Всё, финальный свисток прозвучал.
  • 90'
    Пять минут осталось играть командам.
  • 87'
    Бен-Арфа сорвал быструю атаку «Челси», заехав Вернеру по ногам, и тоже получил «горчичник».
  • 83'
    Лофтус-Чик в ничем не обоснованный грубый подкат в центре поля пошёл и снёс Бамба, за что получил жёлтую. Это первая карточка в матче, между прочим.
  • 81'
    А Жегрова появился вместо Дэвида.
  • 81'
    И тут же две перестановки у гостей. Бен-Арфа заменил Саншеша.
  • 80'
    Маланг Сарр
    А Сарр — вместо Алонсо.
  • 80'
    Тимо Вернер
    Двойная замена у «Челси». Вернер выходит вместо Пулишича.
  • 76'
    Вынужденная замена — Гудмундссон вместо Джало.
  • 75'
    Джало неожиданно сел на газон, хотя даже столкновения с соперником не было. Возможно, ногу подвернул.
  • 74'
    После навеса в штрафную Йылмаз сделал скидку головой на Дэвида, которого в последний момент опередил Кристенсен, выбивший мяч куда подальше!
  • 73'
    В ответной атаке Пулишич заработал угловой, но ничего опасного с него создать не удалось.
  • 72'
    Навесил Бамба к дальней штанге с углового, там Ботман пробил головой в прыжке — прямо в руки Менди получилось.
  • 71'
    Бамба сместился с фланга к линии штрафной и хлёстко пробил по воротам — рикошетом от спины Кристенсена мяч полетел на угловой.
  • 69'
    Рюдигер выполнил длинный заброс по левому флангу на ход Алонсо, которому не хватило сил и скорости, чтобы догнать этот мяч.
  • 67'
    Саншеш прострелил справа к дальней штанге, где Рюдигер опередил Бамба и выбил мяч.
  • 65'
    Онана снят с игры, Йылмаз его заменил.
  • 63'
    2:0
    ГОЛ! Убегает «Челси» в быструю контратаку, которая становится результативной. Канте по центру прорывается к штрафной и катит мяч направо, на ход Пулишичу, который опережает защитника и бьёт низом в дальний угол мимо Жардима!
  • 62'
    Бамба навесил с фланга в штрафную — защита выбила мяч.
  • 60'
    Сауль Ньигес выходит на поле вместо Зиеша.
  • 59'
    Хаверц на скорости прорвался с фланга в штрафную и нанёс хлёсткий удар, после которого мяч полетел чуть выше перекладины!
  • 58'
    Продолжают оказывать помощь Хакиму, который не может подняться на ноги.
  • 57'
    Зиеш получил травму в столкновении с соперником. Врачи опять на поле.
  • 56'
    Вернулся Челик в игру, а Пулишич тем временем выполнил навес в штрафную, где Жардим вовремя вышел из ворот и опередил Хаверца, забрав мяч в руки.
  • 54'
    Челик оступился и сидит на газоне. Помогают ему врачи.
  • 53'
    Саншеш прорывается по флангу и навешивает в штрафную — Аспиликуэте удаётся опередить Дэвида и сделать скидку головой на Менди
  • 51'
    Первая замена в матче — Лофтус-Чик вместо Ковачича.
  • 49'
    Бамба навесом нашёл в штрафной Саншеша, у которого удар в касание совсем не получился.
  • 47'
    Зиеш получил мяч в штрафной и опасно пробил в правый угол, но кто-то из защитников в подкате заблокировал этот удар!
  • 46'
    Замен в перерыве не произошло.
  • 46'
    Возвращаются на поле футболисты.
  • 45+1'
    Ничего не стал добавлять к первому тайму арбитр и отправил футболистов отдыхать. «Лилль» старался что-то создавать после пропущенного гола, да и «Челси» сменил настрой на благодушный и позволял это сопернику — вот только использовать моменты гости пока не могут. Очень много неточных ударов у чемпиона Франции и не хватает креатива в атаке. Посмотрим, изменится ли что-то во втором тайме.
  • 44'
    Зиеш по правому флангу прошёл к лицевой линии и пытался навесить в штрафную, но мяч в полёте покинул пределы поля.
  • 42'
    «Челси» продолжает играть весьма спокойно, отдав инициативу сопернику и полагаясь на свою защиту.
  • 40'
    Саншеш прорвался к штрафной и нанёс удар в направлении правого угла ворот, но не попал.
  • 38'
    Бамба навесил с фланга в штрафную, мяч был выбит, но недалеко. Андре оказался на подборе и мощно пробил от линии штрафной — Менди справился.
  • 36'
    Челик прострелил с фланга на Бамба, но теперь Рюдигер его опередил.
  • 34'
    Теперь уже Андре навешивал на ход Бамба — тут Силва грамотно выбрал позицию и опередил французского форварда.
  • 32'
    Шека выполнил навес по флангу на ход Бамба, которого опередил Аспиликуэта, выбивший мяч головой.
  • 30'
    Рюдигер жёстко врезался в соперника в центре поля, но отделался устным предупреждением.
  • 28'
    После навеса Зиеша от углового флажка Джало в прыжке головой выбил мяч за пределы штрафной.
  • 27'
    Зиеш прорвался с правого фланга в штрафную и заработал угловой.
  • 25'
    Челик прорвался по правому флангу и прострелил к воротам, но мяч был выбит защитником.
  • 23'
    Аспилиликуэта прострелил с фланга на Хаверца, который не сумел нанести удар в борьбе с Ботманом.
  • 21'
    Саншеш вырезал передачу на Дэвида между защитниками, но Менди вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.
  • 19'
    Алонсо нанёс удар почти от линии вратарской после навеса Зиеша, но получилось несильно и прямо в руки Леонардо Жардиму.
  • 17'
    Отдал как-то инициативу «Челси» после забитого мяча, «Лилль» всё увереннее идёт вперёд.
  • 15'
    Ещё один угловой заработал «Лилль». Бамба навесил к ближней штанге, Онана первым успел к мячу и пробил в касание правее ворот.
  • 13'
    Дэвид нанёс удар по воротам с дальней дистанции — слишком высоко получилось.
  • 11'
    После углового сначала Онана пробил, потом Бамба нанёс удар, но обе попытки были заблокированы Тьяго Силвой!
  • 10'
    Саншеш навесил с фланга в штрафную, Рюдигер не попал по мячу, и Менди пришлось реагировать в последний момент, переводя на угловой.
  • 8'
    Кай Хаверц
    1:0
    ГОЛ! А на этот раз идеально срабатывает их связка. Зиеш здорово навесил с углового, мяч пролетел над головами защитников «Лилля», Хаверц прибежал во вратарскую и головой с отскоком от газона отправил мяч в левую девятку, поймав голкипера на противоходе!
  • 7'
    Ещё раз Зиеш находит в штрафной Хаверца, и теперь после удара Кая мяч летит в левый нижний угол — Жардим в прыжке тащит, переводя на угловой!
  • 5'
    Опасно! Зиеш навесил справа к линии вратарской, а Хаверц в касание пробил выше ворот из прекрасной позиции!
  • 3'
    Ковачич выполнил навес на ход Алонсо на левый фланг, но Маркос не сумел вовремя обработать мяч, упустил его за пределы поля.
  • 1'
    Поехали! Матч начался.
  • 0'
    Звучит гимн Лиги чемпионов.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Челси» — «Лилль». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.