Роберт Боженик

• Янне Андерссон
  • Штефан Таркович
  • 90+6'
    Всё, финальный свисток прозвучал. Если первый тайм был достаточно равным и не очень-то событийным, то во втором шведы осадили штрафную соперника и заслужили победу, пусть и забили единственный гол с пенальти в итоге. Словакия же только в самой концовке начала что-то создавать в атаке и потерпела первое поражение на Евро-2020. Теперь у сборной Швеции 4 очка, у Словакии — 3, у Испании — 1, у Польши — 0. Испания и Польша, соответственно, во втором туре сыграют друг с другом — этот матч состоится завтра вечером (19 июня). А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
  • 90+5'
    Попал мяч в руку Форсбергу, но там был рикошет от партнёра, а рука находилась в естественном положении, так что пенальти не будет.
  • 90+5'
    Дубравка пошёл в штрафную на этот стандарт, а пробил в итоге Куцка, отправивший мяч выше ворот.
  • 90+4'
    Вайсс закрутил мяч с фланга в штрафную, тот был выбит на Ганцко, который пробил в касание и попал в Крафта, а от Эмиля мяч улетел на угловой!
  • 90+3'
    Эмиль Крафт
    Последняя замена в матче — Крафт вместо Форсберга.
  • 90+2'
    Косцелник навесил к воротам, мяч был выбит на угловой, после подачи которого Куцка нарушил правила.
  • 90+1'
    Форсберг грубо сбил Куцку рядом со штрафной.
  • 90'
    Пять минут осталось играть командам.
  • 88'
    А Аугустинсон уступил своё место на поле Бенгтссону.
  • 88'
    Экдаль отправляется отдыхать, Свенссон вместо него.
  • 87'
    Вайсс получил «горчичник» за срыв контратаки.
  • 85'
    А Ганцко заменил Губочана.
  • 84'
    Михал Дюриш
    Ещё две замены у словаков. Дюриш появляется вместо Грошовски.
  • 83'
    Гараслин открылся на правом фланге и получил мяч, но оказался в офсайде.
  • 82'
    Исак прорвался в штрафную по центру, потерял мяч, тот отскочил к Классону, Виктор пробил в касание — после рикошета от защитника тот полетел немного левее ворот!
  • 80'
    Ондрей Дуда
    Дуда сфолил в борьбе с Классоном, начал возмущаться решению арбитра после этого и в итоге получил жёлтую.
  • 78'
    Косцелник неудачно навесил в штрафную с правого фланга, мяч улетел за пределы поля.
  • 77'
    Ласло Бенеш
    Бенеш заменил Гамшика.
  • 77'
    1:0
    ГОЛ! Форсберг выполнил отличный кручёный удар под правую штангу на средней высоте, Дубравка прыгнул в ту же сторону, но мяч пролетел чуть выше рук голкипера.
  • 76'
    Вайсс вышел вместо Мака перед 11-метровым.
  • 76'
    Пенальти! Квайсон не очень-то удачно обработал мяч после не самой точной передачи Исака, но выскочивший навстречу Дубравка не успел сориентироваться и сбил соперника уже после того, как мяч пролетел мимо него.
  • 74'
    Несколько сбила эта пауза наступательный порыв скандинавской сборной, пока не удаётся вернуться в прежний ритм.
  • 72'
    Незапланированная изначально пауза на водопой у нас. Достаточно жарко сейчас в Санкт-Петербурге, около 30 градусов.
  • 70'
    Исак обыгрывает двух соперников на подступах к штрафной и хлёстко бьёт в левый нижний угол — Дубравка дотягивается до этого мяча, в очередной раз спасая команду!
  • 68'
    Очень активно атакуют шведы в последние минуты, но пока держатся словаки.
  • 66'
    Лустиг с правого фланга навесил в штрафную, Исак опередил Шатку и нанёс удар головой чуть выше перекладины!
  • 64'
    Пекарик снят с игры у словаков, Гараслин на поле.
  • 64'
    А Квайсон заменил Берга.
  • 64'
    Двойная замена у сборной Швеции. Классон выходит вместо Олссона.
  • 63'
    Ларссон угодил в офсайд после передачи Даниэльссона.
  • 62'
    Удар Исака со средней дистанции пришёлся в Шкриньяра.
  • 61'
    Исак сделал скидку в штрафной на Даниэльссона, который пробил головой немного выше цели!
