Илья Садыгов

• Валерий Георгиевич Карпин
  • Сергей Николаевич Юран
  • 90+6'
    Так и есть. Матч завершён. «Ростов» переиграл «Химки» (1:0) в матче 3-го тура чемпионата России. Автором единственного и победного мяча стал Николай Комличенко. Во втором тайме удаление за две жёлтые карточки заработал Данила Прохин, но отыграться у гостей не вышло. Таким образом, подопечные Валерия Карпина одержали первую победу в нынешнем сезоне. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.
  • 90+5'
    Ещё один навес Идову оказывается максимально неточным. Мяч улетает за лицевую, и по всей видимости, это финал матча.
  • 90+4'
    Идову навешивает на Адеми, тот делает скидку, но дальше Мелёхин головой переводит мяч в руки Песьякову.
  • 90+3'
    Стремительно тает компенсированное время, неумолимо приближая первую в чемпионате победу «Ростова». Долгов фолит на Уткине, срывая контратаку «Ростова».
  • 90+2'
    Мирзов на бровке допустил технический брак при обработке мяча и упустил мяч за линию. Недоволен Резиуан качеством передачи в его направлении.
  • 90+1'
    Пять минут есть у «Химок» на спасение. Именно столько добавил Безбородов ко второму тайму.
  • 90'
    Уткин стелится в подкате и рикошетом от соперника сохраняет мяч для своей команды.
  • 89'
    Руденко из-под защитника бьёт по воротам «Ростова», но попадает в ещё одного защитника хозяев.
  • 88'
    Голенков в борьбе за мяч максимально высоко задрал ногу и угодил в лицо Никитину. Очевидная жёлтая карточка.
  • 87'
    Чернов перевёл игру на чужую половину поля, пытался забросить мяч на Голенкова, но Никитин здорово сыграл в воздухе.
  • 85'
    Мирзов раз за разом фирменным смещением с левого фланга вправо пытается обострять игру, но защитники «Ростова» пока справляются с действиями Резиуна.
  • 84'
    Накаляются страсти на футбольном поле. Очень много стыков, очень много борьбы.
  • 83'
    Лимит замен на сегодня исчерпан.
  • 82'
    Заодно Камышев заменил Данилкина.
  • 82'
    У гостей Адеми вступает в игру вместо Чёрного. Усиление атаки от Сергея Юрана.
  • 81'
    Мелёхин сменяет Комличенко. Логичный шаг от «Ростова».
  • 80'
    В экстренном порядке Карпин готовит ещё одну замену.
  • 79'
    В меньшинстве будет «Ростов» оборонять победный результат в концовке встречи.
  • 78'
    И новый поворот в игре! Прохин досрочно отправляется в раздевалку за вторую жёлтую карточку. Влетел Данила в спину Руденко, и Безбородов разглядел в действиях игрока «Ростова» грубость.
  • 76'
    Начался финальный 15-минутный отрезок, который футболисты «Химок» максимально удачным образом проводили на старте этого чемпионата.
  • 74'
    Стандарт «Химок» таким же результатом похвастаться не может. Более того, «Ростов» организовал контратаку, и Голенков едва не выбежал один на один с Лантратовым. В последний момент справились с ним защитники хозяев.
  • 74'
    Чернов нарушил правила на Руденко практически в той же точке, откуда в первом тайме голевой навес на Комличенко произвёл Уткин.
  • 72'
    И наконец, Лангович поменял травмированного Сильянова.
  • 72'
    Голенков сменил Полоза.
  • 71'
    Тугарев заменил Байрамяна.
  • 71'
    И даже тройную замену готовит Валерий Карпин. Значительно освежить состав решает главный тренер «Ростова».
  • 71'
    По всей видимости, вынужденная замена произойдёт в составе хозяев. Сильянов не может продолжать игру. Второй раз за последние несколько минут понадобилась ему помощь врачей.
  • 70'
    Идову со сверхдальней дистанции посылает мяч над перекладиной.
  • 69'
    Ещё одна замена у гостей: Зуев сменил Боженова.
