|
Съемки НТВ с места катастрофы Ту-154 в Ростовской области
|
"Черные ящики" упавших самолетов не могут расшифровать
Специалисты столкнулись с трудностями при расшифровке бортовых самописцев самолетов Ту-134 и Ту-154, разбившихся поздно вечером во вторник. Внешне "черные ящики" находятся в удовлетворительном состоянии, однако магнитная пленка в них оказалась поврежденной. Это выяснилось после того, как корпуса самописцев были вскрыты, сообщили агентству РИА "Новости" в Межгосударственном авиационном комитете.
Сколько времени займет работа по восстановлению записей, не уточняется. Представитель комитета сообщил лишь, что это будет зависеть от степени повреждения пленки. Ранее предполагалось, что "черные ящики" Ту-154 будут расшифрованы в четверг утром.
В ходе поисковых работ были обнаружены все бортовые самописцы обоих самолетов - два с Ту-134 и три с Ту-154. До их расшифровки следствие не отвергает ни одну из версий катастроф - теракты, технические неисправности и ошибки пилотов.
Лайнер Ту-154 авиакомпании "Сибирь", выполнявший рейс 1047 Москва-Сочи из Домодедово, потерпел катастрофу во вторник в 22:35 по московскому времени. Он упал в 138 километрах от Ростова-на-Дону. Почти одновременно разбился самолет Ту-134 авиакомпании "Волга-Авиаэкспресс", выполнявший рейс Москва-Волгоград из Домодедово. Он упал в Тульской области. В результате двух катастроф погибли 89 человек.
Ссылки по теме
- ФСБ ищет следы взрыва на борту разбившегося Ту-154 - Lenta.ru, 26.08.2004 - Опубликован уточненный список пассажиров разбившегося Ту-154 - Lenta.ru, 26.08.2004 - Основные версии авиакатастрофы: теракт, отказ техники и ошибка пилотов - Lenta.ru, 26.08.2004 - Найдены тела 40 погибших при крушении Ту-154 - Lenta.ru, 26.08.2004 - Все бортовые самописцы Ту-154 найдены и к утру будут расшифрованы - Lenta.ru, 25.08.2004 - Устинов: Мы не исключаем версию терактов - Lenta.ru, 25.08.2004 - Утвержден состав госкомиссии по расследованию авиакатастроф Ту-154 и Ту-134 - Lenta.ru, 25.08.2004 - Итоги расследования авиакатастроф появятся через две недели - Lenta.ru, 25.08.2004
Сайты по теме
- Межгосударственный авиационный комитет - Авиакомпания "Сибирь"
URL: http://lenta.ru/russia/2004/08/26/decoding/
|