Двойная замена в сборной Хорватии. Влашич появляется вместо Брекало.
  • 73'
    Коман заменил Нкунку.
  • 68'
    Тчуамени слишком сильную подачу с фланга к дальней штанге выполняет, Павар не дотягивается до мяча.
  • 67'
    Французы с этим не согласны. Рабьо в итоге получил «горчичник» за споры.
  • 66'
    Динь падает в чужой штрафной, пытаясь сыграть на добивании после заблокированного удара Мбаппе, но арбитр показывает, что повода для пенальти тут не было.
  • 65'
    Мбаппе вернулся в игру тем временем.
  • 65'
    Ловро Майер
    Первая замена у гостей — Майер вышел вместо Пашалича.
  • 64'
    Ещё одна медицинская пауза в матче — Мбаппе понадобилась помощь после столкновения с Юрановичем.
  • 62'
    Павар на чужой половине поля заехал Брекало по ногам.
  • 61'
    Нкунку слишком высокий навес с углового выполнил, никто из партнёров до мяча не дотянулся.
  • 60'
    Мбаппе обрабатывает мяч у линии штрафной, проходит несколько метров и резко бьёт низом в правый угол — Ивушич переводит на угловой!
  • 59'
    В порядке Динь, похоже. Готов он продолжать игру.
  • 58'
    Динь неудачно столкнулся с Пашаличем в своей штрафной, получив повреждение. Врачи на поле.
  • 57'
    Мбаппе хлёстко бьёт от линии штрафной в направлении дальнего угла — рядом со штангой летит мяч!
  • 55'
    Модрич вырезает передачу между защитниками в штрафную на Будимира, но Кимпембе опять демонстрирует чудеса реакции и растяжки и выбивает мяч!
  • 53'
    У Диня не проходит навес слева в штрафную — Пашалич блокирует передачу.
  • 51'
    Нкунку простреливает слева в штрафную, но получается неудачно — прямо в руки голкиперу.
  • 50'
    Брозович грубо сбил Нкунку и получил карточку.
  • 49'
    Будимир оказался в офсайде.
  • 48'
    Тчуамени резко бьёт низом по центру со средней дистанции, из-за штрафной — Ивушич ловит мяч в падении!
  • 47'
    Мбаппе от правого края штрафной опасный навес к воротам выполнил, но защита сборной Хорватии выбила мяч.
  • 46'
    А Павар заменил Кунде.
  • 46'
    Двойная замена у французов. Новичок «Реала», Тчуамени, выходит вместо Камара.
  • 46'
    Возвращаются на поле футболисты.
  • 45+3'
    Прозвучал свисток на перерыв. Ударов у французов было больше, но нельзя сказать, что они доминировали или хотя бы постоянно владели инициативой. Хорваты весьма неплохо контратаковали после реализованного пенальти, хотя прямо-таки явных голевых моментов было мало у обеих сборных. Посмотрим, как сложится второй тайм, а сейчас отдохнём немного.
  • 45+2'
    В итоге три угловых подряд заработали французы. После второго Динь снова пробил в касание из левой части штрафной, на этот раз попав в сетку с внешней стороны после небольшого рикошета, а после третьего Нкунку головой в прыжке послал мяч выше ворот.
  • 45+1'
    После навеса Нкунку с углового мяч прилетает к Диню, резко бьющему от линии штрафной — Шутало блокирует этот удар в подкате, не давая мячу возможности влететь в угол ворот!
  • 45'
    Две минуты добавлены к первому тайму.
  • 44'
    Запели болельщики на трибунах «Марсельезу», подбадривая свою команду.
  • 43'
    Перехватывает французская линия обороны прострельную передачу по центру в штрафную.
  • 42'
    Конате выполнил навес на левый фланг в направлении Диня, который чуть-чуть не добрался до мяча.
  • 40'
    Модрич разыграл угловой с Ковачичем, ничего опасного хорваты не создали в итоге.
  • 39'
    Будимир обработал мяч после отличной передачи Юрановича и с левого фланга сам вырезал техничную передачу в центр штрафной — Кимпембе удалось дотянуться до этого мяча и в подкате выбить его на угловой!
  • 37'
    Мбаппе пытался вырезать передачу в штрафную на ход Бензема, но Шутало успел на перехват и выбил мяч!
  • 35'
    Юранович выполнил мягкую передачу в штрафную, но немного точности ей не хватило — Меньян оказался ближе к мячу, чем Будимир, и забрал его.
  • 34'
    Удар Рабьо со средней дистанции пришёлся в соперника.
  • 32'
    Юранович закрутил мяч слева на Будимира, которому не удалось толком пробить головой в верховой борьбе с защитником.
  • 30'
    Брекало не смог прорваться по левому флангу к штрафной — Кунде чисто сыграл в подкате.
  • 28'
    Нкунку получает мяч у чужой штрафной в результате полуслучайного перехвата и быстро бьёт по воротам, но не попадает в цель — на несколько метров левее летит мяч.
  • 26'
    Атака правым флангом не получается у хорватов, Станишич теряет мяч.
  • 24'
    Динь прорвался по левому флангу к штрафной и прострелил к воротам, где мяч был перехвачен защитой.
  • 22'
    Французы более-менее наладили контроль над мячом на чужой половине поля, но опасных моментов это практически не приносит.
  • 20'
    Вернулся Йосип на поле, всё в порядке с ним.
  • 19'
    Оказывают Брекало помощь. Пауза в игре.
  • 18'
    Гендузи жёстко встретил Брекало, в столкновении врезав ему локтем.
  • 16'
    Самый опасный стандарт по итогам этих фолов был у хорватов, но Модрич навесил с левого фланга прямо в руки Меньяну.
  • 15'
    Серия мелких фолов в исполнении футболистов обеих сборных.
  • 13'
    Мбаппе затянул с обработкой мяча на краю штрафной, и Станишичу удалось чисто сыграть в подкате.
  • 11'
    Модрич навешивает с углового к ближней штанге, защита выбивает мяч.
  • 9'
    Отскочил мяч к Мбаппе после навеса в штрафную и выноса из неё, и Килиан, быстро обработав мяч, нанёс плотный удар в правый угол — Ивушич справился.
  • 7'
    Пока полный провал у Франции в этой Лиге наций — при том, что предыдущую они выиграли. Всего два очка за три тура набрали французы и теперь уже проигрывают на своём поле.
  • 5'
    Лука Модрич
    0:1
    ГОЛ! Мощно пробил в левый нижний угол с «точки» Модрич. Меньян в прыжке коснулся мяча рукой, но это не помешало ему влететь в сетку.
  • 5'
    Посмотрели быстро VAR, пенальти остаётся в силе.
  • 4'
    Конате столкнулся с Будимиром в своей штрафной после розыгрыша углового и прострела. Пенальти в ворота Франции!
  • 3'
    Заработали угловой хорваты. Брекало готовится его выполнять.
  • 2'
    Мбаппе на скорости прорвался по левому флангу и прострелил в штрафную — защита перехватила мяч, не дав пройти передаче на Бензема.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Франция — Хорватия. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.