Калниньш среагировал на бросок от левого борта — шайба покинула площадку.
  • 59'
    Оскар Батня
    Ещё и двухминутным штрафом наказаны латвийцы за задержку игры.
  • 59'
    Быстро судьи изучили повтор — и не изменили первоначальное решение! Хороший гол!
  • 59'
    Тренерский штаб сборной Латвии берёт запрос на предмет блокировки вратаря. Есть основания!
  • 59'
    1:3
    ГОЛ! Анттила оценил трафик у ворот и бросил из правого круга вбрасывания — шайба залетела в ближний угол ворот!
  • 59'
    Поспешили латвийцы и пробросились. Нет пока возможности у Калниньша смениться на шестого полевого.
  • 58'
    Финны справляется со своей задачей — удерживают шайбу в чужой зоне.
  • 57'
    Перевели латвийцы игру в зону соперника. Сятери не стал рисковать, прижав шайбу ловушкой.
  • 56'
    Индрашис показал своё индивидуальное мастерство, вылез на ворота, но немного не попал в ближнюю девятку!
  • 55'
    1:2
    ГОЛ! Вдоль борта финны забросили шайбу в зону соперника, далее Хиетанен щёлкнул от синей линии — а Комаров с пятака подправил в ворота!
  • 54'
    Выстояли латвийцы и в этом меньшинстве! Калниньшу пришлось потрудиться.
  • 53'
    Есть броски у финнов в большинстве, но с ними Калниньш справляется.
  • 52'
    Оскар Батня
    Ошиблась сборная Латвия на смене. Нарушение численного состава зафиксировано.
  • 51'
    Красочный хит! Балинскис вылетел за борт после силового приёма Комарова!
  • 50'
    Всё, завершилось большинство сборной Финляндии. Цепко в обороне отыграли латвийцы.
  • 49'
    Надёжно латвийцы действуют в меньшинстве. Вышла шайба в среднюю зону.
  • 48'
    Гинтс Мейя
    Мейя удалён за задержку соперника клюшкой. Впереди — финское большинство.
  • 47'
    Охтамаа кистями бросил от синей линии — рикошет в пользу обороняющихся!
  • 46'
    Пошло давление на ворота сборной Латвии. Калниньш справился с двумя бросками — Песонен напрягал вратаря.
  • 45'
    Наверняка финны включатся раньше, чем во втором периоде. Но пока латвийцы удачно обороняются.
  • 44'
    1:1
    ГОЛ! Аболс с ходу классно бросил из центра зоны — получилось точно в дальний верхний угол ворот! Сработало большинство!
  • 43'
    Хорошая получилась комбинация — Индрашиса вывели на бросок с ходу из правого круга вбрасывания! Сятери надёжно сыграл на перемещении!
  • 42'
    Ватанен удалён за блокировку. Хороший шанс для сборной Латвии. Про большинство команды Витолиньша уже говорили.
  • 41'
    Начался третий период!
  • 40'
    Прозвучала сирена на перерыв! Финны лишь в концовке второго периода, заметно добавив в атаке, смогли распечатать латвийские ворота — Валттери Кемиляйнен продемонстрировал прицельный бросок, 0:1. Ждём сценария периода под номером три!
  • 39'
    И не думают финны выключаться. Латвийцам очень нужен перерыв!
  • 38'
    0:1
    ГОЛ! Дожали! Выиграли финны вбрасывание в чужой зоне, после чего в две передачи вывели Кемиляйнена на бросок от синей линии — шайба зашла впритирку со штангой!
  • 38'
    Тяжело латвийцам даётся концовка второго периода. Финны серьезно настроились на гол в раздевалку.
  • 38'
    Вот уже и до каркаса ворот добрались финны! Хартикайнен в атаке с ходу здорово бросил кистями — в ближнюю штангу угодила шайба!
  • 37'
    Хорошая смена сборной Латвии! Мамчицс бросал от синей линии, а Аболс следом атаковал с дальнего пятака — Сятери надёжен!
  • 36'
    Елисеев заехал в зону соперника и бросил без замаха — в сторону от ворот.
  • 35'
    Аалтонен в касание замыкал прострельную передачу на пятак — Калниньш не дал шайбе зайти в «домик»!
  • 34'
    Няттинен в контратаке «два в одного» решил сам бросать — Калниньш перевёл шайбу за ворота!
