Юрий Жирков

• Франко Варрелла
  • Станислав Саламович Черчесов
  • 90+3'
    Финальный свисток! Сборная России в заключительном официальном матче года ожидаемо крупно обыграла Сан-Марино — 5:0. Дебютными голами за национальную команду отметились Сергей Петров и Николай Комличенко. Коллектив Станислава Черчесова завершил отборочный цикл к Евро-2020, заняв второе место в своей группе. Впереди жеребьёвка, которая определит соперников россиян в основной сетке турнира. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе.
  • 90+3'
    Хосе Хирш
    Хирш грубо врезался в Кудряшова — арбитр не поленился полезть в карман за карточкой.
  • 90+2'
    Головин от правого края со стандарта загрузил мяч на дальний угол вратарской, Беляев выиграл позицию и в борьбе пробил головой — выше цели!
  • 90+1'
    Три минуты рефери компенсировал ко второй половине матча!
  • 89'
    Комличенко получил пас на линии штрафной спиной к воротам, развернулся и моментально зарядил — Альдо Симончини вытащил мяч, летящий под перекладину!
  • 86'
    Право на угловой получили санмаринцы, но подача от флажка не создала остроты у ворот россиян.
  • 85'
    Шунин пригодился! Берарди протащил мяч по левому флангу, ворвался в штрафную и пробил под острым углом из-под защитника — российский вратарь справился!
  • 84'
    Комличенко после прострела с левого фланга нанёс удар в касание из центра штрафной — мяч от рук вратаря угодил в крестовину ворот!
  • 82'
    Бакаев навесил мяч в центр штрафной, Дзюба выиграл борьбу у защитника, но только за счёт фола.
  • 80'
    Зобнин мягкий заброс выполнил в штрафную хозяев, но мяч прошёл над головой Комличенко.
  • 78'
    0:5
    ГОЛ! Кузяев красиво развернулся и сделал передачу к правому краю штрафной на Петрова, тот прострелил к линии вратарской, а уже Комличенко продавил защитника и отправил мяч в ворота! Первый гол Николая за сборную!
  • 76'
    Пытались хозяева выйти в контратаку, но Кузяев в центре поля мяч выбил за боковую.
  • 74'
    Бакаев ушёл в лицевую и сделал прострел во вратарскую, Дзюбе не удалось переправить мяч в ворота — помешал рикошет от защитника.
  • 73'
    Шунин просил передачу, но Беляев проигнорировал своего голкипера, который откровенно заскучал в воротах.
  • 71'
    Дзюба забил свой мяч, но из положения вне игры! Лишним было касание от Комличенко.
  • 69'
    Беляев ошибся в поперечной передаче, Хирш использовал момент и зарядил практически от центра поля — промах.
  • 67'
    Петрову отскочил мяч к правому краю штрафной, но Сергей пробил мимо дубля!
  • 65'
    Комличенко получил шанс от тренерского штаба.
  • 65'
    Третью замену провели россияне. Миранчук остался вне игры.
  • 64'
    Томассини вошёл в игру.
  • 64'
    Д'Аддарио покинул поле.
  • 63'
    Миранчук пролез по центру в чужую штрафную и низом пробил — рядом со штангой!
  • 61'
    Хосе Хирш
    Хирш вышел на поле в составе хозяев.
  • 61'
    Бернарди заменён.
  • 60'
    После стандарта от угла поля Джикия обработал мяч в штрафной и пробил со второго касания — получилось в штангу! Кузяев добавил в цель уже из положения вне игры.
  • 59'
    Головин появился на поле.
  • 59'
    Вторая замена у России. Ионов отправился отдыхать.
  • 59'
    Зобнин получил игровое время за сборную.
  • 59'
    Оздоев покинул поле.
  • 58'
    Дзюба классно через стеночку отыгрался с партнером, но уже удар Артёма из пределов штрафной успел защитник в подкате блокировать — всего лишь угловой.
  • 56'
    0:4
    ГОЛ! Ионов подхватил мяч у штрафной, а далее прицельно пробил под дальнюю штангу — без шансов на спасение!
  • 55'
    Бакаев сделал передачу Кузяеву к правому краю штрафной, но тут был очевидный офсайд — мяч укатился за лицевую.
  • 53'
    Палацци тоже получил «горчичник», как участник инцидента.
  • 53'
    Оздоев закипел. Жёлтая карточка показана Магомеду за излишнюю агрессию.
  • 52'
    Дзюба в чужой штрафной обыграл соперника и пробил под дальнюю штангу — голкипер потащил!
  • 51'
    Бернарди у штрафной гостей мяч принял, но затем в борьбе с защитником упал — без фола.
  • 49'
    0:3
    ГОЛ! Петров от правого края штрафной выполнил зрячую подачу в центр, откуда Миранчук головой вколотил мяч в сетку ворот!
  • 48'
    Потеряли россияне мяч в центре поля, но не смогли санмаринцы выбежать в контратаку.
  • 46'
    Стартовала вторая 45-минутка встречи!
  • 46'
    Баттистини вошёл в игру.
