«Тампа-Бэй» в полном составе.
  • 61'
    Стартовал овертайм! «Эвеланш» проведут ещё 36 секунд в большинстве.
  • 60'
    Окончено основное время, 3:3! «Эвеланш» в третьем периоде активно включились в игру и перебросали соперника — 11:5. Но не удалось хозяевам реализовать свои моменты. Впереди овертайм!
  • 60'
    Маккиннон накрутил защитника на фланге и сделал перевод на правый край, Рантанен зарядил в ближний угол — Василевский на месте!
  • 59'
    Пэт Марун
    Удаление у «Тампа-Бэй». Марун за выброс шайбы получил малый штраф.
  • 59'
    Хельм прорвался по левому флангу и резко бросил низом в ближний угол! Василевский щитком парировал шайбу.
  • 58'
    В концовке периода много борьбы в средней зоне. Не рискуют команды.
  • 57'
    Перри поборолся у лицевого борта и попытался вылезти на пятак, но Джек Джонсон выбил у него шайбу.
  • 55'
    Байрэм прорвался по левому флангу и бросил! Промах.
  • 54'
    Макдона с левого края сделал перевод на Кучерова, который зарядил в дальний угол! Шайба пролетела мимо створа.
  • 52'
    Массированная атака «Эвеланш». Макар от борта сделал перевод в центр, Ничушкин принял шайбу и бросил низом — Василевский щитком отразил шайбу.
  • 51'
    По броскам в створ преимущество у «Колорадо» — 32:20. А по силовым приёмам равенство — 37:37.
  • 50'
    Маккиннон прорвался по левому флангу, сместился к центру и бросил! Василевский забрал шайбу.
  • 48'
    «Эвеланш» здорово отработали меньшинство, не позволив сопернику подобраться к воротам Кемпера. О'Коннор вернулся на лёд.
  • 47'
    Хедман сделал перевод на правый край, но у Кучерова не получился бросок в касание. И в итоге шайба вышла из зоны.
  • 46'
    Удаление у «Колорадо». О'Коннор высоко задрал клюшку и ударил Пойнта по лицу.
  • 45'
    Бураковски набросил от синей линии, Комфер подобрал отскок от борта, но не сумел затолкать шайбу в ближний угол! Василевский успел переместиться.
  • 44'
    Ничушкин прорвался по флангу, Макдона подставил клюшку и накрыл бросок Валерия.
  • 43'
    Хельм сместился к центру и из-под защитника бросил по воротам! Василевский намертво забрал шайбу.
  • 42'
    Макар подключился по левому флангу и сделал перевод в центр зоны — гости перехватили и отбросили шайбу в сторону.
  • 41'
    Момент! Макдона набросил от синей линии, Колтон подкараулил отскок и с неудобной руки послал шайбу выше перекладины.
  • 41'
    Стартовал третий период!
  • 40'
    Перерыв! Ничья 3:3 после 40 минут. Во втором периоде «Лайтнинг» выровняли игру и смогли отыграться, забросив две шайбы с интервалом в 49 секунд. В концовке хозяева создали несколько моментов, но Василевский спас гостей.
  • 40'
    Ничушкин по центру пытался вылезти на пятак, но не сумел продавить защитника. Шайба после рикошета прикатилась к Василевскому.
  • 39'
    «Эвеланш» совершили перехват в чужой зоне. Макар от борта сделал перевод в центр — Маккиннон в касание послал шайбу рядом со штангой.
  • 38'
    Опасно! Бураковски сделал пас вразрез, Комфер по центру вылез на ворота, но Василевский здорово сыграл клюшкой, выбив шайбу в сторону.
  • 37'
    Момент! Маккиннон подставил клюшку под наброс Макара — Василевский переместился и блином парировал шайбу.
  • 36'
    Ничушкин взял инициативу на себя, прорвался по флангу и бросил! Чернак успел заблокировать.
  • 35'
    Во втором периоде по броскам в створ преимущество у «Колорадо» — 8:7.
  • 34'
    3:3
    ГОЛ! И тут же гости отыгрались! Хагель выиграл борьбу у борта и сделал пас на синюю линию, Сергачёв с кистей резко бросил в ближний угол — шайба от штанги влетела в сетку!
  • 33'
    3:2
    ГОЛ! «Лайтнинг» быстро перешли из обороны в атаку. Палат по центру вошёл в зону и сделал пас на правый край, Кучеров прострелил на пятак, а Ондржей переправил шайбу в сетку!
  • 33'
    Эрик Джонсон набрал скорость и щёлкнул со входа в зону! Василевский намертво забрал шайбу.
  • 32'
    Ничушкин по центру ворвался в зону и бросил из-под защитника! Валерий сам же полез на добивание, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Василевского.
  • 31'
    Киллорн поставил корпус, сместился к центру и бросил! Шайба пролетела мимо створа.
  • 30'
    Джек Джонсон подключился к атаке и прострелил на пятак! Колтон перехватил шайбу, помешав Маккиннону замкнуть.
  • 29'
    У Сергачёва не получился бросок от синей линии. Без моментов прошло большинство для «Тампа-Бэй».
  • 28'
    Совсем не идёт большинство у «Лайтнинг». За первую минуту гостям даже в зону не удалось войти.
  • 27'
    Нарушение численного состава у «Колорадо». Ньюхук отправился на скамейку штрафников.
