Сауль Ньигес

• Антонио Конте
  • Томас Тухель
  • 90+9'
    Матч завершён! «Челси» благодаря точному удару Антонио Рюдигера одержал победу и в ответном матче полуфинала Кубка Английской лиги, на выезде переиграв «Тоттенхэм» со счётом 1:0. По сумме двухматчевого противостояния «аристократы» одержали более чем уверенную победу — 3:0. В финале соревнования подопечные Тухеля сыграют с победителем пары «Ливерпуль» — «Арсенал». А сегодня для вас работал Сергей Емельянов. Благодарю всех за внимание.
  • 90+8'
    Кепа совершил ещё одно отличное спасение, парировав удар в упор.
  • 90+5'
    Не прошёл заброс в штрафную хозяев на Лукаку.
  • 90+3'
    Канте допустил потерю, сразу после которой нарушил правила на Хёйбьерге.
  • 90+2'
    Вроде бы всё у нас нормализовалось, и матч продолжается.
  • 90+1'
    Появились подробности произошедшего. Одному из болельщиков стало плохо, и на трибунах работает бригада скорой помощи.
  • 90'
    Шесть минут добавил Марринер ко времени второго тайма, но игра-то до сих пор не возобновилась. Что-то происходит на трибунах.
  • 88'
    Марринер поставил игру на паузу, не давая свисток к возобновлению встречи.
  • 87'
    По всей видимости, что-то произошло на трибунах, и игра у нас остановлена.
  • 86'
    Ни одной жёлтой карточки до сих пор не показал сегодня Марринер, для которого матч совершенно точно сложился крайне неудачным образом. Трижды ошибки его судейской бригады пришлось исправлять Майку Дину.
  • 85'
    Откровенно доигрывают команды сегодняшний поединок — всем уже давно всё ясно с первым финалистом соревнования.
  • 84'
    Все пять возможных в Кубке английской лиги замен сделал сегодня Тухель, тогда как Конте ограничился тремя вмешательствами в игру, использовав для этого все слоты.
  • 82'
    А у гостей Лофтус-Чик заменил Жоржиньо.
  • 81'
    У хозяев Скипп появился на поле вместо Винкса.
  • 81'
    Ещё одна замена готовится в составе хозяев, а в это время Жоржиньо с подбора пробил над перекладиной.
  • 79'
    Кепа уверенно сыграл не перехвате, забрав мяч в руки после прострела от Моуры.
  • 77'
    Однако Тухель на всякий случай укрепляет середину поля, отряжая туда Канте. Заменил он подуставшего Ковачича.
  • 75'
    Во втором тайме «шпоры» играют заметно активнее, чем в первом отрезке, но они и понятно — гостей то всё устраивает в сценарии матча.
  • 72'
    Недавно появившийся на поле Сессеньо нарушил правила против Жоржиньо.
  • 71'
    Брайан Хиль
    Вторая замена от Конте. Хиль появился на поле, сменив на нём Ло Чельсо.
  • 69'
    Всё меньше и меньше времени остаётся у хозяев на чудесное спасение в этом матче.
  • 66'
    Хаким Зиеш
    Зиеш заменил Маунта.
  • 66'
    Алонсо появился на поле вместо Вернера.
  • 66'
    Тьяго Силва
    А у гостей сразу три замены скопом. Силва сменил Кристенсена.
  • 65'
    Пошла серия замен у нас. У хозяев Сессеньон заменил Доэрти.
  • 63'
    Гарри Кейн
    Кейн отправил мяч в ворота гостей, казалось бы сравняв счёт в матче. Но в третий раз в этой игре Дин вмешивается в происходящее на поле, с помощью повторов в ВАР-центре зафиксировав офсайд у Гарри. Ближе к воротам находился английский форвард, чем испанский вратарь гостей.
  • 62'
    Рушится в штрафной гостей футболист «Тоттенхэма», но Марринер уже не верит падениям игроков «шпор».
  • 61'
    Кепа сегодня на пике возможностей действует! В блестящем прыжке парировал испанец удар головой в исполнении Эмерсона. С 12 метров пробивал бразилец, но Кепа был на месте.
  • 60'
    Редко увидишь в одном матче два отменённых пенальти в ворота одной и той же команды, но у Дина не было другого выхода, как исправлять ошибки Марринера в эпизодах на 42-й и 57-й минутах матча.
  • 58'
    Определённо, сегодня не день Андре Марринера. Снова он вынужден отменить своё первоначальное решение. Нет пенальти и в этой ситуации. Роскошно в подкате сыграл испанский вратарь.
  • 57'
    Лукас Моура
    И снова в дело вмешивается Майк Дин, который зовёт своего коллегу посмотреть в монитор!
  • 56'
    Снова на точку указывает Марринер! Углядел он фол в действиях Кепы, который в подкате выбил мяч у Лукаса Моуры!
  • 53'
    Опять Рюдигер ведёт борьбу за мяч в чужой штрафной — теперь после подачи со штрафного. Но сейчас Антонио перестарался и нарушил правила.
  • 51'
    Потихоньку начинают разминаться запасные футболисты.
