01.10.2004, 00:31:33
Версия для печати | PDA/КПК  
Паспорт Александра Пуманэ. Кадр НТВ, архив, сентябрь 2004 года
Паспорт Александра Пуманэ. Кадр НТВ, архив, сентябрь 2004 года

Московскую милицию наказали за "дело Пуманэ"

29.09.2004
История с погибшим подводником обрастает тоннами непроверенной информации
20.09.2004
Задержанный водитель заминированного автомобиля умер от побоев, полученных в милиции

Дисциплинарные взыскания, наложенные на сотрудников некоторых подразделений ГУВД Москвы в четверг, связаны с расследованием уголовного дела по факту смерти человека с документами на имя Александра Пуманэ, сообщает интернет-издание "Газета.Ru" со ссылкой на агентство "Интерфакс".

Как рассказал источник в правоохранительных органах столицы, прошедшая в четверг коллегия ГУВД Москвы признала, что офицеры "не смогли организовать следственные действия в отношении Пуманэ".

В частности, по данным собеседника агентства, отстранены от занимаемых должностей начальник оперативно-розыскной части № 5 Антон Гусев, его заместитель Вячеслав Душенко, а также Андрей Семигин, начальник 83-го отделения милиции, куда доставили задержанного и где его допрашивали.

Кроме того, первый заместитель начальника УВД Центрального административного округа начальник службы криминальной милиции Игорь Зиновьев получил предупреждение о неполном служебном соответствии, а заместителю начальника УВД "Пресненский" Максиму Кашме вынесен строгий выговор.

Ранее сообщалось, что на прошедшей в четверг коллегии ГУВД был отстранен от занимаемой должности начальник УБОП ГУВД Москвы Вячеслав Баранов.

Напомним, управа Пресненского района Москвы объявила о намерении наградить ценными подарками и премиями сотрудников, причастных к задержанию предполагаемого террориста.

По словам главы управы Льва Моисеенко, поощрения достойны отстраненный от должности начальник 83-го отделения Андрей Семигин, а также оперуполномоченные угрозыска капитан Рустам Зайнуллин, лейтенант Леонид Денисов и сержант Евгений Гулин.

Человек с документами бывшего подводника Александра Пуманэ был задержан в Москве в ночь на 18 сентября. В машине, за рулем которой он находился, была найдена взрывчатка. Его задержали по подозрению в подготовке теракта, однако дать внятные показания он не успел - после побоев, полученных в отделении милиции, задержанный скончался.

Идентифицировать тело этого человека пока не удалось. Погибшего не смогли опознать ни его бывшая жена, ни друзья. У матери Александра Пуманэ был взят анализ крови, чтобы сопоставить ее ДНК с образцами тканей тела, находящегося в морге при Институте скорой помощи имени Склифосовского.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/russia/2004/10/01/punish/  
Последние новости
28.05 04:20 Совбез ООН решительно осудил убийство мирных жителей в Хуле
28.05 02:31 Британский журналист признался во лжи о письме Ходорковского
28.05 06:11 В школе-интернате на востоке Москвы снова произошел пожар
28.05 05:53 Оренбургские власти усмотрели в иностранных студентах угрозу для школьников
28.05 02:47 В петербургском ресторане жертва застрелила киллера
28.05 01:06 Cевероамериканский прокат возглавили "Люди в черном"

В России
27.05 18:00 После "Белого дефиле" на Арбате задержали больше 100 человек
27.05 16:07 При разгоне гей-парада в Москве задержаны 40 человек
27.05 13:18 Предполагаемое место гей-парада в Москве решили замостить плиткой
27.05 00:34 Илья Яшин вышел на свободу
26.05 20:14 В Москве прошел митинг против полицейского произвола
26.05 18:32 В Москве загорелся склад с газовыми баллонами

Протестный день
27.05 22:16
Московская полиция задержала несколько десятков гуляющих граждан
Ночной Владивосток. Фото ИТАР-ТАСС, Юрий Смитюк
25.05 19:44
К саммиту АТЭС Владивосток очистят от "нежелательных элементов"
25.05 18:45
Арест байкеров в Ираке сплотил российское мотосообщество
24.05 18:38
Газпромбанк оказался в центре медиаскандала из-за ДТП
24.05 16:44
Со взяточников пытаются взыскать рекордные суммы

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100