  • 27'
    Перри набросил на пятак, Марун активно сражался перед воротами, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Кемпера.
  • 26'
    Марун и Джек Джонсон вернулись на лёд. В полных составах продолжается игра.
  • 26'
    Сергачёв подключился к атаке и зарядил по воротам! Кемпер уверенно отразил шайбу.
  • 24'
    Оба игрока получили по две минуты за грубость.
  • 24'
    Пэт Марун
    Стычка возникла за воротами «Колорадо»! Марун и Джек Джонсон сцепились, но не дошло до драки.
  • 23'
    Джек Джонсон эффектным силовым приёмом встретил Пойнта, помешав гостям организовать контратаку.
  • 22'
    Стэмкос прорвался по левому флангу и бросил в ближний угол — промах! Стивен тут же подобрал отскок от борта и прострелил на пятак, но Палату помешали замкнуть.
  • 21'
    Момент у «Лайтнинг»! Рутта приложился от синей линии — шайба после рикошета угодила в штангу и вылетела в сторону.
  • 21'
    Стартовал второй период!
  • 21'
  • 20'
    Перерыв! 3:1 в пользу «Колорадо» после 20 минут. Хозяева агрессивно провели первый период — они хорошо контролировали шайбу и много бросали по воротам. У «Эвеланш» отличились Ландеског, Ничушкин и Лехконен, а гости ответили шайбой Пола.
  • 19'
    Палат здорово поставил корпус, убежал по правому флангу и вылез на ворота, но не сумел переиграть Кемпера!
  • 19'
  • 18'
    3:1
    ГОЛ! «Эвеланш» давили и реализовали большинство! Рантанен подобрал отскок у лицевого борта, Ландеског с правого края набросил на пятак, а Лехконен подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!
  • 17'
    Втроём остались гости на полторы минуты! Чирелли заплёл ноги Макару и отправился на скамейку штрафников.
  • 16'
    Удаление у «Тампа-Бэй». Сергачёв проиграл борьбу и сделал подножку Маккиннону.
  • 16'
    Хозяева выиграли вбрасывание, Тэйвз получил пас на синей линии и бросил в дальний угол — Василевский щитком зацепил шайбу.
  • 15'
    По броскам в створ преимущество у «Колорадо» — 10:7.
  • 15'
    Позиционная атака «Эвеланш». Комфер подставил клюшку под наброс Байрэма — Василевский щитком отразил шайбу в сторону.
  • 14'
    Марун совершил перехват в чужой зоне и прострелил на пятак, но там никого не оказалось.
  • 13'
    Ник Пол
    2:1
    ГОЛ! Пойнт поборолся у борта, Хедман подхватил шайбу и сделал длинный заброс вперёд! Пол убежал от Эрика Джонсона, вылез на ворота и переиграл Кемпера в ближнем бою.
  • 12'
    «Лайтнинг» провели быструю атаку правым флангом, Марун зарядил низом — шайба пролетела мимо створа!
  • 10'
    2:0
    ГОЛ! И тут же «Эвеланш» удвоили своё преимущество! Хозяева накрыли соперника прессингом в чужой зоне, Маккиннон сделал пас в центр зоны на Ничушкина, который принял шайбу и бросил низом! Василевский не успел среагировать.
  • 9'
    Комфер поборолся у борта и зарядил по воротам! Василевский прикрыл ближний угол.
  • 8'
    1:0
    ГОЛ! Байрэм разогнал атаку и сделал пас на левый край, Рантанен прорвался вперёд и бросил в дальний угол — Василевский не удержал шайбу, а Ландеског добил с линии!
  • 8'
    «Колорадо» в полном составе — вернулся на лёд Мэнсон.
  • 7'
    «Молнии» хорошо держат шайбу. Гости полторы минуты комбинировали в чужой зоне, но ничего опасного не создали.
  • 6'
    «Лайтнинг» сразу расположились в зоне. Кучеров с правого края целил в дальний угол — промах!
  • 6'
    Джош Мэнсон
    Удаление у «Колорадо». Мэнсон в борьбе в средней зоне прихватил Пола.
  • 5'
    Хельм ускорился по правому флангу и резко бросил под перекладину! Василевский плечом парировал шайбу.
  • 4'
    Пойнт развернулся у борта и сделал скидку на Рутту, который приложился от синей линии! Кемпер справился с угрозой.
  • 3'
    «Эвеланш» выиграли борьбу за воротами, Хельм подхватил шайбу, ушёл в сторону и бросил с острого угла! Василевский всё контролировал.
  • 2'
    Рантанен выиграл забег на скорость, выкатился с левого края на ворота и бросил с неудобной руки! Василевский забрал шайбу.
  • 1'
    Быструю атаку организовали хозяева. Макдона здорово отработал и помешал Маккиннону бросить с правого края!
  • 1'
    Матч начался! «Эвеланш» выиграли стартовое вбрасывание.
  • 0'
    Брейден Пойнт, пропустивший две серии плей-офф из-за травмы, вернулся в состав «Лайтнинг». Сегодня он сыграет во втором звене с Чирелли и Киллорном.
  • 0'
    Стартовые вратари: Дарси Кемпер — Андрей Василевский.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча финальной серии Кубка Стэнли: «Колорадо Эвеланш» — «Тампа-Бэй Лайтнинг». Начало встречи запланировано на 03:00 по московскому времени.