Семь минут добавляет главный арбитр.
  • 89'
    Кейта пытался вырезать передачу в штрафную по центру но мяч был перехвачен.
  • 87'
    После розыгрыша углового накоротке Милнер навесил прямо на голову Нуньесу, но Дарвин пробил в прыжке рядом со штангой!
  • 85'
    Наби Кейта
    Тьяго Алькантара уступает место на поле Наби Кейта.
  • 83'
    2:1
    ГОЛ! Салах мощным ударом укладывает мяч с 11-метровой отметки точно в правый нижний угол ворот. Эдерсон прыгает в нужную сторону, но не дотягивается.
  • 83'
    Рубен Диаш
    А Диаш ещё жёлтую получил за игру рукой.
  • 82'
    И да, показывает на «точку» арбитр!
  • 81'
    Пошёл Крейг Поусон смотреть VAR.
  • 79'
    Тут должен быть пенальти! Нуньес в прыжке бьёт головой из вратарской и попадает в отставленную в сторону руку Диаша, от которой мяч летит уже к Эдерсону.
  • 77'
    Силва с помощью красивых финтов вошёл в штрафную и пробил метров с 14 — немного выше перекладины получилось!
  • 76'
    Нуньес прорвался справа к штрафной и навесил, но мяч задел защитника, после чего был выбит за боковую линию.
  • 74'
    А Милнер заменил Трента Александер-Арнольда.
  • 73'
    У «Ливерпуля» теперь двойная замена. Эллиотт вместо Хендерсона вышел.
  • 73'
    Гюндоган появляется на поле вместо Де Брёйне.
  • 73'
    В итоге определили, что всё было сыграно чисто! Сравнивает счёт «Манчестер Сити».
  • 71'
    Не засчитан пока гол, есть вопросы у судей. Видимо, на предмет того, не нарушил ли Фоден правила в борьбе с вратарём.
  • 70'
    1:1
    ГОЛ! Адриан неудачно сыграл в борьбе с Фоденом у правого края вратарской, тот буквально выцарапал у него мяч и прострелил вдоль ворот, а Альварес переправил его в сетку!
  • 68'
    Продолжается матч.
  • 67'
    Пауза в игре, оказывают вратарю помощь.
  • 66'
    Нуньес врывается на скорости в штрафную и резко бьёт по воротам, но попадает в Эдерсона — причём не в корпус, а в нос голкиперу!
  • 64'
    Альваресу не удаётся прорваться с правого фланга в штрафную, ван Дейк в последний момент выбивает у него мяч в чистом подкате.
  • 62'
    Уолкер сделал скидку головой после навеса Де Брёйне в штрафную, но защита красных выбила мяч.
  • 60'
    Нуньес сразу в офсайд попал после навеса партнёра с правого фланга. Повезло при этом «Сити», поскольку Дарвина сбивали в штрафной.
  • 59'
    Фирмино отправляется отдыхать, уступая место Нуньесу. Он, как и Альварес у «Сити», дебютирует в официальных матчах за новый клуб.
  • 58'
    А Альварес — вместо Мареза.
  • 58'
    Фил Фоден
    Двойная замена у «горожан». Фоден выходит вместо Грилиша.
  • 57'
    Угловой заработал «Ливерпуль», но, как и «Сити» несколькими минутами ранее, ничего опасного с него не создал.
  • 56'
    Грилиш прошёл по флангу и навесил в штрафную — слишком сильно получилось.
  • 55'
    Удар Трента из штрафной по центру ворот пришёлся в соперника.
  • 53'
    С угловым мерсисайдцы легко справились.
  • 52'
    Де Брёйне опасно простреливает из левой части штрафной вдоль ворот после розыгрыша стандарта — Робертсон в подкате выбивает на угловой!
  • 51'
    Матип грубо сыграл в отборе на своей половине поля. Отделался устным предупреждением, однако стандартное положение это не отменяет, конечно.
  • 49'
    Робертсон выполнил дальний навес к воротам со штрафного, но защита «Сити» спокойно выбила мяч.
  • 47'
    Опасно! Прошла передача слева в штрафную на Мареза, которому никто не успел помешать обработать мяч и пробить, но мяч пролетел над спиной упавшего на газон Робертсона и угодил прямо в Адриана, выручившего команду!
  • 46'
    Замены наставники команд делать пока не стали.
  • 46'
    Вернулись на поле футболисты.
