Тимо Вернер

• Жослен Гурвеннек
  • Томас Тухель
  • 90+5'
    Всё. Матч завершён. «Челси» одержал волевую победу над «Лиллем» (2:1) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Хозяева открыли счёт благодаря точному удару Иылмаза с пенальти, но Пулишич в концовке первого тайма восстановил равновесие на табло, а во втором тайма Аспиликуэта принёс гостям победу. Итоговый счёт двухматчевого противостояния — 4:1 в пользу «Челси». Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.
  • 90+4'
    Жозе Фонте
    Фонте получил предупреждение под самый занавес матча.
  • 90+2'
    Следом Леонардо в ближнем бою парирует удар игрока гостей Алонсо.
  • 90+1'
    Лукаку не дали отправить третий мяч в ворота «Лилля», в последний момент перехватив передачу в направлении бельгийца.
  • 90+1'
    Четыре минуты добавил пунктуальный и педантичный итальянец.
  • 90'
    Весь вопрос, сколько минут добавит Масса ко времени второго тайма.
  • 88'
    Команды сейчас обмениваются длинными позиционными атаками. Стремительно приближается конец матча.
  • 86'
    Уэа заметно сыграл на правом фланге: обыграл соперника один в один, но его сильную передачу низом остановил защитник гостей.
  • 83'
    Хаким Зиеш
    Зиеш заменил Хаверца. Кай хотел покинуть поле через дальнюю бровку, но Масса отправил немца по короткому пути, заставив его уйти через ближнюю бровку.
  • 81'
    Йылмаз не смог обработать мяч после стеночки, игровой снаряд отскочил к Бен-Арфа, который следом не сумел обыграть Аспиликуэту.
  • 79'
    Хаверц из-за пределов штрафной побеспокоил Леонардо. Бразилец уверенно забрал мяч в руки, пущенный низом по центру ворот.
  • 78'
    Гомес завершил парад замен, сменив Бамбу.
  • 78'
    Брадарич сменил Гудмундссона.
  • 77'
    Бен-Арфа заменил Дэвида.
  • 77'
    Тройная замена произойдёт в «Лилле».
  • 76'
    Опустошены игроки «Лилля». После второго пропущенного мяча ничего у них не получается на поле. Тяжело найти мотивацию к продолжению встречи.
  • 74'
    Лукаку появился на поле вместо одного из главных героев матча Пулишича.
  • 73'
    Лофтус-Чик заменил Жоржиньо.
  • 72'
    Сумасшедшую эффективность продемонстрировали аристократы, этим мячом фактически поставившие точку в вопросе о выходе в следующий раунд.
  • 71'
    1:2
    Невероятную реализацию моментов сегодня демонстрирует гости! Второй удар в створ ворот — и второй гол. Аспиликуэта опередил Уэа в борьбе за мяч и в касание вогнал игровой снаряд в девятку. Маунт совершил прострел в штрафную, и испанец удачно завершил своё подключение в атаку.
  • 70'
    А фактор времени с каждой следующей минутой всё сильнее будет давить на игроков «Лилля». Большая часть второго тайма уже осталась позади.
  • 68'
    Повышается градус эмоций на поле. Бамба наорал на лайнсмена, который зафиксировал фол в его исполнении, и едва жёлтую карточку не получил игрок хозяев за своё поведение.
  • 66'
    Менди каждый раз максимально долго вводит мяч в игру, вызывая бурное негодование на трибунах.
  • 65'
    Во втором тайме защита «Челси» испытывает большие проблемы с игрой на втором этаже в своей штрафной — два опасных момента пришли после проигранных дуэлей в воздухе.
  • 63'
    Каркас ворот спасает «Челси» от пропущенного мяча. Йылмаз на правом фланге не смог проскочить мимо Рюдигера, зато ему удалось заработать угловой. Хозяева моментально разыграли стандарт — и Шека после навеса в исполнении всё того же Йылмаза головой пробил в штангу! Отличный момент упустили хозяева.
  • 61'
    Очень много единоборств сегодня мы видим. Снова пауза в игре. Чалобе оказывают медицинскую помощь.
  • 60'
    По заменам команды в этом матче сравнялись — 2:2.
  • 58'
    Амаду Онана
    А получивший травму Ботман уступил место на поле Онане.
  • 58'
    Тимоти Уэа
    И сразу двойная замена происходит в составе хозяев. Уэа появился на поле вместо Челика.
  • 56'
    Судя по всему, дёрнул мышцу Свен.
  • 55'
    Или всё-таки не может. Один из игроков «Лилля» характерным жестом показывает, что необходима вынужденная замена голландцу.
  • 54'
    Ботман после единоборства с Хаверцем испытывает определённый дискомфорт, но готов продолжать игру.
  • 52'
    Йылмаз головой пробил совсем рядом со штангой! Бамба раскрутил на фланге Алонсо и совершил навес в центр штрафной, где Бурак перевесил Чалобу и пробил из отличной позиции. Едва-едва «Лилль» во второй раз в матче не вышел вперёд.
  • 50'
    Канте хоккейным силовым приёмом остановил прорыв полузащитника «Лилля». Масса обошёлся без предупреждения.
  • 48'
    Гости начинают с очень активного прессинга, давя на игроков «Лилля» на их половине поля.
  • 46'
    Стартовал второй тайм.
  • 46'
    Тухель решается на перестановки в перерыве — Маунт сменил Ковачича.
  • 45+4'
    Первый тайм завершён. Из ничего «Челси» забил ответный гол в самом конце компенсированного времени, заметно упростив свою задачу на второй тайм. Снова лондонцы ведут в два мяча по сумме двух матчей — 3:1.
