27.08.2004, 16:36:37
Версия для печати | PDA/КПК  
Премьер-министр правительства России Михаил Фрадков. Фото Reuters, архив, 2004 год
Премьер-министр правительства России Михаил Фрадков. Фото Reuters, архив, 2004 год

Фрадков пообещал помочь семьям погибших на Ту-134 и Ту-154

Гибель самолетов Ту-134 и Ту-154
Подробности об авиакатастрофах, произошедших в ночь на 25 августа над Тульской и Ростовской областями

Правительство России окажет помощь семьям жертв авиакатастроф Ту-134 и Ту-154, сообщает информационное агентство РИА "Новости". Как заявил премьер-министр Михаил Фрадков на встрече с главой госкомиссиии по расследованию причин авиакатастроф Игорем Левитиным, в ближайшее время будет издано распоряжение об единовременной помощи семьям погибших. Ранее сообщалось, что родные погибших могут рассчитывать на компенсации в размере 112 тысяч рублей.

В результате двух авиакатастроф, произошедших вечером 24 августа, погибли 89 человек - все пассажиры и летчики обоих самолетов. Причины аварий пока не установлены. Для их расследования создана комиссия, которую возглавил министр транспорта и связи России Игорь Левитин.

Выдвигались различные версии причин происшедшего, от ошибки пилотов до теракта. А днем 27 августа представители ФСБ заявили в интервью телеканалу НТВ, что в обломках самолета Ту-154 были обнаружены следы взрывчатого вещества.

Как сообщил на встрече с премьером Игорь Левитин, в качестве компенсации администрация Волгоградской области выделит по 50 тысяч рублей семьям жертв авиакатастроф, проживавших в области. По словам министра, авиакомпания "Сибирь", которой принадлежал Ту-154, летевший из Москвы в Сочи, берет на себя доставку погибших в регионы и организацию похорон, а также выплатит по 50 тысяч рублей единовременной помощи семье каждого погибшего.

Что же касается компании "Волга-Авиаэкспресс", которой принадлежал летевший из Москвы в Волгоград Ту-134, то там решение вопроса о выплате компенсаций и помощи семьям погибших осложняется тем, что в авиакатастрофе погиб и гендиректор компании. По словам министра, теперь решение всех вопросов берут на себя заместители главы компании.

Игорь Грищенко, представитель по связям со СМИ компании "Волга-Авиаэкспресс" заявил корреспонденту Ленты.Ру, что "компенсации от компании родственникам будет выплачены обязательно". "Пока мы не можем назвать их размер, поскольку он будет уточнен только в понедельник. Сейчас мы слишком заняты организацией похорон", - сказал сотрудник авиакомпании.

Ранее сообщалось, что премьер-министр российского правительства подписал распоряжение о выделении российским авакомпаниям 30 миллиардов рублей госгарантий при страховании их гражданской ответственности перед третьими лицами по военным рискам, рискам угона и теракта. Однако так как на данный момент ни одна их авиакомпаний не обеспечена госгарантией, из этих денег родные погибших на Ту-134 и Ту-154 ничего не получат.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/russia/2004/08/27/fradkov/  
Последние новости
28.05 08:19 В мэрию Москвы подали заявку на "Марш миллионов"
28.05 04:20 Совбез ООН решительно осудил убийство мирных жителей в Хуле
28.05 06:11 В школе-интернате на востоке Москвы снова произошел пожар
28.05 05:53 Оренбургские власти усмотрели в иностранных студентах угрозу для школьников
28.05 02:47 В петербургском ресторане жертва застрелила киллера

В России
27.05 18:00 После "Белого дефиле" на Арбате задержали больше 100 человек
27.05 16:07 При разгоне гей-парада в Москве задержаны 40 человек
27.05 13:18 Предполагаемое место гей-парада в Москве решили замостить плиткой
27.05 00:34 Илья Яшин вышел на свободу
26.05 20:14 В Москве прошел митинг против полицейского произвола
26.05 18:32 В Москве загорелся склад с газовыми баллонами

Протестный день
27.05 22:16
Московская полиция задержала несколько десятков гуляющих граждан
Ночной Владивосток. Фото ИТАР-ТАСС, Юрий Смитюк
25.05 19:44
К саммиту АТЭС Владивосток очистят от "нежелательных элементов"
25.05 18:45
Арест байкеров в Ираке сплотил российское мотосообщество
24.05 18:38
Газпромбанк оказался в центре медиаскандала из-за ДТП
24.05 16:44
Со взяточников пытаются взыскать рекордные суммы

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100