Даниэле Ругани

• Томас Тухель
  • Массимилиано Аллегри
  • 90+5'
    Всё! Матч завершён. «Челси» одержал уверенную победу над «Ювентусом» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Голы Трево Чалобы, Риса Джеймса, Каллума Хадсона-Одои и Тимо Вернера помогли «аристократам» оформить победу со счётом 4:0, благодаря которой английский коллектив вышел на первое место в группе H. Благодарю всех за внимание. Спасибо, что провели эти полтора часа вместе с нами.
  • 90+5'
    Тимо Вернер
    4:0
    ГОЛ! Вернер в последней атаке в этом матче доводит счёт до сверхкрупного, удачно замыкая прострел от Зиеша.
  • 90+2'
    Кин в проходе бил в нижний правый угол — не попал.
  • 90+1'
    Хотя обе команды наверняка были бы рады уже отправить в раздевалки. Всем давно всё понятно с результатом этой игры.
  • 90'
    Пять минут добавил Йованович ко второму тайму.
  • 87'
    Щенсны в отличном прыжке спасает «Ювентус» от четвёртого пропущенного мяча — в нижний угол пробивал Зиеш, но поляк оказался на месте.
  • 86'
    Последние пять минут второго тайма пошли.
  • 83'
    Менди переводит мяч на угловой после мощного удара в исполнении Маккенни.
  • 81'
    А де Винтер сменил Куадрадо. Замены на сегодня исчерпаны.
  • 80'
    Кулушевски заменил Кьезу.
  • 79'
    Дибала запустил мяч над перекладиной. Один из редких ударов «Ювентуса» сегодня на «Стэмфорд Бридже».
  • 76'
    Сауль заменил Жоржиньо.
  • 76'
    Ещё одна двойная замена от Тухеля: Маунт появился на поле вместо Хадсона-Одои.
  • 75'
    Кин нарушил правила на Рюдигере. Хозяева разыграли свободный удар, но опасного момента создать не получилось.
  • 74'
    Идеальный по исполнению проводят матч «аристократы», но две травмы наверняка заметно омрачат настроение тренерскому штабу хозяев. Потери Канте и Чилуэлла в такой игре вряд ли вписывались в планы Тухеля.
  • 72'
    Тимо Вернер
    Вернер вышел на поле вместо Пулишича.
  • 71'
    Двойную замену производит Томас Тухель. Как уже было сказано, Аспиликуэта заменил получившего травму Чилуэлла. Сразу же испанец получает капитанскую повязку.
  • 70'
    В свою очередь Чилуэлл с огромным трудом покидает поле, опираясь на врачей команды. Не сможет английский защитник продолжить встречу. Вместо него готовится появиться Аспиликуэта.
  • 67'
    Мойзе Кин
    А Кин заменил Морату.
  • 67'
    Артур
    Тем временем двойную замену производят гости. Артур появился на поле вместо Локателли.
  • 67'
    Теперь Чилуэллу оказывают медицинскую помощь после его столкновения с Рабьо.
  • 64'
    Зиеш всем своим видом показывает, что против него нарушили правила в штрафной, но Йованович уверенно разводит руками.
  • 62'
    Стоит честно признать, что продолжение матча превратилось в абсолютную формальность. За три минуты «аристократы» решили судьбу встречи. Идеальный матч проводит английская команда.
  • 60'
    Первая замена у гостей — Дибала появился на поле вместо Бентанкура.
  • 58'
    3:0
    ГОЛ! Просто рассыпалась оборона «Ювентуса» на очень мелкие обломки. Рюдигер забросил мяч в штрафную на Джеймса, тот сделал пас на Зиеша, а Хаким довел мяч на Лофтуса-Чика, который накрутив нескольких защитников соперника, выложил мяч на Хадсона-Одои — Каллум никаких шансов Щенсны уже не оставил.
  • 55'
    Рис Джеймс
    2:0
    ГОЛ! Всё к этому и шло. Рис Джеймс мощным ударом вколотил мяч в дальний угол ворот Войцеха Щенсны. Английский защитник принял мяч на грудь, дал игровому снаряду удариться о газон, после чего разрядил свою фирменную пушку.
  • 54'
    Намного лучше играет «Челси», продолжая создавать момент за моментом у ворот гостей. Сначала Щенсны совершил сейв после удара Силвы, а затем пришлось поляку спасать команду, нейтрализуя прорыв Хадсона-Одои.
  • 52'
    В нокдауне оказался Рабьо — Джеймс с близкого расстояния угодил мячом в лицо французскому полузащитнику. Врачи оказывают Адриану помощь.
