Константин Тюкавин

• Сергей Богданович Семак
  • Сандро Шварц
  • 90+4'
    Ракицкий отбил мяч головой после дальнего удара по воротам, и прозвучал финальный свисток. «Зенит» одерживает вторую победу подряд и остаётся лидером чемпионата, отрываясь от потерпевшего поражение от «Сочи» «Спартака». Ближайшим преследователем клуба из Санкт-Петербурга может стать ЦСКА — если «армейцы» дома победят «Урал», то останутся в двух очках от «Зенита». «Динамо» пока что сохраняет 4-ю строчку, но его могут опередить «Ростов» и «Локомотив». А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
  • 90+3'
    Чистяков сбил Игбуна в центре поля, сорвав ответную атаку «Динамо».
  • 90+2'
    Убежал «Зенит» в контратаку с серьёзным численным перевесом, а у Барриоса не прошла передача в штрафную, Паршивлюк сумел дотянуться до мяча и выбить его!
  • 90'
    Три минуты осталось играть командам.
  • 90'
    А Ерохин заменил Сутормина.
  • 89'
    Последние замены у «Зенита». Круговой вместо Вендела.
  • 88'
    Угловой заработали хозяева, и мяч после навеса и пары рикошетов прилетел к Шунину.
  • 86'
    Спокойно контролирует мяч «Зенит». Фактически не осталось теперь у «Динамо» шансов спастись.
  • 84'
    3:1
    ГОЛ! Сутормин убежал по флангу от Варелы, сместился к штрафной и навесил на Азмуна, который головой отправил мяч в сетку!
  • 83'
    Лунёв не видел момент удара Моро с дальней дистанции из-за скопления игроков, но всё равно среагировал и поймал мяч.
  • 81'
    Комличенко врезался в Барриоса в запоздалом подкате и получил «горчичник».
  • 79'
    Четвёртая замена у «Динамо» — Н'Жье вместо Евгеньева.
  • 77'
    Игбун не смог пройти с мячом к штрафной и пробил со средней дистанции, но в цель не попал.
  • 75'
    Азмун плотно пробил со средней дистанции, но больших проблем Шунину этим ударом не создал.
  • 73'
    Комличенко ворвался в штрафную и плотно пробил низом — слишком близко к центру получилось, Лунёв уверенно поймал мяч.
  • 71'
    Дзюба в момент навеса из глубины поля к штрафной был в положении «вне игры».
  • 71'
    А Кузяев появился вместо Малкома.
  • 70'
    Азмун заменил Дриусси.
  • 69'
    Шиманьски плотно пробил со средней дистанции после розыгрыша штрафного — немного левее ворот полетел мяч.
  • 67'
    Третья замена гостей — Игбун вместо Грулёва.
  • 66'
    Хороший прострел в штрафную вдоль лицевой мог получиться у Сутормина, но Шунин перехватил мяч.
  • 64'
    Дзюба прострелил в штрафную, Дриусси не удалось зацепиться за мяч.
  • 62'
    Сутормин опасно пробил из штрафной в левый угол ворот, штанга спасла «Динамо» от третьего гола!
  • 61'
    Чистяков появился вместо Оздоева.
  • 60'
    Паршивлюк не смог толком обработать мяч в штрафной после прострела Моро с левого фланга.
  • 58'
    Грулёв с левого фланга сместился в штрафную и технично пробил в дальний угол, но чуть-чуть не повезло — рядом со штангой пролетел мяч!
  • 56'
    2:1
    ГОЛ! Лунёв прыгал туда-сюда в воротах перед пенальти, но не сбил этим с толку Комличенко, который здорово пробил в правый угол!
  • 55'
    Пенальти в ворота «Зенита» теперь! Оздоев в своей штрафной сбил обрабатывавшего мяч Грулёва.
  • 54'
    И Каборе вместо Фомина вышел.
  • 54'
    Двойная замена у «Динамо». Комличенко вместо Лесового.
  • 53'
    Куда-то в никуда навесил Дуглас Сантос, Шунин спокойно забрал этот мяч себе в итоге.
  • 52'
    Фомин сбил Малкома неподалёку от штрафной.
  • 50'
    Прострелил Лесовой в штрафную «Зенита», защита выбила мяч.
