|
Ящик с боеприпасами. Кадр телеканала ''Россия'', архив
|
Совет Федерации попросил пересчитать все российское оружие
Совет Федерации обратился к правительству с просьбой провести инвентаризацию оружия и боеприпасов на территории России, сообщает РИА "Новости". Этот вопрос был рассмотрен на закрытой части внеочередного пленарного заседания верхней палаты.
Инвентаризация должна проводиться вне зависимости от того, к какому ведомству принадлежит оружие, заявил председатель СФ Сергей Миронов. Верхняя палата в понедельник намерена выпустить соответствующее постановление.
"По данным МВД России, на руках у населения находится до 72 тысяч единиц неучтенного оружия... Огромное количество оружия ходит по стране, и я не удивлюсь, что эта инвентаризация покажет большие нарушения", - заявил Миронов.
Заседание Совета Федерации в понедельник было посвящено обстановке на Северном Кавказе, а также мерам по противодействию терроризму и экстремизму. На нем присутствовали Генпрокурор Владимир Устинов, директор ФСБ Николай Патрушев, а также министр внутренних дел Рашид Нургалиев.
В том числе на заседании был рассмотрен вопрос о работе специальной парламентской комиссии по расследованию тераката в Беслане. Выступая на заседании, Устинов заверил собравшихся в том, что расследование теракта в Беслане будет "максимально открытым, максимально публичным". Устинов пообещал предоставить парламентской комиссии всю необходимую информацию.
Ссылки по теме
- Генпрокурор Устинов гарантировал открытое расследование теракта в Беслане - Lenta.ru, 20.09.2004 - Москвич пытался вывезти из Абхазии партию оружия - Lenta.ru, 13.09.2004 - В полночь в США начнут свободно продавать "Калашниковы" - Lenta.ru, 13.09.2004 - Ми-24 был расстрелян из гранатомета - Lenta.ru, 13.09.2004 - Оружие для теракта в Беслане украли у ингушской милиции - Lenta.ru, 10.09.2004
URL: http://lenta.ru/russia/2004/09/20/inventory/
|