  • 45+3'
    1:1
    Вот это включение от Пулишича! Американский форвард получил мяч в штрафной «Лилля» и первым же касанием низом точно пробил в дальний угол. Жоржиньо стал автором голевой передачи. Отмазался итальянец за эпизод с пенальти.
  • 45+2'
    Канте накрыл Дэвида в середине поля, сорвав атаку хозяев.
  • 45'
    Аж три минуты добавлены Массой ко времени первого тайма.
  • 44'
    Серию стандартов организовали гости, но ни штрафной, ни угловой не привели хотя бы к удару по воротам.
  • 42'
    На ровном месте Гудмундссон привёз себе жёлтую карточку. Что-то начал выдумывать Габриэль в нескольких метрах от своей штрафной, потерял мяч и был вынужден нарушать правила.
  • 41'
    И вдохновлённые забитым мячом хозяева продолжают владеть инициативой на поле.
  • 40'
    На исходе первого тайма «Лилль» заметно оживил интригу в двухматчевом противостоянии. Всего один мяч теперь составляет преимущество аристократов.
  • 38'
    1:0
    ГОЛ! Йылмаз открывает счёт в матче, уверенно реализуя 11-метровый. На неудобной высоте для Менди был пущен мяч.
  • 37'
    Шека
    После подсказки от VAR Масса остановил игру и отправился к монитору, чтобы воочию убедиться в том, что итальянец сыграл рукой в штрафной. Это пенальти.
  • 36'
    А что сейчас? Мяч попал в руку Жоржиньо — и это произошло уже внутри штрафной «Челси».
  • 34'
    Вот так вошёл в игру Чалоба. Один в один Трево позволил обыграть себя Дэвиду, и только с нарушением правил ему удалось остановить дриблинг соперника. Причём сделал это игрок гостей в нескольких сантиметрах от своей штрафной. Едва пенальти не привёз защитник «Челси».
  • 33'
    С большим трудом и только в сопровождении врачей команжы датчанин смог покинуть поле. Вместо него появился Чалоба.
  • 32'
    И вынужденная замена готовится в составе лондонцев. Кристенсен получил травму и не может продолжать игру.
  • 31'
    Обе команды уже долгое время не могут довести мяч до чужих ворот. И самым активным действующим лицом матча сейчас является арбитр Масса, раз за разом фиксирующий различные мелкие нарушения правил.
  • 30'
    Складывается ощущение, что сумели гости потушить стартовый порыв активности игроков «Лилля», и теперь лондонцы полностью контролируют ход отдельно взятой ответной игры и всего двухматчевого противостояния.
  • 27'
    Теперь уже Дэвид не смог добраться до мяча и подтолкнул Силву в спину.
  • 26'
    Алонсо с левого фланга выполнил навес в штрафную «Лилля», защита хозяев справилась с угрозой, после чего Канте совершил тактический фол.
  • 24'
    Пулишич внутри штрафной покатил на Хаверца, но немец до мяча не добрался, в результате чего Леонардо спокойно забрал его в руки.
  • 23'
    Очень активный сегодня Йылмаз снова оказался в эпицентре событий. Подсел турок под Кристенсена, и датчанин болезненно приземлился на газон, перелетев через Бурака.
  • 22'
    Дэвид классно обокрал футболиста «Челси», совершил стремительный прорыв через полполя и скинул мяч на Йылмаза, который продвинулся вперёд и совершил неудачный навес в штрафную.
  • 20'
    Канте в игровой ситуации забрался на правый фланг атаки, где пытался раскрутить Джало, но португальский защитник сначала перехватил мяч, а затем упал на газон после нарушения со стороны француза.
  • 18'
    Продолжают чаще и дольше владеть мячом игроки «Лилля», но до по-настоящему реальных опасных моментов довести дело у них пока не получается.
  • 15'
    Бамба с правого фланга совершил навес в штрафную, где Аспиликуэта не позволил игроку хозяев пробить по воротам Менди.
  • 13'
    Стараются установить контроль над мячом аристократы, пытаясь чуть сбить стартовую активность французской команды.
  • 11'
    Мяч был установлен чётко по центру в 23 метрах от ворот — Йылмаз со штрафного пробил над перекладиной.
  • 9'
    Хозяева через короткий пас разыграли позиционную атаку, в завершении которой Кристенсен ударил по ногам Дэвида. Очень опасный штрафной заработали футболисты «Лилля».
  • 7'
    А следом Жоржиньо допустил обрез в середине поля, хозяева моментально вышли на позицию для удара — и Йылмаз мощно зарядил по воротам. На пути мяча оказался Тьяго Силва, который заблокировал удар турка.
  • 7'
    В положение вне игры забрался футболист «Лилля», пытаясь получить мяч на правом фланге.
  • 5'
    Йылмаз оказался на газоне после жёсткого контакта с Аспиликуэтой. Нарушения правил при этом зафиксировано не было.
  • 3'
    Хозяева, которым необходимо отыгрываться, начали матч с серии атак. Менди уже вступил в игру, забрав мяч в руки после подачи с левого фланга.
  • 2'
    Сегодня аристократам необходимо сохранить преимущество, завоёванное в первом матче противостояния, когда лондонский клуб одержал победу со счётом 2:0.
  • 1'
    Матч начался.
  • 0'
    Уже прозвучал гимн футбольной Лиги чемпионов. Через несколько мгновений итальянский арбитр Давиде Масса даст свисток к началу игры.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Лилль» — «Челси». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени. В первом матче победил «Челси» — 2:0.