Три классические минуты главный арбитр добавил ко времени второго тайма.
    Царенко вышел на поле, заменив Шепелева.
  • 87'
    Тымчик заменил Караваева.
  • 84'
    Жоау Мариу в подкате пытался замкнуть дальнюю штангу, но немного не завернул мяч в угол ворот!
  • 82'
    Шапаренко за грубую игру удостоился жёлтой карточки.
  • 81'
    Заглянули гости в редкую атаку, но так и не проверили Влаходимоса.
  • 79'
    Гонсалвеш пробивал низом из пределов динамовской штрафной — Бущан здорово сложился и парировал мяч!
  • 77'
    «Бенфика» продолжает контролировать мяч на чужой половине. А «Динамо» и в контратаке выглядит беззубо.
  • 75'
    Жоау Мариу вырезал кросс в штрафную «Динамо», но борьба в воздухе осталась за гостями.
  • 73'
    Потеряли гости мяч у своей штрафной, но успели исправиться, заблокировав удар.
  • 71'
    Гонсалвеш появился на поле, заменив Нереса.
  • 70'
    Вайгль вошёл в игру, заменив Флорентину.
  • 70'
    Араужу заменил Силву.
  • 68'
    Организовали динамовцы позиционную атаку, но и её прервал свисток арбитра — положение «вне игры» зафиксировано.
  • 66'
    Фернандес завершил атаку «Бенфики» мощным ударом из-за штрафной — выше ворот!
  • 64'
    Ванат заменил Беседина.
  • 64'
    Овчаренко покинул поле. Дубинчак вошёл в игру.
  • 62'
    Нестандартный ход! Проверили Влаходимоса ударом с центра поля, но голкипер хозяев не дал залететь мячу за шиворот!
  • 60'
    Провели гости позиционную атаку, но потеряли мяч на подступах к чужой штрафной.
  • 57'
    Лиссабонцы неспешно владеют мячом на чужой половине поля, а киевляне не знают, как этому помешать.
  • 55'
    «Динамо» никак не может наладить контроль на мячом. Много у гостей неоправданных потерь мяча.
  • 52'
    Петар Муса
    Рафа Силва вернулся в игру с перебинтованной головой. И при этом «Бенфика» произвела замену — Муса вместо Рамуша.
  • 50'
    Врачи приглашены на поле. Рафа Силва серьёзно пострадал. Не исключаем вынужденную замену.
  • 48'
    Сразу два игрока «Бенфики» упали в штрафной «Динамо». Тут без нарушения правил, но с неприятными повреждениями.
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию!
  • 45+1'
    Одна минута была добавлена к первому тайму, и она уже осталась позади. Отправляемся на перерыв.
  • 44'
    Просто роскошный первый тайм выдали футболисты «Бенфики», разорвав защиту соперника на мелкие фрагменты. 5:0 по сумме двухматчевого противостояния, и такой гандикап отыграть, разумеется, уже невозможно ни при каком сценарии.
  • 42'
    Давид Нерес
    3:0
    А это уже форменный погром! Просто развалилась защита гостей под занавес первого тайма! В быстрой атаке Рамуш низом покатил на Нереса, который практически с линии штрафной на исполнение классным ударом уложил мяч в левый угол!
  • 40'
    2:0
    Какой привоз в исполнении обороны киевского «Динамо»! На ровном месте сумасшедшую ошибку при передаче на голкипера Бущана допустил Сирота, его передача через штрафную оказалась перехваченной Силвой, который легко расстрелял ворота гостей! Знаете, что-то похожее на эту ошибку совершил недавно полузащитник «Спартака» Наиль Умяров в дерби с «Динамо», когда забивал Константин Тюкавин.
  • 37'
    Буяльский пострадал в результате довольно жёсткого подката Фернандеса. Тюрпен прекрасно видел момент и решил обойтись без дисциплинарных санкций в адрес игрока «Бенфики».
  • 35'
    Подуспокоилась игра после забитого «Бенфикой» мяча. Хозяева большего пока не особо и хотят, а гости на данный момент ничего не могут.
  • 33'
    Но контроль получился в основном ради самого контроля. Около двух минут катали мяч по всему полю украинские футболисты, в итоге допустив обрез в передаче и едва не устроив себе ещё большие неприятности.
  • 32'
    Пытаются киевляне наконец-то в долгую перевести игру на чужую половину поля, чего им не удавалось сделать в ходе всего первого тайма.
