Сергей Широков

• Алексей Николаевич Кудашов
  • Боб Хартли
  • 65'
    СКА и «Авангард» провели очень упорный матч, в котором команды за три периода так и не смогли отличиться, а уже на последней минуте овертайма Владимир Ткачёв показал индивидуальное мастерство, отправив шайбу в ворота омичей. «Армейцы» обыграли «ястребов», взяв реванш за гостевое поражение. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
  • 65'
    1:0
    ГОЛ! Ткачёв сделал вираж за чужими воротами, показав классное катание, далее резко добавил ногами, вылез на пятак и направил шайбу под перекладину! Шикарное исполнение за 21 секунду до сирены!
  • 64'
    Бобков на перемещении закрыл угол ворот, помешав Марченко затолкать шайбу в цель!
  • 64'
    Тайм-аут взял «Авангард».
  • 64'
    Андригетто лишнего наговорил арбитрам. Десять минут личного штрафа выхватил Свен. Игра продолжится в равных составах.
  • 64'
    Не раскрываются команды, даже играя в формате " 3 на 3".
  • 63'
    Токранов от синей линии бросил, шайба от щитка вратаря отлетела на пятак, но Кемппайнен зевнул добивание.
  • 62'
    Кузьменко протащил шайбу до ворот «Авангарда», но не сумел бросить с неудобной руки!
  • 61'
    Ткачёв слева бросил в ближний угол ворот — Бобков внимателен.
  • 61'
    Стартовала дополнительная пятиминутка!
  • 60'
    Сирена! Основное время матча завершилось нулевой ничьей. Пусть заброшенных шайб за три периода мы не увидели, но сама игра смотрелась. Впереди овертайм!
  • 60'
    Кузьменко заходил на героя встречи! Обыграл Андрей двух омских защитников, ушёл за ворота, но на вытянутых руках не смог шайбу завернуть под ближнюю штангу!
  • 59'
    Аккуратно команды действуют в концовке периода.
  • 58'
    Войнов зрелищный силовой приём провёл против Марченко. Шикарная «мельница»!
  • 57'
    Андригетто уже был готов к броску с ходу из правого круга вбрасывания, но передача от Бека на него не прошла.
  • 56'
    Якупов неожиданный бросок исполнил — рядом с ближним углом ворот!
  • 55'
    Кузьменко из-за гостевых ворот выбрался на пятак, но под щитками Бобкова шайбу не протолкнул!
  • 55'
    Марченко принял шайбу у ворот «Авангарда», но в бросок вложиться не сумел!
  • 54'
    Кошелев с острого угла низом бросил, шайба от щитка Самонова выскочила на пятак, но Шумаков не успел на добивание.
  • 53'
    Зуб подключился в атаку и бросил от правого борта — небольшой промах!
  • 52'
    Кистевой бросок Подколзина с ползоны омичи без проблем накрыли — шайба улетела за пределы площадки.
  • 51'
    Момент! Морозов из-за гостевых ворот на пятак скинул шайбу, Ожиганов в касание бросил, но прямо в корпус Бобкову!
  • 50'
    Широков в чужой зоне сыграл в отборе и бросил с кистей — над перекладиной.
  • 49'
    Более осторожно стали команды проводить смены. Никто не хочет ошибиться.
  • 48'
    Без остроты у ворот омичей прошли две минуты питерского большинства.
  • 47'
    Уверенно «ястребы» отбиваются в меньшинстве. Не держится у «армейцев» шайба в зоне соперника.
  • 46'
    Интересный момент! Якупов пролез на пятак, Бобков выдвинулся на встречу, но при этом коньком сдвинул ворота — удаление за это выписано голкиперу «Авангарда». Кошелев отправился отбывать штраф за своего вратаря.
  • 45'
    Застряла атака «Авангарда» на чужой синей линии — офсайд заметил линейный рефери.
  • 44'
    До последних секунд своего большинства омичи контролировали шайбу, но так и не создали опасного момента у питерских ворот.
  • 43'
    Бек нанёс простой бросок для вратаря — Самонов не ошибся.
  • 42'
    Дыбленко наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой. «Авангард» получает численное преимущество.
  • 42'
    Стась с нулевого угла бросил — Самонов у ближней штанги ворот не оставил свободного места.
  • 41'
    Начался третий период нашего ледового поединка!
  • 40'
    Сирена на перерыв! И второй период не подарил нам заброшенных шайб — прежние 0:0 на табло. СКА и в этой 20-минутке был более акцентирован на атаке, но «Авангард» не потерял концентрацию в обороне. Надо отметить, что «армейцы» нанесли в этом периоде всего шесть бросков створ — на один больше, чем у «ястребов», но при этом полевые омские игроки заблокировали 10 выстрелов!
  • 39'
    Марченко очередной свой бросок исполнил — мимо ворот.
  • 38'
    Якупов был близок к выходу «один в ноль», но Бобков своевременно выдвинулся к шайбе.
  • 37'
    Манукян из правого круга вбрасывания щёлкнул — Самонов щитком шайбу парировал в сторону от ворот.
  • 36'
    СКА провёл атаку с ходу, Марченко кистями от левого борта бросил — прямо в Бобкова.
