Харис Вучкич

• Штефан Таркович
  • Матьяж Кек
  • 90+5'
    Матч завершён! Сборные Словакии и Словении разошлись миром в матче отборочного цикла к чемпионату мира 2022 года. Дважды словенцы входили вперед в сегодняшнем матче, но хозяева неизменно находили в себе силы и возможности отыграться. Как результат — ничья 2:2. Для вас работал Сергей Емельянов. Благодарю всех за внимание.
  • 90+4'
    Не смог нападающий сборной Словакии замкнуть даньюю штангу после скидки в исполнении своего партнёра.
  • 90+3'
    Угловой разыграли словенцы, Облак спокойно забрал мяч в руки.
  • 90+1'
    Боженик пытался пробить головой, но получилось слишком неуклюже. От ворот.
  • 90'
    Пять минут добавлено.
  • 89'
    Тем временем до конца второго тайма остаётся меньше двух минут. Ждём, сколько минут добавит Гестраниус.
  • 88'
    Последняя замена у словаков. Форвард Боженик меняет защитника Пекарика. Ва-банк идёт наставник сборной Словакии.
  • 86'
    Жан Рогель
    Рогель меняет Иличича в составе сборной Словении.
  • 85'
    Почти три минуты словаки разыгрывали свою позиционную атаку, но заработали только угловой. После розыгрыша стандарта Йирка пробил над перекладиной.
  • 80'
    Стоянович увидел перед собой карточку жёлтого цвета за срыв атаки.
  • 77'
    Напомню, что обе команды уже потеряли шансы на попадание на чемпионат мира, и сейчас разыгрывают исключительно очки в свой национальный рейтинг.
  • 74'
    2:2
    И сработала замена главного тренера сборной Словакии. Только появившийся на поле Давид Стрелец нанёс точнейший удар в нижний угол, сравняв счёт в матче. Стрелец оправдал фамилию.
  • 73'
    Право на одну замену остаётся у хозяев, тогда как гости могут совершить ещё три перестановки.
  • 72'
    А так же Суслов сменил экс-полузащитника «Зенита» Мака.
  • 72'
    У словаков Стрелец появился на поле вместо Беро.
  • 71'
    Серия замен у нас. Вроховец у Словении меняет автора первого мяча в игре Заица.
  • 70'
    70 минут сыграно.
  • 65'
    Эрик Йирка
    Замена в сборной Словакии. Йирка меняет Гараслина.
  • 65'
    Очень насыщенными на события получились у нас последние минуты. Словаки заработали право на пенальти, реализовали его и получили большинство, но тут же пропустили после углового и теперь снова уступают в счёте.
  • 62'
    Миха Мевля
    1:2
    ГОЛ! Словенцы практически сразу после пропущенного мяча выходят вперёд. Мевля забил головой, удачно выиграв верховую борьбу в чужой штрафной.
  • 59'
    Мгновенная реакция на удаление со стороы главного тренера гостей — Карничник меняет Вербича.
  • 59'
    Ондрей Дуда
    1:1
    ГОЛ! Вышедший на замену Дуда уверенно реализует пенальти. Это 1:1, и словаки продолжают матч в большинстве.
  • 57'
    Миха Блажич
    И вот какой поворот игры. Блажич получает вторую жёлтую карточку за игру рукой. Удаление. Словенцы остаются в меньшинстве.
  • 56'
    Впрочем, финского арбитра пригласили к монитору на предмет проверки игры рукой. И после просмотра повтора Гестраниус указал на точку.
  • 56'
    Гараслин в падении пробивал по воротам Облака, но угодил в игрока сборной Словении, который заблокировал удар.
  • 52'
    Шкриньяр не смог полноценно подстроиться под подачу с углового. Удар получился, но не акцентированный.
  • 49'
    Мак пытался ворваться в штрафную гостей по правому флангу, но накрыли его.
  • 46'
    Ондрей Дуда
    В перерыве произошла одна перестановка в составе сборной Словакии — Дуда заменил Гамшика.
  • 46'
    Возобновилась игра после перерыва. Стартовал второй тайм.
  • 45+2'
    Первый тайм завершён. Словаки превзошли словенцев по всем ключевым статистическим показателям, но единственный удар в створ ворот в исполнении Михи Зайца оказался голевым.
  • 44'
    А теперь уже Родак вступает в игру, переводя мяч на угловой после удара словенского футболиста.
  • 41'
    Снова Облак забирает мяч в руки, прерывая атаку хозяев.
  • 39'
    Облак эффектно смахивает мяч с линии ворот после навеса.
  • 35'
    Словаки превосходят словенцев по ударам 5:1, но толку от этого нет ровно никакого.
  • 33'
    33 минуты осталось позади. Словенцы ведут — 1:0.
  • 30'
    Финский арбитр Гестраниус находится в центре событий на протяжении последних пяти минут. Теперь он предупреждает Пекарика за срыв атаки.
  • 28'
    А вот и нет. После проверки ВАР выяснилось, что нарушение правил произошло за пределами штрафной площади. Нет пенальти.
  • 27'
    Миха Блажич
    Пенальти! Блажич наказан жёлтой карточкой за фол в своей штрафной.
  • 23'
    В разы больше владеют словаки мячом, но чуть ли не единственная атака гостей увенчалась взятием ворот. Вот так бывает.
  • 20'
    Первое предупреждение в матче. Нападающий хозяев Альмаси наказан за грубость.
  • 18'
    Миха Зайц
    0:1
    ГОЛ! Счёт в матче открыт. Зайц головой поразил дальний угол ворот сборной Словакии. Удачно замкнул навес, поймав на противоходе Родака.
  • 15'
    Первый угловой в матче разыграли словаки, ничего опасного создать не получилось.
  • 12'
    Нарушение правил в середине поля. Словенцы неспешно владеют мячом.
  • 9'
    Гестраниус фиксирует нарушение правил со стороны словенцев в опасной близости от их штрафной. Словаки разыграли стандарт, и Беро нанёс первый удар в створ ворот.
  • 6'
    Игрок сборной Словении ваполнял перевод на правый фланг, но отправил мяч за боковую.
  • 3'
    Словаки стартовали активнее и организовали несколько позиционных атак — пока без моментов.
  • 1'
    Отзвучали гимны Словакии и Словении. Матч начался.
  • 0'
    Команды уже находятся в подтрибунном помещении и готовы появиться на поле.
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2022: Словакия — Словения. Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.