|
Вячеслав Колосков. Фото газеты "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"
|
Вячеслав Колосков ушел в отставку с поста президента РФС
|
28.01.2005 Президент Российского Футбольного союза уходит в отставку
02.11.2004 Главный спортивный чиновник предложил главному футболисту уйти в отставку
|
Вячеслав Колосков объявил о том, что уходит в отставку с поста президента Российского футбольного союза. Он продолжит занимать свой пост до 2 апреля, когда будет созвана внеочередная конференция РФС, которая рассмотрит отставку Колоскова и выборы нового президента. Об этом сообщает РИА "Новости".
"Я попросил членов исполкома (РФС) рассмотреть вопрос о досрочном прекращении моих полномочий и выборах нового президента РФС", - сказал Колосков на пресс-конференции, которая состоялась после заседания исполкома РФС.
"Я подумал, посоветовался с товарищами из Кремля и принял решение о досрочном прекращении своих полномочий в качестве президента Российского футбольного союза. Дискуссий по этому поводу не было. Я провел серьезную предварительную работу заранее", - приводит слова Колоскова "Интерфакс". - Был жесткий прессинг на всех уровнях. Во время зимних праздников мне дали время подумать. Я уехал в Кисловодск и обдумал свое решение".
С понедельника организации уже могут выдвигать кандидатов на пост президента РФС. Одним из основных претендентов на эту должность является член Совета Федерации Виталий Мутко, бывший президент Российской футбольной премьер-лиги и питерского "Зенита".
Ссылки по теме
- Исполком РФС обсудит отставку Вячеслава Колоскова - Lenta.ru, 26.01.2005
Сайты по теме
- Российский футбольный союз
URL: http://lenta.ru/sport/2005/01/27/koloskov/
|