Рияд Марез

• Сержиу Консейсау
  • Хосеп Гвардиола
  • 90+6'
    Всё, финальный свисток прозвучал. Нулевая ничья устраивает обе команды, как мы уже отмечали — «Манчестер» Сити" обеспечивает себе первое место в группе, «Порту» финиширует вторым. «Марсель» и «Олимпиакос» в заочной борьбе сразятся за путёвку в Лигу Европы в последнем туре, который состоится через неделю — греки дома сыграют с «Порту», а французы отправятся в гости к «Сити». Сегодня во втором тайме прибавили в атаке «горожане» и были близки к победе, даже забили один раз, но гол был отменён благодаря VAR. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
  • 90+4'
    Нану пытался убежать по правому флангу в контратаке, однако слишком разогнался и упустил мяч за лицевую линию.
  • 90+3'
    А вот после подачи с правого фланга Гарсия выиграл верховую борьбу и пробил головой, но мяч полетел чуть левее штанги!
  • 90+2'
    Силва навесил со стандарта в штрафную, защита выиграла борьбу за мяч в очередной раз.
  • 90'
    Пять минут осталось играть командам.
  • 89'
    Канселу навесил со стандарта в штрафную, «Порту» опять отбился.
  • 88'
    Прошёл навес в штрафную на Жезуса, который пробил головой в прыжке намного выше ворот.
  • 87'
    Виейра выходит вместо Отавио. Одна замена осталась у «Порту».
  • 85'
    Действительно забегали гости в последние минуты, стараются они вырвать-таки победу в этом матче.
  • 84'
    Зинченко навесил в штрафную с левого фланга, мяч был выбит защитой.
  • 82'
    Да, не засчитано взятие ворот! В небольшом офсайде был Жезус.
  • 81'
    Смотрят повтор судьи. Возможно, офсайд был.
  • 80'
    ГОЛ! Силва навесил в штрафную с правого фланга, Жезус пробил головой — Маркесин отбил мяч в перекладину, но Жезус успел на добивание!
  • 79'
    Гарсия получил мяч в штрафной и пробил в правый угол — Маркесин снова спасает команду!
  • 77'
    Фоден навесил с углового к линии вратарской, Маркесин поймал мяч.
  • 76'
    Силва здорово прошёл по правому флангу, ворвался в штрафную и сильно пробил в ближний угол — Маркесин среагировал и перевёл на угловой!
  • 74'
    Фернандиньо грубо сыграл в отборе. Обошлось без карточки.
  • 72'
    Нану
    И Нану вместо Манафы.
  • 72'
    Эванилсон
    Двойная замена у «Порту». Эванилсон выходит вместо Мареги.
  • 71'
    Жезус заменил Торреса.
  • 71'
    Какой момент! После углового пошла атака вторым темпом у «Порту», Стерлинг прострелил к воротам, Силва сделал скидку чуть назад, Торрес пробил под перекладину — Маркесин в прыжке отразил удар рукой!
  • 69'
    Марега наступил Фернандиньо на ногу и получил «горчичник».
  • 67'
    Зинченко навесил в штрафную и заработал угловой, с которым хозяева в очередной раз уверенно справились.
  • 66'
    Родри пробил по воротам с дальней дистанции, попав в соперника.
  • 65'
    Силва с линии штрафной пытался прострелить к воротам, но передача была заблокирована.
  • 63'
    Луис Диас
    Первая замена в матче — Луис Диас вместо Короны.
  • 61'
    Фоден получил мяч на углу штрафной, «качнул» защитника и пробил намного левее ворот.
  • 59'
    Понадобилась медицинская помощь Маркесину после этого эпизода, но быстро пришёл он в себя.
  • 58'
    Провалился центр обороны «Порту» — впервые в этом матче — и Стерлинг выскочил один на один с Маркесином, но не смог переиграть голкипера, пробив точно в него!
  • 56'
    Грубо сыграл на фланге Стерлинг, сбив соперника в подкате. Обошлось без жёлтой.
  • 54'
    Зинченко пробил со штрафного в дальний угол — Маркесин среагировал и уверенно поймал мяч!
  • 53'
    Урибе сбил Торреса на подступах к штрафной. Неплохая точка для удара.
  • 51'
    Родри врезал Мареге локтем и получил карточку.
  • 50'
    Оливейра получил мяч перед штрафной и пробил — Эдерсон спокойно зафиксировал его в прыжке.
