Ярослав Косов

• Томи Лямся
  • Боб Хартли
  • 60'
    Матч окончен! «Авангард» на выезде обыграл «Салават Юлаев» — 4:2. Сказалась игра спецбригад — омичи забросили все три шайбы в большинстве. Гости уверенно провели концовку и не позволили уфимцам отыграться. Команда Боба Хартли прервала серию из двух поражений подряд. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
  • 60'
    2:4
    ГОЛ! Цегларик поборолся у лицевого борта, Дедунов объехал ворота и затолкал шайбу в нижний угол!
  • 60'
    Уфимцы разыгрывают шайбу по чужой зоне, но омичи грамотно прессингуют и не позволяют бросать.
  • 59'
    Омичи выиграли борьбу и провели атаку! Жарков с левого края не попал по пустым воротам.
  • 59'
    Юха Метсола
    Убежал с ворот Метсола — уфимцы вшестером!
  • 57'
    Не прошла быстрая атака у хозяев — Шарипзянов перехватил шайбу и вывел её из зоны.
  • 56'
    Ларсен разогнал атаку и сделал перевод на левый край, Гранлунд принял шайбу и бросил под перекладину — Грубец на месте.
  • 54'
    Мухамадуллин сместился к центру, качнул защитника и резко бросил! Шайба пролетела над перекладиной.
  • 53'
    Много борьбы стало. Омичи грамотно обороняются и ничего не позволяют создать сопернику в атаке.
  • 52'
    Плэтт поборолся у лицевого борта и прострелил на пятак — Грубец клюшкой перехватил шайбу.
  • 50'
    Кадейкин прорвался по флангу, на паузе сместился к центру и сделал скидку к воротам! Омичи перехватили шайбу.
  • 49'
    Омичи активно прессингуют соперника в средней зоне, не позволяя уфимцам перейти в атаку.
  • 48'
    Шмелёв прокатился за воротами и сделал пас в центр — партнёры не успели к шайбе.
  • 47'
    Первое звено «Салавата» долго разыгрывало шайбу по чужой зоне, но не довело дело до броска.
  • 45'
    Омичи сегодня забросили все три шайбы в большинстве. Впечатляет реализация численного преимущества!
  • 44'
    2:3
    ГОЛ! Береглазов набросил от синей линии, Косов поборолся перед воротами, шайба отскочила к Брюквину, который добил её в сетку!
  • 43'
    Удаление у «Салавата». Картаев прихватил клюшкой Готовца и получил малый штраф.
  • 41'
    Стартовал второй период!
  • 40'
    Перерыв! Ничья 2:2 после 40 минут. Во втором периоде подросли скорости, пошла открытая игра. У уфимцев отличились Кадейкин и Алалыкин, а омичи ответили шайбой Каски, оформившего дубль.
  • 39'
    Хартикайнен прорвался по флангу, сместился к центру и зарядил в ближний угол! Грубец ловушкой парировал шайбу.
  • 38'
    Хафизуллин подобрал шайбу на синей линии и бросил по центру ворот! Грубец на месте.
  • 37'
    Каблуков выкатился с левого края, столкнул с защитником и сдвинул ворота. Пауза возникла.
  • 36'
    Шмелёв прорвался по левому флангу и бросил из-под Каски в нижний угол! Грубец щитком среагировал.
  • 34'
    «Салават» в полном составе.
  • 33'
    Косов и Метсола получили по две минуты за удар клюшкой.
  • 33'
    Юха Метсола
    Метсола накрыл шайбу после броска Прохоркина. И тут же возникла стычка перед воротами! Юха рубанул клюшкой по шлему Косова.
  • 33'
    2:2
    ГОЛ! Сошников из-за ворот сделал скидку на Каски, который из круга вбрасывания мощным броском пробил Метсолу! Дубль оформил Оливер!
  • 32'
    Джефф Плэтт
    Плэтт удалён за удар коленом. «Авангард» проведёт две минуты против трёх соперников.
  • 32'
    Два удаления у «Салавата» в одной атаке! Зубарев за подножку получил малый штраф.
  • 31'
    2:1
    ГОЛ! Метсола начал атаку, сделав передачу по левому флангу! Алалыкин убежал от защитника, вылез на ворота и протолкнул шайбу под щитком Грубеца!
  • 30'
    Затяжную атаку провели уфимцы. Защитники «Авангарда» заблокировали серию опасных бросков.
  • 29'
    Отбились омичи. Вернулся на лёд Емелин.
  • 29'
    Хартикайнен из круга вбрасывания целил в нижний угол! Грубец переместился и щитком парировал.
