Густаво Мантуан

• Гильермо Абаскаль
  • Сергей Богданович Семак
  • 90+7'
    Всё, прозвучал финальный свисток! В центральном матче восьмого тура «Зенит» одерживает волевую победу над «Спартаком» — 2:1!
  • 90+6'
    Сергеев перебросил Максименко — но из положения «вне игры»!
  • 90+5'
    Нуралы Алип
    Алип заменил Вендела.
  • 90+4'
    Был шанс у «Спартака»! Николсон грудью сделал скидку в центр штрафной, откуда Промес пробил с полулёта — Кержаков отразил летящий под перекладину мяч!
  • 90+3'
    Никак «Спартак» не может затеять финальный штурм. «Зенит» грамотно действует в последние минуты встречи.
  • 90+1'
    Шесть минут Павел Кукуян добавил ко времени второго тайма!
  • 90'
    Мацей Рыбус
    Рыбус за фол против Бакаева удостоился жёлтой карточки.
  • 88'
    «Зенит» не прижимается к своим воротам. Вендела заблокировали при попытке удара от угла штрафной.
  • 86'
    Бакаев пытался закрутить мяч в дальнюю девятку, но исполнение подвело.
  • 84'
    1:6 — статистика по ударам в створ. Наглядное отражение происходящего на поле.
  • 82'
    Сергеев просил передачу, но Клаудиньо выбрал удар из-за штрафной — большой промах.
  • 81'
    Бакаев заменил Малкома.
  • 80'
    Клаудиньо выполнил сильный пас на ход Малкому, который не смог протолкнуть мимо вышедшего из ворот Максименко!
  • 79'
    Клаудиньо в контратаке «Зенита» проскочил в штрафную и исполнил обводящий удар — Рыбус заблокировал попытку!
  • 78'
    Промес от угла поля совершил подачу в штрафную, но борьба в воздухе осталась за гостями.
  • 76'
    Ещё одна атака «Спартака» прошла вхолостую. Бальде вновь залез в очевидный офсайд.
  • 74'
    Малком оттеснил защитника и пробил низом с острого угла — Максименко не пустил мяч под ногой!
  • 73'
    На правый край ушла атака «Спартака», где Бальде забрался в положение «вне игры».
  • 71'
    Николсон вместо Соболева — замена «Спартака» по позиции.
  • 70'
    «Зенит» отдал мяч сопернику. Даже Сергеев вынужден участвовать в обороне.
  • 68'
    Промес от угла штрафной закрутил мяч во вратарскую, но там Кержаков в прыжке здорово сыграл кулаком.
  • 66'
    Клаудиньо
    И Кладудиньо появился на поле в составе «Зенита». Кассьерра заменён.
  • 66'
    Сергеев вышел на поле, заменив Мостового.
  • 64'
    Пруцев вместо Мартинса — ещё одна вынужденная замена «Спартака».
  • 63'
    Мацей Рыбус
    Рыбус в паузе заменил Денисова.
  • 63'
    Мартинс, получив повреждение, не может подняться с газона. Врачи приглашены на поле.
  • 62'
    Родригао
    Родригао завалил Мартинса у угла штрафной «Зенита» — фол на жёлтую карточку!
  • 60'
    1:2
    ГОЛ! Мостовой получил мяч у линии штрафной, легко ушёл от Денисова и пробил точно в дальний нижний угол ворот! Максименко даже не дёрнулся, проводив мяч взглядом!
  • 59'
    Промес разогнал контратаку хозяев, но не сумел уйти от роскошного подката Караваева.
  • 58'
    Чернов пришёл в штрафную «Зенита» на розыгрыш штрафного, выиграл верх и пробил головой — над перекладиной!
  • 56'
    Сантос слева вырезал кросс во вратарскую, Максименко сделал пару шагов вперёд и кулаками отправил мяч за пределы штрафной.
  • 54'
    «Зенит» комбинирует на чужой половине, но пока без подходов к воротам Максименко.
  • 52'
    Бальде вместо Игнатова — ещё одна замена «Спартака».
  • 52'
    Умяров заменил получившего травму Литвинова.
  • 50'
    А у нас тут неприятная ситуация! Литвинов получил серьёзное повреждение, подвернув голеностоп.
  • 48'
    Деян Ловрен
    1:1
    ГОЛ! Сантос от угла поля выполнил подачу к линии вратарской, борьба в воздухе обошлась без удара головой, но Ловрен подкараулил отскок, с полулёта пробив и направив мяч между ног Максименко!
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм!
  • 45+4'
    Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме «Зенит» создал несколько опаснейших моментов, откровенно простив соперника в двух ситуациях, но все эти загубленные шансы уже случились после гола «Спартака» — Соболев отличился с передачи Мартинса, но тут необходимо отметить и предголевой пас Игнатова, 1:0. Эмоций также хватало — в одной потасовке едва не случилась массовая драка, но судья сумел погасить конфликт, предъявив всего две жёлтые карточки. С нетерпением ждём начало второй половины матча!