  • 48'
    Канселу прострелил с фланга в штрафную, мяч был выбит.
  • 46'
    Замен в перерыве не произошло.
  • 46'
    Возвращаются на поле футболисты.
  • 45+4'
    Отправляются отдыхать футболисты. «Манчестер» намного больше атаковал — собственно говоря, у «Порту» в принципе атак почти не было — но «драконы» очень сконцентрированно и самоотверженно отрабатывают в обороне, блокируя большую часть ударов и прострелов и внимательно играя на стандартах гостей. Пока у нас нулевая ничья, которая вполне устраивает обе стороны — «Сити» это гарантирует победу в группе, а «Порту» — второе место. Посмотрим, изменится ли что-то во втором тайме, а пока отдохнём немного.
  • 45+2'
    Занузи прострелил с фланга в штрафную, защита выбила мяч.
  • 45+1'
    Фернандиньо мощно пробил по воротам после углового, но попал в соперника. Здорово блокирует «Порту» почти все попытки атак.
  • 45'
    Три минуты добавил арбитр к первому тайму.
  • 44'
    Прерван прострел к воротам «Порту» с левого фланга — кто-то из защитников здорово сыграл в подкате.
  • 43'
    Зинченко закрутил мяч со стандарта в штрафную, защита была начеку.
  • 42'
    Отавио нарушил правила в подкате на подступах к штрафной.
  • 41'
    Хлёсткому удару Оливейры со среднего расстояния не хватило точности, выше ворот полетел мяч.
  • 39'
    Зинченко мощно пробил с дальней дистанции, мяч улетел на трибуны.
  • 38'
    Силва ворвался в штрафную и упал в борьбе с двумя соперниками. Арбитр показывает, что пенальти здесь не будет.
  • 37'
    Опасно сейчас было! Стерлинг из левой части штрафной резко пробил низом в дальний угол, голкипер не успел среагировать, но стоявший там Занузи выбил мяч почти с линии ворот!
  • 35'
    Очередной угловой «горожан» в очередной раз не приводит ни к чему опасному.
  • 33'
    Прошёл прострел в штрафную на Стерлинга, но пробить ему не дал защитник.
  • 31'
    Силва открылся под передачу на правом фланге, но оказался в офсайде.
  • 29'
    Заблокированный прострел Стерлинга в штрафную привёл к очередному угловому гостей, а со стандартом «драконы» снова легко справились.
  • 27'
    Зинченко навесил в штрафную с левого фланга — защита выбила мяч.
  • 25'
    Фоден неточную передачу с фланга в штрафную выполнил, за лицевую линию ушёл мяч.
  • 23'
    Торрес в быстрой контратаке оказался один на один с Маркесином, но пробить голкипера не смог — и к тому же через пару секунд был зафиксирован офсайд.
  • 22'
    Лейте опасно пробил головой после вброса из аута и навеса, хотя и был спиной к воротам — Эдерсон в падении отразил удар, а затем защита подстраховала!
  • 20'
    Вернулся на поле Корона тем временем.
  • 19'
    Сержиу Оливейра навесил со штрафного к воротам — Эдерсон в прыжке забрал мяч в руки.
  • 18'
    Канселу грубо сыграл в подкате на фланге. Короне требуется медицинская помощь.
  • 16'
    По сути, первая атака «Порту» в матче завершилась падением Отавио в чужой штрафной и потерей мяча. Арбитр показал, что нужно продолжать игру.
  • 14'
    Бернарду Силва выполнил слишком сильную передачу вперёд, Канселу не догнал мяч.
  • 12'
    Прошёл навес из глубины поля на Феррана Торреса, который открылся на левом фланге, но был офсайд.
  • 10'
    Два угловых подряд в исполнении «Сити» ничем опасным тоже не закончились.
  • 8'
    «Порту» не торопится идти в атаку, в основном просто держа мяч на своей половине поля, когда есть такая возможность. После трёх побед подряд в группе ничья в этом матче их вполне устроит и гарантирует выход в плей-офф Лиги чемпионов.
  • 6'
    Ещё один угловой заработали и разыграли гости. На этот раз всё закончилось слишком сильным навесом в штрафную.
  • 4'
    После розыгрыша углового Фернандиньо нарушил правила в атаке.
  • 3'
    Зинченко навесил с фланга в штрафную, хозяева выбили мяч на угловой.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Звучит гимн Лиги чемпионов.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Порту» — «Манчестер Сити». Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.