  • 50'
    Де Лигт корпусом блокирует удар в исполнении Хадсона-Одои, мяч ушёл на угловой.
  • 48'
    Хозяева сразу же включили активный прессинг, заставляя гостей играть фактически на отбой.
  • 46'
    Стартовал второй тайм.
  • 45+2'
    Две минуты были компенсированы к первому тайму, и они уже истекли. Хозяева намного активнее провели стартовые 45 минут и закономерно ведут к перерыву со счётом 1:0 благодаря дебютному голу Трево Чалоба в Лиге чемпионов. В самой последней атаке гостей в первом тайме опасно пробивал Бетанкур, но мяч разминулся со створом ворот.
  • 44'
    Чилуэлл с подбора с 35 метров запускает мяч на верхний ярус трибун.
  • 43'
    Бонуччи в последний момент снимает мяч с ноги Джеймса, который уже находился в убойной позиции в нескольких метрах перед воротами Щенсны.
  • 42'
    10:2 по ударам в пользу «Челси», 2:1 — в створ ворот. С заметным преимуществом играют хозяева.
  • 38'
    Рюдигер пробил мимо створа после того, как «Челси» снова очень опасно разыграл угловой.
  • 37'
    А у нас вынужденная замена у «Челси». Покидает поле Канте, уступая место Лофтус-Чику.
  • 37'
    А вот так радовался своему первому голу в лиге чемпионов 22-летний Трево Чалоба. Большой день для англичанина.
  • 35'
    Канте врывался в штрафную гостей, но передержал мяч и упёрся в соперника.
  • 32'
    А теперь уже Пулишич запорол хорошую атаку «Челси», совершив грубую ошибку при выполнении передачи на партнёра.
  • 30'
    «Ювентусу» не хватило каких-то сантиметров, чтобы восстановить равновесие на табло. Первый же созданный итальянской командой опасный момент мог конвертироваться в забитый мяч, если бы не Силва.
  • 28'
    Тьяго Силва в роскошном прыжке спасает «Челси» от пропущенного гола, сумев вынести мяч с ленточки ворот! Мората идеально перекинул выскочившего из ворот Менди, но бразильский защитник совершил мегасейв.
  • 26'
    После очень быстрой проверки ВАР взятие ворот подтверждено. Проверяли возможную игру рукой со стороны Рюдигера при выполнении скидки.
  • 25'
    1:0
    ГОЛ! Угловой подавали хозяева, Рюдигер скинул грудью мяч на Чалобу, и тот буквально расстрелял ворота гостей из убойной позиции.
  • 24'
    Джеймс пробивал штрафной практически от боковой линии и угодил в створ ворот, заставив голкипера «Ювентуса» в эффектном прыжке отводить угрозу.
  • 23'
    Не было, не было фолов, но зато сразу пришла жёлтая карточка. Куадрадо наказан предупреждением за срыв опасной атаки «Челси».
  • 19'
    Рюдигер с левой ноги пытался отправить мяч в дальний угол ворот, но получилось заметно неточно.
  • 18'
    Практически без свистков идёт игра. К 18-й минуте сербский арбитр Йованович зафиксировал всего два нарушения правил — по одному с каждой стороны.
  • 15'
    Чилуэлл очень опасно простреливал во вратарскую «Ювентуса», и вполне мог случиться автогол, если бы де Лигту чуть-чуть не повезло в его подкате, которым он прерывал передачу в исполнении английского защитника.
  • 11'
    Едва ли не первая осмысленная атака гостей в сегодняшнем матче, и теперь уже Жоржиньо удачно играет в отборе, спасая «Челси» от серьёзных проблем.
  • 9'
    Чалоба пытался головой подрезать мяч в дальний угол, но отправил мяч мимо.
  • 8'
    Куадрадо в эффектном подкате выносит мяч за боковую, а следом уже Локателли вынужден стелиться по земле, прерывая проход Рюдигера.
  • 6'
    Стартовые пять минут прошли в постоянных атаках «аристократов». Они подолгу владеют мячом, методично раскачивая оборону гостей.
  • 3'
    Чилуэлл нанёс первый удар по воротам гостей — намного выше перекладины.
  • 2'
    Канте ворвался в штрафную гостей с правого фланга и совершил навес в центр зоны, после чего начался хаос во вратарской «Ювентуса», завершившийся угловым.
  • 1'
    Матч начался. Поехали!
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Челси» — «Ювентус». Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.