  • 46'
    Замена у Сан-Марино в перерыве. Гасперони остался без второго тайма.
  • 45+1'
    Судейский свисток отправил команды на перерыв! Сборная России в первом тайме забила два мяча, на которые понадобились 19 стартовых минут игры. Кузяев открыл счёт в матче, а Петров удвоил преимущество гостей, забив свой первый гол за сборную. Могли россияне ещё несколько раз огорчить санмаринцев, но голкипер был против.
  • 45+1'
    Одна минута добавлена.
  • 45'
    Ченсони грубо сыграл против Кузяева — жёлтая карточка предъявлена полузащитнику Сан-Марино.
  • 44'
    Миранчук и этот штрафной удар исполнил, но Альдо Симончини хватило прыжка, чтобы дотянуться до мяча!
  • 43'
    Миранчуку досталась по ногам прямо на радиусе чужой штрафной — убойный стандарт заработан.
  • 41'
    Оздоев сразу несколько стеночек затеял с партнёрами, мяч проник в штрафную хозяев, но в итоге рефери зафиксировал офсайд.
  • 39'
    Дзюба принял мяч в чужой штрафной, но сразу два защитника против Артёма действовали, не позволив выйти на ударную позицию.
  • 38'
    Не дают россияне отдыхать санмаринцам в обороне. Наблюдаем постоянные позиционные атаки гостей.
  • 36'
    Несколько фланговых прострелов прошло в штрафную хозяев — без завершения.
  • 34'
    Кудряшов мягкую подачу выполнил в штрафную хозяев, Миранчук сыграл на опережение и в касание пробил в направлении ближнего угла ворот — Альдо Симончини справился!
  • 33'
    Давиде Симончини в грубом подкате сбил Миранчука — железный повод для жёлтой карточки.
  • 32'
    Бакаев без сопротивления левым краем забежал в чужую штрафную, далее исполнил прострел к дальней штанге, но Дзюбе и тут не дали замкнуть атаку!
  • 30'
    Оздоев передачу низом в штрафную сделал, но против Дзюбы максимально плотно действовали, не позволив принять мяч.
  • 29'
    Миранчук решил прямой удар нанести, но мяч пролетел в нескольких метрах от дальнего угла ворот.
  • 28'
    Ещё один перспективный стандарт для россиян. На этот раз мяч установлен у правого угла штрафной.
  • 27'
    Кудряшов от левого края подачу совершил в центр штрафной, Дзюба вышел из тени игры и пробил несильно головой — вратарь на месте.
  • 25'
    Отбились хозяева после стандарта соперника от углового флажка, но мяч остался под контролем гостей.
  • 24'
    Миранчук классно исполнил штрафной удар, обвёл стенку, но вратарь перевёл мяч на угловой!
  • 23'
    Кудряшова сбили у штрафной Сан-Марино — ударная точка.
  • 22'
    Картинка не меняется — россияне прописались на чужой половине поля.
  • 19'
    0:2
    ГОЛ! Неудачно хозяева затеяли вынос мяча через свою штрафную, Кузяев сыграл на перехвате и пробил под дальнюю девятку, но голкипер в прыжке дотянулся до мяча! Петров успел первым на добивание, не промахнувшись ударом из вратарской! Дебютный гол Сергея за сборную!
  • 18'
    Санмаринцы даже после отбора никак не могут выйти в контратаку.
  • 17'
    Миранчук от угла поля доставил мяч в штрафную, Беляев выиграл верх и нанёс удар головой — выше ворот.
  • 16'
    Бакаев получил шанс пробить из пределов штрафной! Мяч блокировал Д'Аддарио — угловой.
  • 15'
    Лунадей и Оздоев неприятно столкнулись. Больше досталось игроку сборной Сан-Марино.
  • 14'
    Не удивили санмаринцы своей подачей от углового флажка. Мяч не задержался в российской штрафной.
  • 13'
    Побывал мяч в штрафной сборной России, Джикия отбился через лицевую — угловой.
  • 12'
    Бакаев с левого фланга навес исполнил во вратарскую, но Альдо Симончини уверенно сыграл, забрав мяч в руки.
  • 10'
    Чуть добавили россияне в движении, как сразу соперник стал не успевать — пошли фолы.
  • 8'
    Бакаев от левой бровки выполнил кросс во вратарскую, по пути случился рикошет, но это только помогло голкиперу.
  • 7'
    Сборная России забрала мяч. Санмаринцы вынуждены всей командой находиться за линией мяча.
  • 5'
    Миранчук от угла поля выполнил подачу в центр штрафной хозяев, Дзюба попытался пробить головой — неточно.
  • 3'
    0:1
    ГОЛ! Проникли россияне в чужую штрафную, прострел справа не прошёл, но отскок мяча получился прямо на ногу Кузяеву, который ударом в касание пробил точно в угол ворот — вратарь даже не дёрнулся!
  • 2'
    Бакаеву не позволили левым краем войти в штрафную Сан-Марино.
  • 1'
    Матч начался! Россияне разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2020: Сан-Марино — Россия. Это соперники по группе I. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.