  • 68'
    Возобновлена игра. Мирзов лежит на газоне после фола со стороны Прохина. Игрок «Ростова» увидел перед собой жёлтую карточку.
  • 66'
    Снова пауза в игре. Традиционный водопой в середине тайма.
  • 64'
    Ломовицкий закончил играть, уступив место Долгову.
  • 64'
    Снова Резиуан обостряет игру, врываясь в штрафную с левого фланга, но теперь игрок гостей вместо передачи партнёру бьёт из пределов штрафной в дальний угол — и совсем чуть мяч разминулся со створом!
  • 63'
    Мирзов по флангу ворвался в штрафную, сместился вправо, покатил на Боженова и ошибся в передаче.
  • 62'
    Тренерский штаб «Химок» готовит замену. Долгов готовится вступить в игру.
  • 61'
    А спустя минуту Данилкин в крутом подкате остановил прорыв Комличенко и выбил мяч на угловой, избежав нарушения правил в своей штрафной.
  • 60'
    Данилкин допустил игру рукой в центре поля. Просили игроки «Ростова» жёлтую карточку для соперника, но срыва атаки в данной ситуации не было.
  • 59'
    Чёрный издали бьёт выше ворот.
  • 57'
    Серия угловых в исполнении хозяев ударами по воротами не увенчалась. Но продолжат атаковать «Ростов»! Байрамян резко сместился вправо и низом пробил в дальний угол — Лантратов начеку.
  • 56'
    Уткин черпачком закинул мяч на Щетинина, Кирилл получил мяч в штрафной, финтом обыграл соперника и попытался пробить в дальний угол, но его удар был заблокирован.
  • 55'
    Мирзов с левого фланга вбежал в штрафную, перевёл на Руденко, но у Александра придумать ничего не получилось.
  • 52'
    Уткин снова со стандарта грузил в штрафную — Лантратов сыграл на выходе и двумя кулаками вынес мяч из штрафной.
  • 51'
    Тихий предупреждён за нарушение против Байрамяна.
  • 50'
    Массированную атаку провели гости в начале отрезка, долго контролировали мяч, но остроты создать так и не получилось. Боженов и Ломовицкий вдвоём пришли на один мяч, и получилось так, что Александр сыграл рукой.
  • 46'
    Второй тайм стартовал.
  • 46'
    В составе гостей Руденко появился вместо Глушакова.
  • 46'
    В перерыве замена произошла в составе «Ростова»: Щетинин сменил Миронова.
  • 45+3'
    Перерыв. При счёте 1:0 в пользу хозяев команды отправляются в раздевалке. Автором единственного пока гола стал Николай Комличенко.
  • 45+2'
    Мирзов покатил вразрез в штрафную, но ошибся и адресовал мяч игрокам «Ростова».
  • 45+1'
    Прохин из глубины забросил мяч на Байрамяна, Хорен скинул его на дальнюю штангу, куда не успел Комличенко — Николай бросился в подкат и очень жёстко сыграл против Никитина. Ещё одна жёлтая карточка.
  • 45'
    Три минуты добавлены к первому тайму.
  • 43'
    Опаснейший удар произвёл Глебов с границы штрафной. Рикошет от ноги игрока «Химок» перевёл мяч на угловой.
  • 42'
    Взятие ворот подтверждено! «Ростов» повёл в счёте, отличившись на исходе первого тайма.
  • 41'
    На повторе очевидно, что в борьбе за мяч Николай чуть подтолкнул в спину Данилкина. На сколько легитимной была такая борьба? ВАР проверяет этот момент.
  • 40'
    1:0
    ГОЛ! Пожалуй, лучший исполнитесь стандартов в чемпионате России, Уткин навесил на Комличенко, и Николай ударом головой открыл счёт в матче! Третий тур подряд сработала эта связка.
  • 39'
    Мирзов в опасной близости от своей штрафной нарушил правила на Сильянове.
  • 37'
    Глебов уверенно сыграл в обороне, перехватив передачу в направлении Глушакова.
  • 36'
    Всего семь нарушений зафиксировал арбитр из Санкт-Петербурга к этой минуте, но три из них привели к дисциплинарным санкциям.
