• Доминик Дюшарм (и.о.)
  • 60'
  • 60'
  • 60'
    Матч окончен! «Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграл «Монреаль Канадиенс» в пятом матче финальной серии Кубка Стэнли — 1:0. Победную шайбу во втором периоде забросил Колтон. В дальнейшем «молнии» грамотно сыграли по счёту и ничего не позволили создать сопернику. Василевский провёл сухой матч, отразив все 22 броска. Команда Джона Купера блестяще провела этот плей-офф и во второй раз подряд выиграла Кубок Стэнли! На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
  • 60'
    Здорово «Тампа» проводит концовку, блокируя броски. Не доходит шайба до Василевского.
  • 60'
    Питри набросил от синей линии! «Молнии» выиграли борьбу на пятаке и выбросили шайбу из зоны.
  • 59'
    Тайм-аут от «Монреаля» за 1.24 до сирены.
  • 59'
    Кэри Прайс
    Убежал с ворот Прайс — «Монреаль» вшестером.
  • 57'
    Андерсон ворвался в зону и бросил! Шайба пролетела над перекладиной.
  • 56'
    Здорово «Тампа» прессингует соперника. «Монреалю» не удаётся перевести игру к воротам Василевского.
  • 54'
    Гудроу бросился под шайбу и принял на себя мощный бросок Уэбера. Хромает хоккеист «Тампы».
  • 53'
    Питри щёлкнул от синей линии! Возникла борьба перед воротами, но «Монреалю» не удалось добить шайбу с пятака.
  • 52'
    Кучеров прорвался по правому флангу и бросил из-под защитника! Прайс прикрыл ближний угол.
  • 51'
    Гурд на скорости влетел в зону и бросил по воротам — Прайс забрал шайбу. И тут же возникла стычка перед воротами.
  • 50'
    «Молнии» выиграли вбрасывание, Хедман получил пас на синей линии и бросил! Прайс прижал шайбу ко льду.
  • 49'
    Макдона! Мощно пальнул от синей линии — шайба прошла рядом со штангой.
  • 48'
    «Тампа» активно прессингует соперника в средней зоне. Пока нет моментов у «Монреаля».
  • 46'
    Позиционная атака «Монреаля», Чирелли заблокировал бросок Романова от синей линии.
  • 45'
    Коулман ворвался в зону и бросил из-под защитника! Прайс отбил шайбу в сторону.
  • 44'
    Андерсон получил пас под синюю линию и выкатился на ворота, но Чернак помешал сопернику бросить! Джош спиной влетел в штангу — получилось довольно болезненно.
  • 43'
    Момент! Кучеров подобрал отскок от лицевого борта и прострелил на пятак, Палат бросил, а затем сам же пытался добить с пятака — Прайс щитками спас команду!
  • 42'
    «Монреаль» в полном составе.
  • 42'
    Кучеров с правого края набросил на пятак! Уэбер подставил клюшку, а затем Прайс смахнул шайбу в сторону.
  • 41'
    Стартовал третий период!
  • 40'
    Перерыв! 1:0 в пользу «Тампы» после 40 минут. «Молнии вышли вперёд после шайбы Колтона. „Монреаль“ активно провёл второй период, нанёс много бросков, но не реализовал моменты. Посмотрим, смогут ли „Канадиенс“ спасти игру и серию после перерыва.
  • 40'
    Бен Шьяро
    Удаление у «Монреаля». Шьяро с нарушением правил остановил прорыв Пойнта.
  • 39'
    Лехконен на пятаке подставил клюшку под наброс от синей линии! Василевский уверенно отразил шайбу.
  • 37'
    Контратака «Монреаля»! Андерсон сделал перевод на дальнюю штангу — Кофилд тянулся к шайбе, но не сумел замкнуть!
  • 36'
    Чернак подобрал отскок от лицевого борта и сделал передачу на синюю линию, Сергачёв в касание не попал по воротам!
  • 35'
    Питри здорово отработал, помешав Коулману по центру вылезти на ворота Прайса.
  • 34'
    Росс Колтон
    1:0
    ГОЛ! «Молнии» выиграли борьбу в чужой зоне, Макдона сделал передачу на правый край, Савар выкатился и прострелил на пятак, а Колтон переправил шайбу в сетку!
  • 33'
    Кулак получил пас на синей линии и щёлкнул по воротам! Василевский отразил шайбу в сторону.