  • 30'
    Со счётом 3:0 теперь ведёт «Бенфика» по сумме двухматчевого противостояния, и настоящий подвиг в оставшийся час игрового времени требуется совершать киевлянам, чтобы пробиться в групповой раунд Лиги чемпионов.
  • 27'
    1:0
    Что и требовалось доказать! Забивает «Бенфика», переводя игровое превосходство в преимущество на табло! Нерес идеально навесил с правого фланга, а Отаменди снова выпрыгнул выше всех в штрафной и головой скинул мяч в ближний угол, на этот раз уже не оставив никаких шансов Бущану.
  • 26'
    Нужно киевлянам срочно добавлять в активности и забирать мяч под свой контроль, иначе пропущенный гол станет для них лишь делом времени. А учитывая результат первого матча, гол «Бенфики» фактически лишит это противостояние интриги.
  • 25'
    Рамуш приложился из-за штрафной — мяч пролетел над перекладиной.
  • 23'
    Тотальное игровое превосходство к этой минуте демонстрируют игроки «Бенфики».
  • 21'
    А теперь уже сам украинский голкипер вступает в игру, реагируя на удар через себя в исполнении Нереса! Первым касанием Давид подбил мяч в воздух, затем сложился и хитрым образом изловчился пробить в створ — Георгий в красивом прыжке отразил мяч.
  • 19'
    К мячу подошёл Гримальдо и едва-едва испанский защитник не открыл счёт в матче! В сантиметрах от правой штанги пролетел мяч после отличного удара Алехандро — Бущан даже не дёрнулся и провожал мяч только взглядом.
  • 18'
    Каким красивым финтом Рафаэл эффектно обыграл Буяльского и заставил Виталия совершить фол вблизи штрафной.
  • 15'
    Невероятные сложности испытывают подопечные Луческу при попытке отвести игру от своей штрафной. Как только хозяева теряют мяч, они тут же вступают в отбор и быстро восстанавливают владение, что приводит к новым и новым атакам на ворота Бущана.
  • 14'
    Нерес на углу штрафной сыграл пяткой, пытаясь прокинуть мяч себе на ход меж двух оппонентов — защитники «Динамо» разобрались с оппонентом.
  • 13'
    Второй навес столь же опасным не получился, но продолжает атаковать «Бенфика».
  • 13'
    Отаменди выиграл воздух в чужой штрафной после подачи с углового и опасно пробил в левый угол — Бущан в прыжке перевёл мяч на ещё один угловой, но уже с другого фланга.
  • 12'
    Веером перевели мяч с левого фланга на правый футболисты хозяев, последовал прострел в штрафную и был заработан угловой.
  • 10'
    Самоотверженно играет киевская оборона, с огромным трудом сдерживая атакующие порывы «орлов».
  • 9'
    Следом Жилберто подключился к атаке правым флангом, ворвался в штрафную и низом покатил в центр на Мариу — удар по воротам оказался заблокирован.
  • 8'
    Гримальдо с левого фланга опасно простреливал в штрафную на открывавшегося партнёра, однако защитник «Динамо» удачно сыграл на опережение и смог коснуться мяча, подправив его в руки Бущану.
  • 7'
    Стандарт опасным моментом не увенчался. Игрок гостей со штрафного пробил в стенку.
  • 6'
    Только в начале шестой минуты матча киевляне впервые осмысленно перешли на чужую половину поля и провели позиционную атаку, завершившуюся нарушением на Сидорчуке примерно в 32 метрах от ворот.
  • 4'
    Но атака хозяев на этом не закончилась. Рафаэл Силва за счёт индивидуальных усилий затащил мяч в штрафную и мог угрожать воротам, однако вместо удара выбрал другое продолжение и решил низом покатить на Нереса, но эта задумка не прошла — Давид не смог подстроиться под мяч.
  • 3'
    Жоау Марио получил мяч в штрафной, но запутался в ногах и упустил возможность для удара.
  • 1'
    Моментально в активный прессинг вступают хозяева поля, и Бущан под давлением вынужден выбивать мяч за боковую.
  • 1'
    Прозвучал стартовый свисток арбитра Тюрпена. Матч начался. Поехали!
  • 0'
    Все предматчевые церемонии наконец-то остались позади. И теперь всё готово к началу встречи.
  • 0'
    В сопровождении судейской бригады, которую возглавляет арбитр из Франции Клеман Тюрпен, команды появились на футбольном поле.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча раунда плей-офф Лиги чемпионов: «Бенфика» — «Динамо» (Киев). Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени. В первом матче победила «Бенфика» — 2:0.