  • 48'
    Вездесущий сегодня Рюдигер снова выиграл воздух после подачи с углового, но в этот раз его удар пришёлся над перекладиной.
  • 47'
    В перерыве обошлось без тренерских перестановок в своих составах.
  • 46'
    Стартовал второй тайм.
  • 45+3'
    Главным действующим лицом первого тайма стал защитник «Челси» Антонио Рюдигер, сначала открывший счёт в матче, а затем едва не организовавший пенальти в ворота своей команды. Только вмешательство Майка Дина позволило судейской бригаде Андре Марринера избежать грубой ошибки.
  • 45+3'
    В компенсированное время ничего примечательного на поле не произошло. Первый тайм завершён. В ответном матче полуфинала Кубка Английской лиги гости впереди — 1:0. По сумме всего противостояния подопечные Томаса Тухеля ведут в счёте уже с преимуществом в три мяча — 3:0.
  • 45'
    Три минуты добавлены Марринером к первому тайму.
  • 44'
    Исправил Дин решение своего коллеги в поле и лишил хозяев шанса пробить пенальти. В результате штрафной пробил Ло Чельсо, но аргентинский полузащитник не смог перекинуть стенку.
  • 43'
    Работающий в ВАР-центре Майк Дин посчитал, что Рюдигер сфолил до своей штрафной. Это не пенальти.
  • 42'
    Он точно их нарушил, но где? Просмотр затягивается.
  • 41'
    Идёт проверка ВАР на предмет того, в каком конкретно месте футбольного поля нарушил правила немецкий защитник.
  • 40'
    Пенальти назначает Марринер! Рюдигер снёс Хёйбьерга в своей штрафной. Но в штрафной ли?
  • 37'
    Кепа без труда забрал мяч в руки после несильного удара в исполнении Моуры.
  • 34'
    Лукаку из центра штрафной пробил головой мимо ворот.
  • 33'
    Подача с углового завершилась опаснейшей скидкой Санчеса на дальнюю штангу, но Кейн не смог её замкнуть.
  • 32'
    Редкая позиционная атака «шпор» завершилась ударом на точность в исполнение Хёйбьерга — мяч после рикошета от защитника «Челси» ушёл за лицевую.
  • 30'
    Снова и снова очень подолгу атакуют гости, полностью контролируя ход конкретно сегодняшней встречи и всего двухматчевого противостояния.
  • 27'
    Маунт с левого фланга дважды навешивал в штрафную «Тоттенхэма» — оба раза защитники хозяев выбивали мяч за пределы штрафной.
  • 25'
    На сей раз защитникам «шпор» удалось разрядить опасность.
  • 24'
    Хадсон-Одои со смещением пробил в нижний угол — Голлини сложился и перевёл мяч на угловой.
  • 22'
    Хозяева пытаются установить контроль над мячом. Заработали угловой, но ответить «аристократам» зеркальным образом на гол Рюдигера не получилось.
  • 20'
    Общий счёт по сумме двух матчей стал 3:0 в пользу «Челси», и положение команды Антонио Конте стало совсем незавидным. Только чудо поможет «шпорам» пройти в финальное противостояние.
  • 18'
    0:1
    И гол! Давление «аристократов» возымело свои плоды. Рюдигер выиграл воздух в штрафной «Тоттенхэма», опередил Голлини в борьбе за мяч и ударом от перекладины поразил цель.
  • 17'
    Плотно завладели инициативой футболисты гостей. Очередная их позиционная атака завершилась ещё одним угловым.
  • 16'
    Сарр подключился к атаке «аристократов» и завершил её ударом по воротам хозяев — мяч ушёл на угловой, подача которого опасным моментом не завершилась.
  • 13'
    Достаётся сегодня Ло Чельсо, теперь его хоккейным приёмом опрокинул на газон Ковачич.
  • 11'
    А теперь выручает «шпор» итальянский голкипер! Из глубины прошёл заброс на Лукаку, тот прикрыл мяч корпусом и в упор пробил низом, но Голлини совершил первое в матче спасение.
  • 9'
    Вернер пытался перекинуть чуть вышедшего из-за ворот Голлини, но не рассчитал с траекторией, в результате чего мяч прошёл мимо ворот.
  • 8'
    Удар Кейна пришёлся в стенку.
  • 7'
    А сейчас Кристенсен снёс Ло Чельсо, предоставив хозяевам отличную возможность пробить штрафной с 23 метров.
  • 6'
    На первых минутах мяч в основном держится вдали от обоих ворот.
  • 5'
    В сегодняшнем матчам хозяевам нужно отыграть дефицит, который он получили на прошлой неделе. Первый матч завершился победой «аристократов» — 2:0.
  • 2'
    За соблюдение правил на футбольном поле сегодня отвечает один из самых опытных арбитров Англии — Андре Марринер.
  • 1'
    Матч начался, поехали!
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного полуфинального матча Кубка английской лиги: «Тоттенхэм Хотспур» — «Челси». Начало лондонского дерби запланировано на 22:45 по московскому времени. В первом матче победил «Челси» — 2:0.