  • 45+3'
    Промес заработал для «Спартака» первый угловой в матче. Квинси сам и взялся за подачу от флажка, но получилось на голову Ловрена.
  • 45+2'
    Промес готов был рвануть в штрафную «Зенита», но увидел поднятый флажок лайнсмена — положение «вне игры» зафиксировано.
  • 45'
    Три минуты Павел Кукуян добавил ко времени первого тайма!
  • 43'
    А вот Ловрен избежал карточки, хотя очень напрашивался. Возобновилась встреча!
  • 42'
    Промес, как участник этого конфликта, также нарвался на предупреждение.
  • 42'
    Вендел
    Павел Кукуян наказал Вендела жёлтой карточкой за излишнюю эмоциональность.
  • 41'
    А у нас тут разборки на поле! Даже запасные выбежали на поле! Вот это эмоции! Ситуация казалось разрешилась, но прибежал Ловрен и добавил огня.
  • 40'
    «Зенит» за счёт диагоналей пытался расшатать оборону соперника, но одна из них получилась за боковую.
  • 38'
    Сантос разнообразил свои действия в атаке, попробовав нанести удар, но на пути оказался Чернов.
  • 36'
    Максименко! Мостовой подобрал мяч в штрафной и пробил низом — голкипер «Спартака» ногой отразил мяч!
  • 35'
    И ещё один удар от Кассьерры, но на этот раз головой и не так опасно — в сторону от ворот.
  • 33'
    А теперь Кассьерра прощает «Спартак»! Сантос вновь слева прострелил к воротам, Кассьерра позволил себе мяч принять и пробить низом — рядом с ближней штангой!
  • 32'
    Возможно, промах дня! Или ещё рано об этом говорить? Сантос легко ушёл от Денисова и прострелил к линии вратарской, Малком оторвался от защитника и казалось пробивал наверняка — выше ворот!
  • 31'
    Барриос пострадал в единоборстве с Зобниным, наткнувшись на руку соперника и приукрасив своё падение.
  • 29'
    Соболев пытался разогнать контратаку, но в центре поля упёрся в Родригао. На падение Александра судья не обратил внимание.
  • 27'
    Барриос довёл атаку «Зенита» до удара в касание от радиуса штрафной — прямо по центру ворот, где и располагался Максименко.
  • 26'
    «Зенит» взялся за владение мячом на чужой половине. «Спартак» вынужден низко сесть в оборону.
  • 24'
    Кузяев нарушил правила в борьбе с Промесом, но избежал предупреждения.
  • 21'
    1:0
    ГОЛ! Игнатов длинной передачей начал атаку «Спартака», Соболев зацепился за мяч и сделал пас на край штрафной на ход Мартинсу, тот ушёл в лицевую и вернул мяч Александру на линию вратарской — и семёрка красно-белых всё шикарно исполнила, развернувшись к воротам и пробив мимо вратаря!
  • 19'
    И вновь Мостовой оказался на острие атаки «Зенита»! Левым краем Андрей ворвался в штрафную и пробил с ходу — вдоль ворот пролетел мяч!
  • 17'
    Караваев справа прострелил вдоль штрафной «Спартака», Мостовой принял мяч, подготовил и исполнил удар — в метре от дальней штанги!
  • 16'
    И ещё один питерский корнер с подачей Сантоса в направлении Ловрена, но тому не удалось добраться до мяча.
  • 15'
    Сантос от угла поля закрутил мяч во вратарскую, где Соболев здорово сыграл головой, разрядив обстановку у ворот красно-белых.
  • 13'
    Чернов не дал пройти забросу в штрафную «Спартака», здорово сыграв по позиции и выбив мяч за боковую.
  • 11'
    Мостовой завершил атаку с ходу несильным ударом от края штрафной — Максименко контролировал ближний угол ворот.
  • 9'
    Судья остановил игру, заметив лежащего в центре поля Зобнина. Барриос неумышленно заехал по лицу сопернику.
  • 8'
    Гости провели атаку правым краем, но Караваев исполнил неудачный прострел — мяч покинул пределы поля.
  • 7'
    Теперь питерцы стараются больше контролировать мяч, но преимущественно на своей половине.
  • 5'
    Малком в следующей атаке «Зенита» нанёс мощный удар из-за штрафной — над перекладиной!
  • 5'
    Максименко грубо ошибся, подарив мяч Мостовому, но тот затянул с ударом, угодив в итоге в защитника!
  • 4'
    На первых минутах «Спартак» больше владеет мячом. «Зенит» пока осваивается на поле соперника.
  • 2'
    Первый спартаковский подход! Игнатов вместо удара головой сделал скидку во вратарскую, где мяч достался Кержакову.
  • 1'
    Дан свисток к началу главного матча тура! «Зенит» разыграл мяч с центра поля.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча восьмого тура РПЛ: «Спартак» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.