Бернарду Силва

• Микель Артета
  • Хосеп Гвардиола
  • 90+7'
    Финальный свисток! «Арсенал» переиграл «Манчестер Сити» — 2:0. Победным дублем отметился Пьер-Эмерик Обамеянг! «Канониры» вышли в финал Кубка Англии, где побьются за трофей с победителем пары: «Манчестею Юнайтед» — «Челси». На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
  • 90+5'
    Мартинес справился с непростым кроссом во вратарскую, хотя мяч не удержал в руках, но помогли партнеры, разрядившие обстановку у ворот «Арсенала».
  • 90+4'
    «Канониры» начинают «убивать» время, удерживая мяч у углового флажка.
  • 90+3'
    «Арсенал» у чужого углового флажка заработал стандарт — Лапорт сфолил на Уиллоке.
  • 90+1'
    Семь минут компенсировано ко второй половине матча!
  • 88'
    Фернандиньо
    Фернандиньо вошёл в игру.
  • 88'
    Давид Сильва покинул поле.
  • 87'
    Колашинац появился на поле.
  • 87'
    Себальос заменён.
  • 87'
    Роб Холдинг
    Холдинг вошёл в игру.
  • 87'
    Мустафи покинул поле.
  • 85'
    Мустафи получил повреждение после борьбы за мяч со Стерлингом. Врачи приглашены на поле.
  • 83'
    Лапорт опаснейшим ударом из-за штрафной завершил серию передач — рядом с дальней девяткой ворот «Арсенала»!
  • 81'
    Лапорт сорвал атаку «Арсенала», откровенно сбив Уиллока. Джонатан Мосс, похоже, забыл карточки дома.
  • 79'
    Торрейра вошёл в игру.
  • 79'
    Ляказетт отправился отдыхать.
  • 78'
    Фоден высоко выпрыгнул в чужой штрафной, но из борьбы удар головой не получился. Много пошло навесов к воротам «Арсенала».
  • 76'
    Стерлинг в штрафной«Арсенала» не смог на финтах запутать защитника, ушёл в лицевую и упустил мяч — удар от ворот.
  • 74'
    «Сити» разыграл свой 11-й угловой, но навес Де Брёйне не озадачил оборону «канониров».
  • 72'
    Уиллок вышел вместо Пепе.
  • 72'
    Николя Пепе
    Артета придумал первую замену «Арсенала».
  • 71'
    2:0
    ГОЛ! Развили «канониры» атаку левым флангом с забросом Тирни в направлении Обамеянга, который подхватил мяч, ворвался в штрафную и аккуратным ударом низом поразил ворота «Сити»! Дубль Пьер-Эмерика!
  • 69'
    Пауза на водопой. Артета и Гвардиола пользуются паузой, делая точечные подсказки.
  • 67'
    Давид Сильва едва не замкнул прострел Де Брёйне во вратарскую «Арсенала»!
  • 66'
    Филип Фоден
    Фоден вышел вместо Мареза.
  • 66'
    Рияд Марез
    И следом вторая замена от Гвардиолы.
  • 66'
    Эрнандес вошёл в игру.
  • 66'
    Гюндоган покинул поле.
  • 65'
    Прошла подача от угла поля во вратарскую «канониров», где Стерлинг не смог подстроиться под удар головой!
  • 64'
    Никакого пенальти! Всего лишь угловой для «горожан».
  • 64'
    Стерлинг после подката Мустафи упал в штрафной «Арсенала», но судья сразу дал понять, что была игра в мяч. VAR проверит!
  • 62'
    Опасно! Де Брёйне пробил со штрафного, мяч обогнул стенку, но прошёл рядом со штангой, задев сетку с внешней стороны ворот «Арсенала»!
  • 61'
    Жезусу досталось по ногам от Давида Луиса — перспективный стандарт для «Сити».
  • 60'
    Де Брёйне от угла поля выполнил подачу в штрафную «Арсенала», затем Кевин получил и вторую попытку, но соперник выстоял против этих стандартов от флажка.
  • 58'
    Могли «канониры» выбежать и в более опасную контратаку, но Мэйтленд-Найлс неточной передачей слева загубил все старания партнёров.
  • 56'
    Всё чаще приходится называть фамилию голкипера «Арсенала». Нагружает «Сити» оборону соперника.
  • 55'
    Марез с правого фланга сместился в центр, вошёл в штрафную «Арсенала» и пробил низом под ближнюю штангу — Мартинес на месте!
  • 54'
    Гарсия прервал проникающий пас Пепе, а так бы Ляказетт получил чистый выход по центру к воротам «Сити»!
  • 52'
    Менди с лёта неожиданно пробил от левого края чужой штрафной — Мартинес у ближней штанги мяч остановил.
  • 51'
    Давид Луис в падении прервал острый прострел Де Брёйне от лицевой во вратарскую «Арсенала»!
  • 49'
    И ещё момент для Стерлинга! Вновь классный пас Де Брёйне в центр чужой штрафной, удар Рахима в касание пришёлся рядышком со штангой!
  • 48'
    Стерлинг получил тонкую передачу от Де Брёйне в штрафной «канониров», убрал мяч под правую и пробил — большой промах.
  • 47'
    Жезус не поймал мяч на ногу, упустив шанс по центру прорваться в штрафную «Арсенала».
  • 46'
    Начался второй тайм нашего полуфинального кубкового матча! Не пошли команды на замены в перерыве.