  • 45+2'
    Перерыв! 1:0 в пользу «Ливерпуля» после 45 минут. Мерсисайдцы активно начали и вышли вперёд после гола Трента. Постепенно «горожане» наладили контроль над мячом, из моментов можно выделить момент Холанда, который пробил в Адриана.
  • 45+1'
    Тьяго разогнал контратаку, Салах забежал по флангу и навесил — Эдерсон в эффектном броске забрал мяч.
  • 45'
    Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
  • 45'
    Родриго получил пас в штрафной, дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую! Адриан уверенно накрыл мяч.
  • 43'
    Канселу вырезал диагональ в штрафную — Робертсон отработал и перевёл мяч на угловой.
  • 41'
    Марез ворвался в штрафную, полез в обводку и упал в борьбе с Тьяго. Но арбитр показал, что всё было чисто.
  • 40'
    Марез открылся в штрафной, продвинулся вперёд и пробил из-под Робертсона! Адриан сложился и накрыл мяч.
  • 38'
    Холанд сделал пас в штрафную, Марез продвинулся вперёд и пробил в защитника.
  • 37'
    Канселу на фланге убежал от двух соперников и прострелил во вратараскую! Ван Дейк вынес мяч в сторону, опередив Холанда.
  • 35'
    Канселу с фланга навесил во вратарскую! Холанд тянулся к мячу, но не сумел замкнуть, а Марез с острого угла пробил головой в руки Адриану.
  • 34'
    Момент! Заброс в штрафную «Ливерпуля», Холанд продавил Робертсона и пробил по центру ворот — Адриан парировал мяч!
  • 33'
    По владению мячом преимущество у «Манчестер Сити» — 54% на 46%. А по ударам впереди «Ливерпуль — 6:3 (в створ — 1:0).
  • 31'
    Марез откликнулся на заброс из глубины, влетел в штрафную и пальнул под перекладину! Адриан кулаками отразил мяч в сторону. Но тут же прозвучал свисток — офсайд был у алжирца.
  • 29'
    Уолкер совершил рывок по правому флангу, полез в обводку на Тьяго и Робертсона, но в итоге потерял мяч.
  • 27'
    Де Брёйне сместился на фланг, убежал от Робертсона и прострелил в штрафную — Тьяго перехватил мяч.
  • 25'
    Де Брёйне получил пас на ход, дошёл до лицевой и пробил с острого угла! Мяч прилетел в сетку с внешней стороны.
  • 23'
    Пока не доходит мяч до Холанда. Внимательно действуют защитники «Ливерпуля» против норвежца.
  • 21'
    1:0
    ГОЛ! «Ливерпуль» перешёл в позиционную атаку. Тьяго сделал перевод на правый край, Салах сделал скидку на Трента, который с линии штрафной уложил мяч в дальний угол!
  • 19'
    Хендерсон забежал по флангу и навесил во вратарскую! Эдерсон смахнул рукой мяч в сторону, помешав Диасу замкнуть.
  • 18'
    Подопечные Гвардиолы забрали мяч и неспешно перекатывают его в центре поля. Успокоилась игра.
  • 16'
    «Горожане» в позиционной атаке. Канселу с фланга навесил во вратарскую — Матип выбил мяч сторону, опередив Холанда.
  • 14'
    Трент вырезал шикарную подачу на дальний угол вратарской, Робертсон набежал и пробил головой — мяч прилетел в сетку с внешней стороны.
  • 11'
    Мерсисайдцы прессингуют соперника. Активно выглядят подопечные Клоппа на первых минутах.
  • 9'
    Робертсон подключился по левому флангу и вырезал подачу во вратарскую — «горожане» выиграли борьбу и вынесли мяч.
  • 8'
    «Горожане» совершили перехват, Де Брёйне на скорости влетел в штрафную и пробил — ван Дейк успел подставить ногу. Угловой для «Манчестер Сити».
  • 6'
    Тьяго ускорился по центру и сделал заброс в штрафную — Эдерсон вышел и забрал мяч.
  • 4'
    Фабиньо вырезал шикарную диагональ на правый край, Салах совершил рывок, обыграл Канселу и пробил с острого угла — мяч попал в сетку с внешней стороны!
  • 3'
    Салах после перехвата совершил рывок по флангу и прострелил в штрафную, Диас пробил низом — Аке заблокировал.
  • 2'
    Салах сделал скидку на радиус штрафной, Тьяго пробил низом и попал в защитника.
  • 1'
    Матч начался! Мерсисайдцы разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча за Суперкубок Англии: «Ливерпуль» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.