Мартин Кастельянос

• Дженнаро Гаттузо
  • Иманол Альгуасиль
  • 90+5'
    Всё, финальный свисток прозвучал! Итак, «Наполи» с 11-ю очками выигрывает группу F, «Реал Сосьедад», набрав 9, занимает второе место, а «Алкмар» с 8-ю очками остаётся третьим. Испанцы сегодня больше атаковали и поражения точно не заслужили, так что вполне справедливо, что в компенсированное время им удалось сравнять счёт. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
  • 90+5'
    Никуда не торопятся команды. «Сосьедад» своего добился, а «Наполи» ничья устраивала изначально при любом исходе параллельного матча этой группы.
  • 90+4'
    А тем временем ещё и «Риека» вновь повела в счёте, реализовав своё численное превосходство. Таким образом, и «Наполи», и «Сосьедад» попадают в плей-офф.
  • 90+2'
    1:1
    ГОЛ! И всё-таки удаётся это сделать испанцам! Виллиан не идеально обработал мяч в центре штрафной после навеса слева, но сумел сохранить его, после чего мощным ударом вколотил под перекладину!
  • 90'
    Пять минут у «Сосьедада», чтобы спастись.
  • 89'
    У Исака не получился удар со средней дистанции — мяч плохо лёг ему на ногу и полетел на трибуны.
  • 87'
    «Алкмар» тем временем в меньшинстве остался, но счёт держится ничейный — 1:1.
  • 86'
    Янузай неплохо простреливал вдоль ворот от лицевой линии, однако Оспина сумел перехватить мяч.
  • 84'
    Петанья открылся на правом фланге, но партнёр затянул с передачей, и защита успела оставить его в офсайде.
  • 82'
    Фаузи Гулам
    Последняя замена в матче — Гулам вместо Руя.
  • 81'
    После подачи углового Субельдия сфолил в атаке, причём арбитр оценил это нарушение правил на карточку.
  • 80'
    «Наполи» отходит на свою половину поля всей командой, держа оборону, которую «Сосьедад» безуспешно пытается преодолевать с помощью навесов.
  • 78'
    А Саньян появился вместо Гевары.
  • 78'
    Айен Муньос
    Муньос заменил Монреаля.
  • 78'
    «Сосьедад» отвечает своей тройной заменой. Исак выходит вместо Ле Нормана.
  • 76'
    Сначала штрафной, затем угловой заработали гости. Подачи с обоих стандартов были слабые и угрозы воротам не несли.
  • 74'
    Элиф Элмас
    Элмас появился вместо автора единственного на данный момент гола.
  • 72'
    Пытается «Сосьедад» активно прессинговать, но часто фолит из-за этого.
  • 70'
    И Лосано отправился отдыхать, Политано вышел на поле.
  • 70'
    Диего Демме
    Демме заменил Бакайоко.
  • 70'
    Тройная замена у «Наполи». Петанья вместо Мертенса.
  • 68'
    Срывая ответную атаку «Наполи», Ле Норман пошёл в подкат двумя ногами и получил «горчичник».
  • 67'
    Угловой заработал «Сосьедад». После навеса к дальнему углу вратарской Ле Норман пробил головой с рикошетом от газона, но мяч отскочил почти вертикально и стал лёгкой добычей Оспины.
  • 66'
    Мертенс с левого фланга навесил к дальней штанге, где Лосано не смог пробить головой в борьбе с защитником.
  • 65'
    Янузай проиграл верховую борьбу у линии штрафной после навеса с правого фланга.
  • 63'
    Почти вдвое чаще соперника владеет мячом «Сосьедад» — 64 процента против 36-ти. Правда, пользы от этого пока что мало.
  • 61'
    Лосано от центра поля прорвался к штрафной и пробил — рядом со штангой пролетел мяч!
  • 59'
    Недолго счёт параллельного матча устраивал «Сосьедад» — голландцы отыгрались.
  • 58'
    Фабиан Руис
    Фабиан Руис запоздал с подкатом, попав сопернику по ноге, и получил жёлтую.
  • 57'
    Монреаль сильно прострелил с фланга в штрафную, Виллиан толком не попал по мячу.
  • 56'
    Вторая замена у гостей — Барренечеа вместо Порту.
  • 54'
    Мерино прорвался в штрафную по центру, обыграл одного соперника, второго и резко пробил — левее ворот получилось.
  • 53'
    «Риека» ещё и повела у «Алкмара» — 1:0. При таком раскладе «Сосьедад» и проиграть может в этом матче.