  • 33'
    Про Сятери тоже не забываем! Даугавиньш, пришедший в себя после столкновения, опасно бросал верхом — ловушкой финский голкипер зацепил шайбу!
  • 32'
    Мощная финская смена! Серия бросков прошла по воротам Латвии! Калниньш держит удар!
  • 31'
    Маловато бросков в створ во втором периоде — 2:4.
  • 30'
    Аалтонен в касание бросал, но с сопротивлением — шайба застыла под ловушкой Калниньша.
  • 29'
    Не удался латвийцам быстрый выход из обороны в атаку — помехой стала дальняя синяя линия.
  • 28'
    Игровой момент. Столкновение, которое ненадолго потушило Даугавиньша. Продолжим.
  • 27'
    Даугавиньш с помощью врачей укатил на лавку. Пошло обсуждение момента капитанами с судьями.
  • 27'
    Даугавиньш лежит на льду! И что случилось? За кадром остался момент. Врач выбежал на площадку.
  • 27'
    Раяла заметил рывок Маннинена на дальнюю штангу, но поперечному пасу не суждено было пройти!
  • 26'
    Смирнов экранировал перед финскими воротами, но Сятери справился с набросом от синей линии.
  • 25'
    Гранлунд не выходит на свои смены. Какие-то проблемы со здоровьем у финского нападающего.
  • 24'
    Вышли латвийцы в контратаку по центру, наброс из средней зоны помог заработать вбрасывание у чужих ворот.
  • 23'
    Анттила бросал с разворота — Калниньш прекрасно сработал ловушкой!
  • 22'
    Финны сразу перевели игру в зону соперника. Лехтонен после виража за воротами прострелил на дальнюю штангу — замкнуть не удалось!
  • 21'
    Возобновилась встреча! Второй период!
  • 20'
    Прозвучала сирена на перерыв! Латвия достойно смотрелась, отыграв первый период на равных с Финляндией. Без заброшенных шайб, но с несколькими упущенными моментами, 0:0. Продолжение следует.
  • 19'
    Калниньш не без проблем поймал шайбу, которая коварно прыгала на пути к воротам Латвии.
  • 18'
    Фильппула не подстроился под прострельную передачу на дальнюю штангу! Упустил шанс финский капитан!
  • 17'
    Калниньш уверенно справляется с бросками от синей линии! Нет трафика у латвийских ворот.
  • 16'
    К этой минуте равенство по броскам в створ — 8:8.
  • 15'
    Возросло напряжение у латвийских ворот.Калниньш пока справляется с выпавшей нагрузкой!
  • 14'
    Теперь уже Гранлунд угрожал броском с ползоны — и тут безрезультатно!
  • 13'
    Ватанен подключился в атаку и бросил по воротам — мимо створа.
  • 12'
    Букартс в концовке большинства копал на финском пятаке, но до шайбы не добрался!
  • 11'
    Сятери клюшкой надёжно сыграл на перехвате, в далее уже Линдбом зачистил пятак.
  • 10'
    Лехтонен наказан двухминутным штрафом за подножку. Большинство сборной Латвии. К слову, в игре со шведами свои две шайбы латвийцы забросили, как раз, играя в большинстве.
  • 10'
    Финны перешли к активным действиям в атаке. Появилась работа у Калниньша.
  • 10'
    Калниньш проявил себя, среагировав на бросок Пакаринена с пятака! Здорово Песонен вывел партнёра.
  • 9'
    Смирнов исполнил бросок со входа в зону атаки — сильно неточно.
  • 8'
    Тройка Маннинена провела смену в зоне атаки, но так и не проверила Калниньша.
  • 7'
    Финны пробуют наладить игру в зоне соперника. Пока в борьбе у бортов.
  • 5'
    И вновь момент у ворот Сятери! Бросок из центра зоны пришёлся рядышком со штангой!
  • 4'
    Сборная Латвии здорово проводит стартовый отрезок матча. Финны терпеливо обороняются!
  • 3'
    Ух, как опасно! Букартс пытался затолкать шайбу в ближний угол финских ворот, но Сятери оказался против!
  • 2'
    Навязали финны борьбу за чужими воротами, но передачу на пятак латвийцы перекрыли.
  • 1'
    Состоялось стартовое вбрасывание!
  • 0'
    Янис Калниньш против Харри Сятери — вратарская дуэль нашего матча!
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Олимпиады-2022 по хоккею: Латвия — Финляндия. Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 16:10 по московскому времени.