Вейналдум отправляется отдыхать, уступая место на поле Копмейнерсу.
  • 62'
    Двойная замена у хозяев поля. Бечирай выходит вместо Джюрджевича.
  • 54'
    0:2
    ГОЛ! Дюмфрис прострелил с правого фланга в штрафную, где Депай сыграл технично, пяткой переправив мяч в ворота!
  • 46'
    Бергвейн вышел на замену вместо Малена. У Черногории состав прежний.
  • 46'
    Возвращаются на поле игроки.
  • 45+3'
    Отправляются на перерыв футболисты.
  • 45+2'
    Йовович затолкал Френки де Йонга в борьбе в центре поля. Со штрафного гости обострять не стали, предпочтя контроль мяча.
  • 45'
    Две минуты добавлены к первому тайму.
  • 43'
    Хакшабанович неплохо навесил со штрафного, но голландцам удалось отбиться.
  • 42'
    Дюмфрис заехал Осмаичу по лицу, борясь за мяч у чужой штрафной.
  • 41'
    Янкович резко пробил под левую штангу с 20 метров — Бейло в прыжке отразил этот удар!
  • 40'
    Попал мяч в руку Дюмфрису при этом. Болельщики недовольно свистят, но арбитр пенальти не назначает.
  • 39'
    Осмаич немного не дотянулся до мяча после высокого навеса в штрафную, проиграв верховую борьбу.
  • 37'
    В порядке Марко, продолжает он игру.
  • 36'
    Пауза в матче — Груневелд врезался в Янковича после этого удара, и черногорцу требуется помощь.
  • 35'
    Мален справа прострелил в штрафную на Груневелда, тот пробил в касание — рядом с правой штангой получилось!
  • 33'
    Теперь сам Депай наносил удар, но бил он затылком после подачи в штрафную, и мяч полетел намного левее цели.
  • 31'
    Депай навесил со стандарта в штрафную, где ван Дейк нарушил правила в атаке.
  • 29'
    Осмаич неточно пробил головой после навеса в штрафную с правого фланга.
  • 27'
    Джюрджевич нарушил правила в атаке, толкнув Дюмфриса в спину.
  • 25'
    0:1
    ГОЛ! Депай нанёс удар низом в левый угол, Шаркич прыгнул в ту же сторону, но немного не хватило ему — под рукой вратаря пролетел мяч.
  • 24'
    VAR подтвердил это решение. 11-метровый будут бить гости.
  • 23'
    Янкович зацепил Классена на входе в свою штрафную, уже внутри неё. Пенальти назначает главный арбитр!
  • 21'
    Не получилась быстрая атака правым флангом у Нидерландов, прострел Малена оказался неточным.
  • 20'
    Вуячич пробил головой в прыжке после подачи от угла поля — слишком высоко получилось.
  • 19'
    Удар Джюрджевича из правой части штрафной заблокирован, на угловой ушёл мяч.
  • 17'
    Тем не менее, быстрая атака по центру сейчас опасная получилась. Прошёл навес из глубины на Йововича, который в штрафной опередил пошедшего на мяч Бейло и пробил мимо него с острого угла, попав в сетку с внешней стороны!
  • 15'
    У Черногории мяч совсем не держится. Всего 13 точных передач у них против 124 у Нидерландов, а процент владения — 20 на 80!
  • 13'
    Теперь Хакшабанович забрался в положение «вне игры».
  • 11'
    Груневелд от левого угла штрафной хотел покатить мяч на Депая, но тот пошёл в другую сторону, и получилась передача за лицевую линию просто.
  • 9'
    Контратака у черногорцев не получилась, де Йонг уверенно сыграл в подкате и прервал передачу в штрафную.
  • 8'
    Блинд с левого фланга неудачно навесил в штрафную, за мяч никто из партнёров не зацепился.
  • 6'
    Груневелд оказался в небольшом офсайде.
  • 5'
    Пока в игре ничего не происходит, взглянем на турнирные расклады. Если Нидерланды сегодня победят, то наберут 22 очка и гарантируют себе первое место в группе, поскольку Норвегия чуть раньше не сумела обыграть Латвию. Если голландцы потеряют очки, то у них будет 19 или 20 баллов, а Норвегия и Турция набрали по 18. При этом в последнем туре состоятся матчи Нидерланды — Норвегия и Черногория — Турция. Сами черногорцы уже ни на что не претендуют, они будут четвёртыми в этой группе.
  • 3'
    Гости спокойно контролируют мяч, не форсируя игру на старте матча.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2022: Черногория — Нидерланды. Это соперники по группе G. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.