  • 28'
    Ларсен набросил от синей линии! Кадейкин подкараулил отскок на пятаке, но послал шайбу выше перекладины.
  • 27'
    Удаление у «Авангарда». Емелин в средней зоне грубо встретил Пустозёрова — удар в голову зафиксировал арбитр.
  • 25'
    «Авангард» в полном составе. Вернулся на лёд Найт.
  • 25'
    Сошников совершил сольный проход по центру, проскочил между двух защитников и бросил по воротам — Метсола забрал шайбу.
  • 24'
    1:1
    ГОЛ! Хафизуллин сделал перевод на левый край, Кадейкин продвинулся вперёд и с кистей уложил шайбу в дальнюю девятку — Грубец не дотянулся! Пустозёров на пятаке перекрыл обзор голкиперу.
  • 23'
    Всё ещё нет моментов у «Салавата». Не доходит шайба до Грубеца — гости всё перекрывают.
  • 22'
    Уфимцы разыгрывают шайбу по чужой зоне, но омичи плотно обороняются и не позволяют бросать по воротам.
  • 21'
  • 20'
    Перерыв! 1:0 в пользу «Авангарда» после 20 минут. Омичи вышли вперёд после шайбы Каски в большинстве. Первый период прошёл в невысоком темпе, на льду было много борьбы. У уфимцев активностью выделялся Хартикайнен, который попал в перекладину.
  • 20'
    Корбан Найт
    Удаление у «Авангарда». Найт толкнул на борт Панина и получил 5-минутный штраф. А защитник «Салавата» сразу отправился в раздевалку.
  • 18'
    Шарипзянов и Гранлунд получили по две минуты за грубость.
  • 18'
    Гранлунд полез в борьбу на пятак и потолкался с Шарипзяновым. Но не дошло до драки.
  • 17'
    Хартикайнен на фланге качнул Цегларика и зарядил по центру ворот — Грубец забрал шайбу. И тут же возникла стычка перед воротами!
  • 16'
    Шмелёв совершил проход по центру и набросил на ворота — Грубец прижал шайбу ко льду.
  • 15'
    Ответ Уфы! Хартикайнен прорвался по правому флангу, качнул защитника и мощно бросил — шайба угодила в перекладину и отскочила в сторону!
  • 14'
    Панин грубо ошибся в средней зоне! Комаров совершил перехват, прорвался вперёд и резко бросил — Метсола плечом зацепил шайбу.
  • 12'
    Кадейкин прорвался по центру и набросил на ворота! Шмелёв тянулся, но не успел к шайбе.
  • 11'
    0:1
    ГОЛ! Найт поборолся перед воротами и бросил — шайба отскочила в центр зоны на Каски, который подстроился и поразил верхний угол ворот!
  • 11'
    Удаление у «Салавата». Панин в борьбе за воротами сделал подножку Прохоркину.
  • 10'
    Позиционная атака гостей, Каски из круга вбрасывания зарядил по воротам — Метсола сложился и накрыл шайбу.
  • 9'
    Кулёмин убежал по правому флангу и резко бросил в ближний угол! Грубец спокойно забрал шайбу.
  • 8'
    Хартикайнен на скорости объехал ворота и попытался затолкать шайбу в нижний угол! Грубец всё перекрыл щитками.
  • 7'
    Готовец подключился к атаке и опасно бросил низом! Метсола щитком среагировал, а шайба после рикошета едва не закатилась в нижний угол.
  • 6'
    Каблуков на пятаке подставил клюшку под наброс Готовца! Метсола переместился и щитком парировал шайбу.
  • 5'
    Спокойный темп на первых минутах. Хозяева больше владеют шайбой, но пока без моментов.
  • 4'
    Уфимцы быстро перешли из обороны в атаку, Хохряков ускорился по центру, но поспешил и ошибся в передаче.
  • 3'
    Кузьмин набрал скорость и под углом вылез на ворота, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Грубеца.
  • 2'
    Уфимцы в позиционной атаке. Кадейкин ушёл за ворота и доставил шайбу на пятак, но Кулёмину помешали развернуться и бросить.
  • 1'
    Матч начался! Уфимцы выиграли стартовое вбрасывание.
  • 0'
    Стартовые вратари: Юха Метсола — Шимон Грубец.
  • 0'
    В составе хозяев снова отсутствует целая группа игроков основы. По сравнению с матчем с «Амуром», в состав вернулись нападающие Джефф Плэтт и Степан Санников, но отсутствуют защитник Евгений Лисовец и форвард Данил Аймурзин. Также в игре примет участие молодой защитник Сергей Варлов.
    Группа игроков основы «Салавата» снова пропускает матч с «Авангардом». Плэтт — в составе
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.