  • 34'
    Арбитр Безбородов пока является самым заметным лицом на поле. Теперь Владислав предъявил карточку жёлтого цвета Чёрному.
  • 33'
    А вот сейчас прошла классная обостряющая передача от Гбане на Боженова, но Кирилл уткнулся в Чернова и мяч потерял.
  • 32'
    Упал темп игры в последние минуты, мяч преимущественно находится в центре поля.
  • 30'
    Гости ведут активный прессинг на чужой половине поля, но сейчас Тихий перестарался и опрокинул Байрамяна на газон.
  • 28'
    66% на 34% по владению мячом в пользу «Ростова», но к преимуществу хозяев в счёте пока это не приводит.
  • 27'
    Миронов получил жёлтую карточку за умышленную игру рукой. Словно в гандбол сыграл Алексей, прерывая передачу и срывая атаку гостей.
  • 26'
    Игра возобновлена.
  • 24'
    Середина первого тайма, и Владислав Безбородов отправляет команды на водопой. Жарко сегодня в Ростове, +29 градусов.
  • 22'
    Могли гости заработать первый в матче угловой, но судейская бригада зафиксировала офсайд у игрока «Химок».
  • 19'
    Боженов уверенно сыграл на фланге обороны, не позволив завладеть мяч подключавшемуся вперёд и пытавшемуся ворваться в штрафную Чернову.
  • 17'
    Ломовицкий палит из-за пределов штрафной, попадает в блок, и мяч по параболе прилетает в руки Песьякову.
  • 16'
    Комличенко в атаке фолит на Лантратове, который сыграл на опережение и опередил Николая в борьбе за мяч.
  • 15'
    Миронов в касание метил в ближний угол, но мяч свалился с траектории и пролетел намного мимо створа.
  • 14'
    Боженов отметился в протоколе, записав на свой счёт жёлтую карточку.
  • 14'
    А вот и момент! Ломовицкий находился в убойной позиции, но решил ещё больше обострить игру и отдать на столба, роль которого в этом эпизоде исполнял Глушаков, но удар Дениса пяткой был заблокирован.
  • 12'
    По несколько раз команды уже добрались до чужой штрафной, но по-настоящему опасных моментов пока создать не получается.
  • 10'
    Снова в игре Лантратов: голкипер гостей сначала кулаком вынес мяч из штрафной, а затем был на месте после удара Уткина.
  • 9'
    Чернов в одно касание с лёту пытался со фланга забросить мяч в штрафную на Комличенко, но мяч срезался с ноги игрока хозяев и прилетел в руки Лантратову.
  • 8'
    Песьяков вступает в игру, легко вылавливая мяч после удара с разворота в исполнении Гбане. Африканцу было неудобно, и акцентированного удара у него не получилось.
  • 7'
    Оборона хозяев справилась с затяжной атакой подопечных Сергея Юрана, а затем в положение вне игры забрался Глушаков.
  • 6'
    Гости задержались на правом фланге атаки и заработали несколько аутов вблизи лицевой линии. Мяч четыре раза подряд выкатывался за боковую практически в одном и том же месте поля.
  • 4'
    Тихий выбил мяч в аут, прервав обостряющую передачу по флангу.
  • 2'
    Чёрный издали бил по воротам «Ростова» — мяч угодил в одного из футболистов хозяев, взмыл вверх и прилетел в руки Песьякову.
  • 1'
    Заброс вперёд на Комличенко не прошёл — защитник «Химок» надёжно сыграл против находящегося в хорошей форме нападающего «Ростова».
  • 1'
    Владислав Безбородов дал стартовый свисток. Поехали. Матч начался.
  • 0'
    Прозвучал гимн России, практически всё готово к началу матча.
  • 0'
    Самому опытному действующему арбитру чемпионата России Владиславу Безбородову в судейской видеокомнате сегодня помогают Антон Фролов (ВАР) и Валентин Мурашов (АВАР).
  • 0'
    Команды в сопровождении судейской бригады появляются на поле из подтрибунного помещения.
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура РПЛ: «Ростов» — «Химки». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.