  • 48'
    Штрафной заработали гости. Последовал навес левее дальней штанги, Лесовой пробил в падении через себя — получилось мимо цели, а подправить мяч никому не удалось.
  • 46'
    Замен в перерыве не произошло.
  • 46'
    Вернулись на поле футболисты.
  • 45+3'
    Отправляются в раздевалки команды. Хороший тайм провёл «Зенит», а «Динамо», сверкнув в самом начале, больше ничего не показало. Посмотрим, как пройдёт вторая половина матча, а пока отдохнём немного.
  • 45+2'
    Дзюба на дриблинге ушёл от соперника на левом фланге, но затем Дриусси не смог войти в штрафную, потеряв мяч.
  • 45'
    Две минуты добавлены к первому тайму.
  • 42'
    Оздоев неточную передачу на фланг выполнил, испортив быструю атаку «Зенита».
  • 40'
    Малком обыграл соперника на правом краю штрафной и прострелил к воротам, но ни Дзюба, ни Барриос до мяча не добрались.
  • 38'
    Евгеньев опять неудачно сыграл, позволив «Зениту» перехватить мяч. Прошла передача к линии штрафной на Малкома, который резко пробил с хода и попал в перекладину!
  • 36'
    Грулёв пробил головой в борьбе с соперником после навеса в штрафную — Лунёв уверенно поймал мяч.
  • 34'
    Артём Дзюба
    2:0
    ГОЛ! Дубль делает Дзюба. Тихонько покатил он мяч впритирку с правой штангой, но Шунин гадал и заранее завалился в другую сторону.
  • 34'
    Назначен пенальти! А Паршивлюк жёлтую получил.
  • 32'
    Сергей Иванов сам побежал смотреть повторы.
  • 31'
    Смотрят VAR в этом эпизоде. С подкатом Нойштедтера всё было чисто, но в момент передачи Сантоса Паршивлюк активно с ним боролся и, возможно, попал по ноге.
  • 30'
    Красивую атаку через центр провёл «Зенит», но прострел Сантоса на Дзюбу не прошёл — Нойштедтер прервал передачу в подкате, и мяч по дуге улетел на угловой!
  • 28'
    «Динамо» никак не удаётся нормально атаку организовать после первых минут матча. «Зенит» хорошо встречает соперника и уверенно обороняется, когда нужно.
  • 27'
    Дуглас Сантос навесил с углового в центр штрафной, защита выбила мяч.
  • 25'
    В порядке Дзюба, продолжает он игру.
  • 24'
    Евгеньев нечаянно отдавил Дзюбе ногу в пылу борьбы.
  • 22'
    Дриусси почти от линии штрафной бил в левый угол, но попал в Оздоева, от которого мяч срикошетил к вратарю.
  • 20'
    Шиманьски чётко сыграл в подкате в штрафной, не дав Малкому принять мяч, и тот достался Шунину.
  • 18'
    Не получилась атака «Динамо» по центру, Шиманьски отдал неточную передачу к штрафной.
  • 16'
    Контролирует мяч «Зенит», хотя и не торопится развивать новые атаки.
  • 14'
    Артём Дзюба
    1:0
    ГОЛ! После неудачного выноса Евгеньевым мяча из штрафной Сутормин перехватил мяч и выполнил передачу к 11-метровой отметке, от которой Дзюба мощно пробил мимо Шунина!
  • 12'
    Резво начало матч «Динамо», но сейчас игра уже выровнялась.
  • 11'
    После розыгрыша штрафного Ракицкий закрутил мяч к линии вратарской, Ловрен пробил головой в прыжке в борьбе с соперником — слишком высоко получилось.
  • 10'
    Грулёв врезался в Оздоева в центре поля. Штрафной назначен.
  • 8'
    Привели Себастьяна в порядок, продолжает он игру.
  • 7'
    Дриусси досталось в столкновении с соперником, нужна ему медицинская помощь.
  • 5'
    Грулёв обработал мяч на подступах к штрафной и пробил перед собой — Лунёв чётко сыграл на линии ворот.
  • 3'
    Лесовой выскочил из-за защитников после навеса в штрафную с правого фланга, но толком не попал по мячу в полутора метрах от ворот!
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 18-го тура РПЛ: «Зенит» — «Динамо». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.