  • 60'
    Аугустинсон опасно пробил головой после навеса к линии вратарской, и здесь офсайда не было, но Дубравка спас!
  • 58'
    Гамшик навесил с заработанного Маком штрафного, Куцка пробил головой под перекладину от угла вратарской — Ольсен в прыжке перевёл мяч выше ворот, после чего был зафиксирован офсайд!
  • 56'
    Форсберг обыгрался с Исаком у линии штрафной и прострелил к воротам, где никого из партнёров не оказалось.
  • 54'
    Губочан прострелил с фланга на Мака, но Линделёф грамотно сыграл, поставив корпус и дав мячу уйти за лицевую.
  • 52'
    Исак чуть-чуть не дотянулся до мяча в штрафной после прострела с фланга.
  • 50'
    Дуда получил мяч от Пекарика и нанёс хлёсткий удар со средней дистанции — чуть выше ворот вышло!
  • 49'
    Два угловых подряд подали шведы, словаки отбились.
  • 48'
    Исак получил мяч от Форсберга и пробил со средней дистанции, попав в Шкриньяра.
  • 46'
    Замен в перерыве не произошло.
  • 46'
    Вернулись на поле футолисты.
  • 45+1'
    Не стал ничего добавлять к первому тайму арбитр. Достаточно скучная игра пока что получается, объективно говоря. Опасных атак и ярких моментов очень немного, в основном вдалеке от ворот находятся игроки с мячом. Будем надеяться, что после перерыва команды прибавят, а сейчас отдохнём немного.
  • 44'
    Гамшик получил мяч от Дуды у дуги штрафной и резко пробил намного выше перекладины.
  • 42'
    Навес Губочана с фланга в штрафную был заблокирован.
  • 40'
    Дуда получил мяч в центре штрафной от Косцелника и попытался переправить его дальше, на Гамшика, но мяч был перехвачен защитой.
  • 38'
    Куцка пробил головой после навеса Гамшика с углового — слишком высоко получилось.
  • 36'
    Слишком сильную передачу на ход Гамшику выполнил Косцелник — Мареку не удалось остановить мяч, и тот ушёл за пределы поля.
  • 34'
    Косцелник прорвался по правому флангу к штрафной и упал в борьбе с Аугустинсоном. Арбитр на этот эпизод не отреагировал.
  • 32'
    Ларссон закрутил мяч с фланга в штрафную, из которой он был выбит защитой.
  • 30'
    Гамшик навесил к воротам с порядочного расстояния, но мяч полетел неудачно и просто ушёл за лицевую линию в итоге.
  • 29'
    Олссон завалил соперника на газон на фланге. Так можно и до удаления доиграться.
  • 27'
    Выполнил ещё один навес с фланга к воротам Аугустинсон, Берг в борьбе обработал мяч так, что тот полетел вверх, а затем неудачно пробил.
  • 25'
    Аугустинсон с левого фланга закрутил мяч в штрафную, где Ларссон проиграл верховую борьбу.
  • 23'
    Олссон грубо сбил Куцку, арбитр показал первую в этом матче карточку.
  • 21'
    Аугустинсон прострелом с фланга в штрафную заработал угловой, а с навесом Форсберга номинальные гости легко справились.
  • 19'
    Ларссон прошёл по левому флангу и прострелил вдоль ворот, но эта передача была перехвачена.
  • 17'
    Невысокий темп игры сейчас, команды поочерёдно контролируют мяч вдалеке от ворот.
  • 15'
    Исак прорвался к штрафной по правому флангу, но не смог обыграть защитника и потерял мяч.
  • 13'
    Ларссон закрутил мяч в штрафную с фланга, а там Лустиг в прыжке пробил головой выше ворот.
  • 11'
    Дуде чуть-чуть не хватило, чтобы добраться до сильного навеса в штрафную из глубины поля.
  • 9'
    Исак навесом в штрафную с левого фланга заработал угловой, с которого шведы ничего опасного не создали.
  • 7'
    Пробил головой Куцка из центра штрафной после навеса с углового и не попал в створ ворот.
  • 5'
    Ларссон резко пробил из-за пределов штрафной, мяч срикошетил от Шкриньяра и полетел в ближний угол — Дубравка среагировал!
  • 3'
    Куцка попал в офсайдную ловушку на правом фланге.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа ЧЕ-2020: Швеция — Словакия. Это соперники по группе E. Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.