16

• Николай Леонидович Цулыгин
  • Боб Хартли
  • 60'
    Финальная сирена! «Салават Юлаев» в первом домашнем матче финального противостояния Востока берёт верх над «Авангардом»! Счёт в этой серии становится 2-1 в пользу омичей. Послезавтра команды вновь скрестят клюшки на «Уфа-Арене»! А эту трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
  • 60'
    5:1
    ГОЛ! Ошиблись омичи на выходе из своей зоны, Хохряков получил шайбу у ворот и легко разделался с вратарём!
  • 59'
    4:1
    ГОЛ! Майоров с центра площадки запустил шайбу точно в пустые ворота!
  • 59'
    Налимов на лавке! Шесть полевых у «Авангарда» на площадке.
  • 58'
    Освободил Фисенко штрафной бокс. Чуть больше двух минут остаётся у «Авангарда» на попытки спасти эту игру.
  • 57'
    «Салават» держит шайбу в зоне атаки и не торопится с бросками по воротам.
  • 56'
    И ещё одно удаление у «Авангарда». Фисенко провинился, толкнув соперника на борт.
  • 56'
    Франсон от синей линии зарядил, но шайба в хозяйский створ не полетела!
  • 55'
    Пробросились уфимцы за 5:32 до сирены.
  • 54'
    «Авангард» в полном составе.
  • 54'
    Ничего у хозяев не получается в большинстве, но ведь и время не стоит на месте, которое работает на «Салават».
  • 53'
    «Салават» пока никак не может закрепиться с шайбой за чужой синей линией.
  • 52'
    Емелин за чужими воротами толкнул клюшкой соперника. Подводит омичей дисциплина в третьем периоде.
  • 52'
    Сергеев сходу от синей линии бросил — Налимов в игре!
  • 52'
    Чудинов вспомнил свой подвиг и из средней зоны зарядил — Метсола на месте.
  • 51'
    Классный хоккей пошёл! Не замечают команды средней зоны, создавая поочерёдно хорошие моменты у ворот.
  • 50'
    Хартикайнен подобрал шайбу и с ползоны опасно бросил — рядом со штангой!
  • 49'
    Петров сместился в центр зоны атаки и низом бросил — шайба попала в конёк Кадейкину.
  • 49'
    Уже смотрим на игру в равных составах.
  • 48'
    Сергеев по чистому льду с кистей бросал — мимо дальнего угла ворот!
  • 48'
    Опасно! Кугрышев со второго касания из правого круга вбрасывания бросил, Налимов шайбу с большим трудом прижал!
  • 47'
    Ларсен упустил шайбу в среднюю зону. Приходится уфимцам вновь готовить свою атаку.
  • 46'
    «Ястребы» просчитались и выпустили шестого полевого игрока на лёд — это удаление. Яремчук отправлен в штрафной бокс.
  • 45'
    Шумаков от плеча мощно пальнул в ближний угол ворот — там Метсола!
  • 44'
    В полном составе «Авангард». Не удалось уфимцам нагрузить Налимова.
  • 43'
    Не прошла поперечная передача на Умарка под бросок из правого круга вбрасывания — Емелин прочитал эту задумку и шайбу перехватил.
  • 42'
    Шумаков вынужден был фолить на Хохрякове перед омскими воротами.
  • 42'
    Ткачёву болезненно в грудь прилетела шайба — неприятный эпизод.
  • 41'
    Третий период встречи стартовал!
  • 40'
    Сирена на перерыв! «Авангард» за второй период смог сократить своё отставание в счёте до двух шайб — Зернов в большинстве отличился у омичей. 3:1 — счёт на табло, который оставляет нам интригу на третью двадцатиминутку.
  • 39'
    Выкатились уфимцы вдвоём против одного защитника, Хохряков на дальнюю штангу отпасовал, но Ткачёв не пробил голкипера!
  • 39'
    Несколько жёстких стыков у бортов, но судьи не находят повода кого-либо удалить.
  • 38'
    Налимов! Умарк вылез на пятак, но за щиток вратаря шайбу не закатил!
  • 38'
    3:1
    ГОЛ! Зернов сходу щёлкнул из правого круга вбрасывания, направив шайбу в ближнюю девятку!
  • 37'
    Арзамасцев успел заблокировать бросок Зернова! Шайба отправилась в заградительную сетку.
  • 37'
    Пробуют омичи без Бека, что-то придумать в большинстве. Справился Метсола с броском Франсона от синей линии.
  • 37'
    Линус Умарк
    Уфимцы наказаны за нарушение численного состава. Умарк покатил отбывать командный штраф.
  • 37'
    Легионерское звено «Салавата» атакует, словно играя в большинстве.
  • 36'
    Налимов хорошо вошёл в игру. Очередное спасение омского голкипера после броска от левого борта.
  • 36'
    Франсон от синей линии в касание зарядил — шайба в ловушке Метсолы!
  • 35'
    Прошла передача через подкидочку к дальней штанге ворот «Авангарда», но Ткачёв не попал по летящей шайбе!
  • 34'
    А вот этот контрвыпад хозяев получился куда опаснее! Умарк проскочил по правому краю, отдал на пятак, но Хартикайнен мимо вратаря шайбу не протолкнул!
  • 34'
    Кадейкин в уфимской контратаке не смог вложиться в бросок.