  • 31'
    Не удалось «Монреалю» реализовать большинство. «Тампа» в полном составе.
  • 30'
    Момент! Кофилд открылся на пятаке и опасно бросил с острого угла — шайба зацепила перекладину и улетела в сторону.
  • 29'
    Чернак в контратаке ворвался в зону и щёлкнул под перекладину! Прайс остановил шайбу.
  • 29'
    Удаление у «Тампы». Сергачёв проиграл забег на скорость и сбил Судзуки.
  • 28'
    «Тампа» в позиционной атаке. Макдона набросил от синей линии, но партнёрам не удалось переправить шайбу в ворота.
  • 27'
    Тоффоли в контратаке убежал по флангу и бросил в ближний угол! Василевский парировал шайбу.
  • 25'
    Марун прорвался по левому флангу, выдержал паузу и бросил с острого угла! Прайс прижал шайбу ко льду.
  • 24'
    Шьяро подключился к атаке и бросил с левого края! Лехконен подкараулил отскок и попытался добить с острого угла — Василевский щитком парировал.
  • 23'
    Без моментов прошло большинство для «Канадиенс» — вернулся на лёд Савар.
  • 22'
    Очень много потерь у «Монреаля». Пока что гостям никак не удаётся закрепиться в чужой зоне.
  • 21'
    Дэвид Савар
    Удаление у «Тампы». Савар за выброс шайбы получил малый штраф.
  • 21'
    Стартовал второй период!
  • 20'
    Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. «Тампа» активно провела первый период, перебросав соперника 13:4. «Монреаль» сделал акцент на обороне и почти не беспокоил Василевского. Отдохнём!
  • 19'
    Шьяро и Пойнт немного потолкались, но судьи вмешались и погасили конфликт.
  • 18'
    Кучеров прорвался по центру и сделал передачу на Чернака, который с кистей бросил прямо во вратаря.
  • 17'
    Эванс в контратаке ворвался в зону и бросил из-под защитника! Шайба улетела в сторону.
  • 15'
    Момент! Стаал вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Уэбера, но Василевский спас команду!
  • 14'
    Судзуки развернулся у борта и сделал скидку на синюю линию, Шьяро зарядил рядом со штангой!
  • 13'
    «Молнии» выиграли борьбу, Коулман вошёл в зону с правого края и набросил на пятак — Гудроу не успел к шайбе.
  • 12'
    По броскам в створ преимущество у «Тампы» — 11:2. Много работы у Прайса.
  • 11'
  • 10'
    Хедман получил пас на синей линии и зарядил по воротам! Прайс намертво забрал шайбу.
  • 10'
    «Тампа» в полном составе. «Молнии» проведут одну минуту в большинстве.
  • 9'
    Удаление у «Монреаля». Андерсон в средней зоне прихватил Коулмана, сорвав контратаку «Тампы».
  • 9'
    Кори Перри
    Перри и Чернак получили по две минуты за грубость.
  • 9'
    Эрик Чернак
    Обоюдное удаление.
  • 9'
    «Тампа» уверенно провела первую минуту. «Монреалю» никак не удаётся закрепиться в зоне.
  • 8'
    Ян Рутта
    Удаление у «Тампы». Рутта нарушил правила в борьбе с Андерсоном.
  • 7'
    Судзуки сместился на левый край и прострелил на пятак! Партнёры не успели к шайбе.
  • 6'
    Выстояли гости в меньшинстве — вернулся на лёд Питри.
  • 5'
    Кучеров получил пас у лицевого борта, выбрался на свободное пространство и бросил с острого угла! Прайс начеку.
  • 5'
    Кучеров опасно бросил с правого края после перевода Хедмана! Прайс переместился и забрал шайбу.
  • 4'
    Джефф Питри
    Удаление у «Монреаля». Питри не успел к шайбе и прихватил клюшкой Жозефа.
  • 3'
    Андерсон разогнался по центру и щёлкнул от красной линии! Василевский парировал шайбу в сторону.
  • 2'
    Коулман ворвался в зону с правого края и набросил на ворота! Прайс спокойно забрал шайбу.
  • 1'
    Матч начался! «Канадиенс» выиграли стартовое вбрасывание.
  • 0'
    Стартовые вратари: Андрей Василевский — Кэри Прайс.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча финальной серии Кубка Стэнли: «Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Монреаль Канадиенс». Начало встречи запланировано на 03:00 по московскому времени. Счёт в серии 3-1 в пользу «Тампы».