить плиткой
27.05 00:34 Илья Яшин вышел на свободу
26.05 20:14 В Москве прошел митинг против полицейского произвола
26.05 18:32 В Москве загорелся склад с газовыми баллонами
26.05 18:04 В Японии погиб российский дипломат
26.05 17:59 Петербургская полиция пресекла митинг игрушек

Ночной Владивосток. Фото ИТАР-ТАСС, Юрий Смитюк
25.05 19:44
К саммиту АТЭС Владивосток очистят от "нежелательных элементов"

Задержанные в Ираке байкеры. Фото с сайта ruriders.com
25.05 18:45
Арест байкеров в Ираке сплотил российское мотосообщество
24.05 18:38
Газпромбанк оказался в центре медиаскандала из-за ДТП
24.05 16:44
Со взяточников пытаются взыскать рекордные суммы
23.05 16:30
Госдума разрабатывает новые правила уличных акций

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100