  • 33'
    Передача вдоль синей линии, а затем мощный бросок Медведева — шайба не дошла до ворот!
  • 32'
    Пробросился «Салават Юлаев». Возвращается шайба в зону хозяев.
  • 32'
    Тейлор Бек отправился в раздевалку. Пока причина не известна.
  • 31'
    Метсола поставил игру на паузу после прострела от левого борта.
  • 31'
    Умарк из-за ворот на чужой пятак шайбу скинул, но Хохрякову успели помешать бросить с убойной позиции!
  • 30'
    Опасно! Кугрышев ушёл за ворота, выдержал паузу и прострелил на пятак, Ткачёв бросил в упор, но Налимов спас команду!
  • 28'
    Чудинов опасно бросил с левого края! Метсола переместился и отразил шайбу.
  • 27'
    Уфимцы подловили соперника на смене. Умарк убежал по левому флангу и бросил низом — Налимов справился с угрозой.
  • 26'
    Команды продолжают обмениваться острыми атаками, отличные скорости.
  • 25'
    Отбились уфимцы. В полных составах команды.
  • 25'
    Широков ворвался в зону и бросил верхом — шайба прошла рядом с девяткой.
  • 24'
    Омичи сразу закрепились в зоне. Франсон набросил от синей линии, возникла сутолока перед воротами, а Метсола в последний момент снял шайбу с клюшки Шумакова!
  • 23'
    Удаление у «Салавата». Хартикайнен за толчок клюшкой Галимова получил малый штраф.
  • 22'
    Ткачёв вошёл в зону и сделал скидку на синюю линию, Алексей Семёнов бросил верхом — Налимов забрал шайбу.
  • 21'
    Стартовал второй период!
  • 20'
    Налимов вошёл в игру вместо Бобкова.
  • 20'
    Замену вратаря в перерыве провёл Боб Хартли.
  • 20'
    Перерыв! 3:0 в пользу «Салавата» после 20 минут. Уфимцы с хорошим настроем вышли на игру и буквально смяли соперника. Хозяева забросили три шайбы, но при этом не использовали ещё несколько моментов.
  • 20'
    3:0
    ГОЛ! Блестяще сыграл Хартикайнен! Теэму выиграл борьбу за воротами, на паузе вылез на пятак, сместился к центру и с нескольких метров послал шайбу между щитков Бобкову!
  • 19'
    Ещё одна быстрая атака прошла у хозяев, Умарк сделал подкидку на дальнюю штангу — Хартикайнен не успел к шайбе.
  • 18'
    Семёнов! С левого края целил в ближний угол — Метсола всё контролировал.
  • 17'
    Галимов получил повреждение после столкновения с Ларсеном. Сложный эпизод, но судьи посчитали, что нарушения не было. Ансель отправился в раздевалку.
  • 16'
    Уфимцы выкатились два в два, Ткачёв сделал передачу на Бурмистрова, но у Александра сошла шайба с клюшки.
  • 15'
    2:0
    ГОЛ! Быстрая атака прошла у Уфы! Умарк вошёл в зону и набросил на ход Кемппайнену, который технично послал шайбу мимо Бобкова!
  • 14'
    Емелин набросил от синей линии! Шайба выскочила на пятак, но Беку не удалось добить.
  • 13'
    Хороший темп. Уфимцы продолжают создавать давление на ворота Бобкова.
  • 12'
    Ещё момент! Кадейкин на пятаке подставил клюшку под наброс Сергеева — Бобков зацепил шайбу!
  • 11'
    1:0
    ГОЛ! Уфимцы выиграли борьбу в чужой зоне, Хохряков сделал скидку на синюю линию, а Сергеев в касание попал точно в угол! Бобков не увидел момента броска.
  • 11'
    Чудинов решился на бросок от красной линии! Метсола был к этому готов.
  • 10'
    В полных составах команды. Вернулся на лёд Широков.
  • 9'
    Сергеев приложился от синей линии — шайба вышла из зоны «Авангарда».
  • 8'
    Уфимцы в полном составе. Хозяева проведут 1.20 в большинстве.
  • 8'
    Стычка возникла перед воротами «Салавата», Широков удалён за удар клюшкой.
  • 7'
    Первую минуту уверенно провели уфимцы. Гостям не удаётся войти в зону.
  • 6'
    Удаление у «Салавата». Ткачёв с правого края набросил на пятак, а Семёнов в борьбе перед воротами ударил Шумакова в голову. 2+10 для Алексея.
  • 5'
    Пивцакин получил передачу на синей линии и зарядил низом — Метсола блином зацепил шайбу.
  • 4'
    Кугрышев сделал передачу на левый край, Арзамасцев продвинулся вперёд и бросил — Бобков прикрыл ближний угол. И были сдвинуты ворота «Авангарда».
  • 3'
    Хороший темп задали команды с первых же минут. Шайба не задерживается в средней зоне.
  • 2'
    Бек! Получил передачу на ход, ворвался в зону и бросил верхом — шайба прошла выше перекладины.
  • 1'
    Матч начался! Уфимцы выиграли стартовое вбрасывание.
  • 0'
    Стартовые вратари: Юха Метсола — Игорь Бобков.
  • 0'
    Приобрести и посмотреть трансляцию матча: «Салават Юлаев» — «Авангард» можно здесь.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию третьего матча финальной серии плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Салават Юлаев» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии 2-0 в пользу «Авангарда».