  • 45+2'
    Судейский свисток отправил команды на перерыв! «Манчестер Сити» активно провёл стартовый 10-минутный отрезок матча, оставив соперника практически без мяча. «Арсенал», проспав дебют, вспомнил про атаку и сумел провести голевую атаку — Обамеянг отличился с передачи Пепе. Вторая половина тайма прошла уже в равной борьбе. Интересно посмотреть, как Гвардиола отреагирует на такой ход событий.
  • 45+2'
    Стерлинг с левого фланга сделал навес в штрафную соперника, но Марез не успел за мячом.
  • 45+1'
    Две минуты Джонатан Мосс добавил к первому тайму.
  • 45'
    После очередного розыгрыша углового у ворот «Арсенала» Де Брёйне получил шанс на удар из-за штрафной, но мяч плохо лёг на ногу бельгийцу.
  • 44'
    Мэйтленд-Найлс от левого края штрафной выполнил прострел во вратарскую «Сити» — прямо в руки Эдерсону.
  • 43'
    Хорошо «горожане» в касание играли у чужой штрафной, но уже обостряющий пас Де Брёйне в центр не прошёл.
  • 42'
    Второй угловой разыграл «Арсенал», но на этот раз Эдерсону не пришлось вступать в игру.
  • 41'
    «Канониры» получили право на свой первый корнер. Себальос навесил в штрафную, а Мустафи пробил головой — Эдерсон перевёл мяч через перекладину!
  • 39'
    Марез заработал угловой, сам его исполнил, но подача в штрафную «Арсенала» пришлась на кудрявую голову Давида Луиса.
  • 38'
    «Горожане» вышли в атаку, Жезус пошёл в отбор, но Себальос грамотно подставился под фол.
  • 36'
    Атака «Арсенала» сейчас выглядит предпочтительнее. «Сити» вынужден позиционно обороняться.
  • 34'
    Пепе ушёл на левый край атаки «Арсенала», прострелил во вратарскую в расчёте на Ляказетта, но того опередил Эдерсон, классно сыгравший в прыжке на перехвате.
  • 32'
    Пепе попался в положение вне игры, хотя и не согласился с решением лайнсмена.
  • 31'
    Эдерсон чуть не подарил «канонирам» второй гол! Неудачно голкипер «Сити» выполнил первый пас, прошёл перехват, Обамеянг получил мяч спиной к воротам, но не смог отдать точный пас на партнера!
  • 29'
    «Горожане» намекнули рефери, что была игра рукой в штрафной «Арсенала». Де Брёйне нанёс удар, Джака мяч блокировал, но помог себе лишь ногами. VAR не стал вмешиваться.
  • 27'
    Менди слева в касание совершил кросс к вратарской — оборона «Арсенала» разобралась с этим моментом у своих ворот.
  • 25'
    Пауза в игре. Команды отправились попить воды и выслушать наставников.
  • 23'
    Мустафи пошёл в довольно грубый подкат против Давида Сильвы, но успел извиниться, что, возможно, помогло избежать предупреждения.
  • 21'
    «Арсенал» после своего гола охотно заглядывает с мячом на чужую половину поля.
  • 19'
    1:0
    ГОЛ! Пепе получил передачу на правом углу чужой штрафной, заметил рывок партнёров к воротам и исполнил заброс к дальней штанге, откуда Обамеянг в подкате переправил мяч в цель!
  • 18'
    Включился «Арсенал» в игру, проспав стартовый отрезок.
  • 16'
    «Канониры» стали выше встречать соперника. И сразу момент у ворот «Сити»! Давид Луис пасом из глубины разрезал центр обороны «горожан», Обамеянг вышел к воротам, но пробил прямолинейно — Эдерсон справился!
  • 14'
    Ляказетт отправил мяч в ворота «Сити», но заброс в адрес француза получился в положение вне игры. VAR подтвердил, что был офсайд в атаке «Арсенала».
  • 13'
    Давид Сильва нарушил правила в атаке — нужная передышка для обороны «Арсенала».
  • 12'
    17% против 83% — весомое стартовое преимущество «Сити» по владению мячом.
  • 11'
    Де Брёйне слева забросил мяч на дальнюю штангу, оттуда прошла скидка головой во вратарскую «Арсенала», но до удара по воротам дело не дошло.
  • 10'
    Мустафи грубо ошибся в своей штрафной, потеряв мяч, но Стерлинг не использовал шанс.
  • 9'
    Марез взялся и за этот стандарт от флажка, но высокая подача в чужую штрафную не нашла партнёров.
  • 8'
    Марез ушёл в лицевую, попытался прострелить к воротам, но защитник «Арсенала» мяч заблокировал — угловой.
  • 6'
    «Сити» с первых минут забрал мяч под свой контроль. «Арсенал», безусловно, готовился к такому рисунку игры.
  • 4'
    Марез выполнил подачу от угла поля, но «Арсенал» без проблем отбился от этого стандарта соперника.
  • 3'
    Быстро раскрутилась атака «горожан», Стерлинг от левого края штрафной совершил прострел во вратарскую, но там Тирни помешал Сильве нанести удар в упор!
  • 2'
    Де Брёйне мягко забросил мяч в чужую штрафную, но оборона «канониров» быстро выбила мяч подальше от своих ворот.
  • 1'
    Дан свисток к началу матча! «Сити» разыграл мяч с центра поля.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча Кубка Англии: «Арсенал» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.