  • 51'
    Со стандартом опять легко справляются хозяева.
  • 50'
    Прошла прострельная передачу в штрафную на Горосабеля, удар которого в ближний угол задел сначала Янузая, а затем кого-то из соперников, и мяч улетел на угловой.
  • 48'
    Два угловых подряд подали гости, но ничего опасного не создали.
  • 46'
    Горосабель вышел вместо Сальдуа.
  • 46'
    Возвращаются на поле футболисты.
  • 45+2'
    Отправляются в раздевалки команды. В параллельном матче дела для «Сосьедада» складываются неплохо, «Алкмар» не может пока забить «Риеке», но испанцам нужно набрать не меньше очков, чем наберёт «Алкмар», чтобы выйти в плей-офф. «Наполи» использовал один из немногих своих моментов в первом тайме и повёл в счёте. Посмотрим, как сложится второй тайм, а сейчас отдохнём немного.
  • 45+1'
    Виллиан пробил головой после навеса с фланга в штрафную — очень неточно получилось.
  • 45'
    Одна минута добавлена к первому тайму.
  • 44'
    Лосано открылся на линии штрафной, но попал в офсайдную ловушку.
  • 42'
    Удар Жозе Виллиана со штрафного пришёлся в «стенку».
  • 41'
    Лосано в подкате сзади сбил Мерино. Ещё один «горчичник».
  • 39'
    Чуть сильнее, чем нужно, получилась передача на выход Бакайоко один на один, и Ремиро успел перехватить мяч!
  • 38'
    Субименди в грубом подкате сбил Зелиньски и был предупреждён.
  • 37'
    Мертенс пострадал в центре поля. Оказывают ему помощь.
  • 35'
    1:0
    ГОЛ! Выбил «Сосьедад» мяч из своей штрафной после углового, но совсем недалеко. Зелиньски оказался на подборе и ударом с полулёта вколотил мяч в левый угол ворот!
  • 34'
    Лосано нашёл Зелиньски на подступах к штрафной, а удар поляка был заблокирован, и мяч улетел на угловой.
  • 32'
    Мерино получил мяч на линии штрафной и пробил в касание — намного левее ворот вышло.
  • 30'
    Спокойно контролирует мяч на своей половине поля «Сосьедад» в последние минуты.
  • 28'
    Монреаль пытался прорваться в штрафную с левого фланга, но соперник выбил у него мяч за боковую линию.
  • 26'
    Бакайоко пробил головой в ближний угол после подачи с углового и попал в сетку с внешней стороны!
  • 25'
    Мертенс пошёл спорить с арбитром после этого эпизода и получил жёлтую.
  • 24'
    Лосано чуть не убежал один на один с голкипером, в последний момент Субельдия в штрафной выбил у него мяч в подкате за лицевую линию!
  • 22'
    Инсинье пробил по воротам со средней дистанции и в борьбе с соперником — слишком высоко получилось.
  • 21'
    В офсайде оказался сейчас Порту.
  • 19'
    Кристиан Порту получил мяч после прострела с правого фланга в штрафную в контратаке и бил в незащищённый угол, но мяч пролетел рядом со штангой!
  • 17'
    Сильный дождь идёт в Неаполе, и вряд ли тёплый.
  • 15'
    Отбивается «Наполи» после ещё одного углового.
  • 14'
    Руй опасно выбивал мяч головой после углового, едва не забив в свои ворота — рядом со штангой получилось!
  • 13'
    Виллиан Жозе принял мяч у линии штрафной после прострела справа и мощно пробил под перекладину — Оспина с трудом перевёл на угловой!
  • 11'
    Янузай прошёл по правому флангу и навесил в штрафную — Максимович в прыжке выбил мяч головой.
  • 9'
    Пока «АЗ Алкмар» не повёл в гостях у «Риеки», «Реал Сосьедад» ничья устраивает. Если же голландцы будут выигрывать, то испанцам тоже нужно побеждать, чтобы выйти в плей-офф — и при таком раскладе за бортом останутся уже итальянцы.
  • 7'
    Руй грубо сыграл в подкате, сорвав атаку «Сосьедада». Обошлось без карточки.
  • 5'
    Гевара не нашёл вариантов для развития атаки и мощно пробил с дальней дистанции, отправив мяч выше ворот.
  • 3'
    Оспина легко справился с ударом Янузая от угла штрафной.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды выходят на поле.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура группового этапа Лиги Европы: «Наполи» — «Реал Сосьедад». Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 20:55 по московскому времени.