  • 35'
    «Авангард» уже 18 бросков заблокировал! Вот она настоящая помощь своему вратарю.
  • 34'
    Ткачёв здорово развернул защитника и с кистей из центра зоны бросил — рядом с целью!
  • 33'
    Увели омичи игру от своих ворот. Стали команды обмениваться атаками.
  • 32'
    Манукян с разворота доставил шайбу на хозяйский пятак, но там партнёры не подсуетились.
  • 31'
    Сами себе «армейцы» привезли момент. Использовали «ястребы» перехват в чужой зоне, бросок Макмиллана с ползоны Самонов отразил щитком!
  • 30'
    Ткачёв мог и сам бросать, но отдал передачу на более выгодную позицию, а Токранова у ворот гостей успел Шумаков блокировать!
  • 29'
    Опасно шайба пролетела вдоль ворот гостей! Не хватило хозяевам игрока на чужом пятаке.
  • 28'
    «Ястребы» прижаты к своим воротам. «Армейцы» задержались в позиционном нападении.
  • 28'
    Зернов блокировал опасный бросок Марченко из центра зоны «Авангарда»!
  • 27'
    Кемппайнен скрыл бросок за омского защитника, но ловушка Бобкова всё равно шайбу приютила.
  • 26'
    Дыбленко пытался обострить ситуацию у ворот «Авангарда» за счёт передачи на пятак, но шайба прошла мимо всех клюшек.
  • 25'
    Якупов правым бортом ворвался в зону соперника и резко бросил — выше желаемого.
  • 25'
    Андригетто пытался из-за чужих ворот выполнить пас на пятак, но до Стася шайба не дошла.
  • 24'
    Белов щёлкнул по воротам уже после свистка рефери — офсайд зафиксирован в атаке хозяев.
  • 23'
    Ткачёв под острым углом с неудобной руки нанёс бросок — шайба попала в ближнюю штангу омских ворот!
  • 22'
    Шумаков броском слева выцеливал ближнюю девятку ворот СКА, но запустил шайбу выше перекладины.
  • 21'
    Бек сделал передачу в центр зоны под бросок Семёнову, но того быстро накрыли.
  • 21'
    Стартовал второй период матча!
  • 20'
    Сирена на перерыв! Первый период встречи остался без заброшенных шайб. «Армейцы» чаще атаковали, больше бросали в створ (12:7), но распечатать ворота «ястребов» не сумели.
  • 20'
    Покка блокировал бросок Коскиранты. Самоотверженно омичи действуют при обороне собственных ворот.
  • 19'
    Белов остановил быструю атаку «Авангарда», выиграв позицию у Стася у борта.
  • 18'
    Якупов на скорости ворвался в зону гостей и бросил с кистей — мимо ближнего угла ворот!
  • 17'
    Не держится шайба ни в одной из зон атак. Вратари получили передышку.
  • 16'
    «Авангард» вхолостую провёл две минуты своего большинства.
  • 15'
    Карпов в контратаке СКА из-под защитника бросил — шайба попала в перекладину ворот «Авангарда»!
  • 14'
    Прошёл бросок Войнова от синей линии, Самонов шайбу сразу не прижал, ожесточённая борьба на пятаке осталась без атаки в упор.
  • 14'
    Каблуков воткнул Манухова в борт. Две минуты штрафа выписано «армейцу».
  • 12'
    Андригетто сделал кружок по чужой зоне, последующая передача к правому борту привела к броску Манухова — Самонов справился.
  • 11'
    «Армейцы» пока очень легко накрывают вылеты «ястребов» в контратаки.
  • 10'
    Протащил Морозов шайбу до левого круга вбрасывания, но бросок с кистей не получился.
  • 9'
    Кузьменко скинул со спины защитника, далее выполнил передачу на ползоны атаки, откуда Коскиранта с ходу пальнул — Бобков на месте.
  • 8'
    Больше шайба бывает в зоне «Авангарда». Бобков чаще своего визави вступает в игру.
  • 7'
    Морозов с разворота из центра зоны бросил, но завернуть шайбу в омский створ не сумел.
  • 6'
    Подколзин из-за ворот сделал передачу на пятак, Марченко шайбу принял, но бросить в упор ему не позволили — Пьянов со спины подбил клюшку молодого нападающего СКА!
  • 5'
    Манухов выстрелил от синей линии — Самонов ловушкой надёжно сработал.
  • 5'
    Не получилось у «ястребов» улететь в контратаку. Положение вне игры зафиксировал лайнсмен.
  • 4'
    Широков заставил Самонова вступить в игру. Справился «армейский» голкипер с подправлением у ворот.
  • 3'
    В полном составе гости. Морозову не дали подстроиться под бросок с пятака.
  • 2'
    Ткачёв под острым углом исполнил бросок — Бобков на месте. Затем Якупов в касание зарядил — шайба в ловушке вратаря «Авангарда».
  • 1'
    Всего девять секунд команды поиграли в формате «5 на 5». Пьянов удалён за подножку. Большинство СКА.
  • 1'
    Встреча началась! Стартовое вбрасывание остаётся за омичами.
  • 0'
    Александр Самонов против Игоря Бобкова — вратарская дуэль нашего матча.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: СКА — «Авангард». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.