Цимикас вышел на поле вместо Робертсона. Ещё одна замена осталась у «Ливерпуля».
    А Гриллич — вместо Альвареса.
  • 85'
    Последние замены у «Аякса». Консейсау выходит вместо Бергёйса.
  • 75'
    Байчетич отметился ударом с дальней дистанции, но вышло и слабо, и по центру. Пасвер легко поймал этот мяч.
  • 73'
    Бергёйс после скидки Тейлора нанёс удар в касание от края штрафной — слишком высоко получилось.
  • 71'
    А Байчетич появился вместо Фабиньо.
  • 71'
    Плюс ещё две замены — Карвалью вышел вместо Эллиотта.
  • 71'
    Не стал Клопп рисковать здоровьем Хендерсона и заменил его, выпустив Милнера.
  • 70'
    Хендерсон жёстко столкнулся с Альваресом в центре поля.
  • 65'
    Бергвейн вошёл слева в штрафную и резко пробил в дальний угол, обводя Александер-Арнольда, но в цель не попал.
  • 64'
    Салаху не удаётся прорваться по правому флангу к штрафной, выбивают у него мяч.
  • 63'
    А у «Аякса» Тейлор заменил Бробби.
  • 63'
    Нуньес отправляется отдыхать, уступая место на поле Джонсу.
  • 62'
    Эллиотт слишком сильный навес на ход Салаху от линии штрафной выполнил, мяч улетел за пределы поля.
  • 60'
    Бергёйс навесил справа к дальнему краю штрафной, а Гомес перехватил мяч после скидки Вейндала.
  • 58'
    А Вейндал — вместо Блинда.
  • 58'
    Двойная замена у «Аякса». Кудус выходит вместо Классена.
  • 57'
    Робертсон навесил слева в штрафную, где ван Дейк в борьбе с соперником очень неточно пробил головой.
  • 55'
    Бергвейн подыграл себе рукой в атаке.
  • 54'
    «Аякс» заработал угловой, но подача у Бергёйса совсем не получилась.
  • 52'
    0:3
    ГОЛ! Трент навесил справа на ход Салаху, разогнав быструю атаку. Мохамед вырезал передачу в штрафную, где Эллиотт опередил Альвареса и попал резким ударом в ближний угол под перекладину!
  • 49'
    0:2
    ГОЛ! Робертсон закрутил мяч с углового на того же Нуньеса, которому удалось подрезать мяч головой от линии вратарской так, что тот рикошетом от штанги влетел в сетку!
  • 48'
    Нуньес закрутил мяч к воротам от левого края штрафной, Пасвер перевёл на угловой.
  • 47'
    В порядке Келвин, продолжает он матч.
  • 46'
    Бейсси столкнулся с Нуньесом в верховой борьбе в своей штрафной и получил небольшое повреждение. Пауза в игре.
  • 46'
    Замен в перерыве не произошло.
  • 46'
    Возвращаются на поле футболисты.
  • 45+2'
    И тут же свисток на перерыв прозвучал. Пару раз был очень близок к голу «Аякс», в том числе в самом начале игры, попав в штангу — но под занавес тайма, когда уже казалось, что всё идёт к нулевой ничьей по итогам 45 минут, «Ливерпуль» провёл ударную пятиминутку и сначала забил, а потом тоже в штангу попал. Ждём ещё голов, а пока отдохнём немного.
  • 45+2'
    Ван Дейк неточно бьёт головой после навеса Александер-Арнольда с углового.
  • 45'
    Одна минута добавлена к первому тайму.
  • 44'
    Штанга! В быстрой атаке Робертсон находит на правом краю вратарской Фирмино, Пасвер сокращает дистанцию, а Роберто вместо удара простреливает налево, на Нуньеса, который плотным ударом в касание попадает в левую штангу!
  • 42'
    0:1
    ГОЛ! А сейчас напрасно вышел далеко из ворот голкипер «Аякса» и был наказан за это! Хендерсон с левого фланга выполнил техничную передачу краешком бутсы к границе штрафной, где Салах успел к мячу раньше Пасвера и в касание мягко подрезал мяч над вратарём, отправив его в сетку!
  • 41'
    Эллиотт слева сместился к штрафной и плотно пробил низом в дальний угол — Пасвер на месте.
  • 39'
    Ван Дейк выполнил навес на Александер-Арнольда, но Пасвер перехватил эту передачу.
  • 38'
    Продолжается игра.
  • 37'
    Нуньес явно преувеличивает свои страдания после борьбы с Бейсси за мяч на фланге. Да, попал ему нигериец рукой по щеке ближе к уху полуслучайно, но Дарвин после этого упал на газон и держится за нос.
  • 36'
    Опасно! В быстрой атаке правым флангом Бробби простреливает справа в центр штрафной, мяч проскакивает мимо нескольких футболистов и оказывается у Тадича, который быстро обрабатывает его и бьёт в ближний угол — Тренту удаётся заблокировать этот удар!
  • 34'
    Робертсон обработал мяч в левой части штрафной и, не сближаясь с соперником, пробил от края вратарской, попав в сетку с внешней стороны!
  • 32'
    Хендерсон ускорился на левом фланге и навесил в центр штрафной, где никого из партнёров не оказалось.
  • 30'
    Александер-Арнольд навесил справа к дальнему углу вратарской — Пасвер в высоком прыжке забрал мяч в руки.
  • 28'
    Нуньеспытается войти слева в штрафную и падает в борьбе с Хорхе Санчесом. Арбитр показывает, что нужно продолжать игру.
  • 26'
    После розыгрыша углового Бергвейн слишком сильно навесил, мяч улетел за пределы поля.
  • 25'
    Классен навесил от правого угла штрафной к воротам — ван Дейк головой выбил мяч за лицевую линию.
  • 23'
    Гомес выполняет навес из глубины на ход Нуньесу, который в борьбе с Санчесом не успевает опередить Пасвера, забирающего мяч в руки.
  • 21'
    Тадич с левого фланга навесил к дуге штрафной, у которой Бробби обработал мяч и нанёс удар в левый угол — Алисон в прыжке зафиксировал мяч!
  • 19'
    Плотный удар Бергёйса из-за пределов штрафной выглядит опасно, но в итоге мяч рядом со штангой пролетает!
  • 17'
    Алисон уверенно играет на выходе, забирая мяч в руки после прострела справа во вратарскую.
  • 15'
    Бергёйс навесил с назначенного за игру Хендерсона рукой штрафного к воротам — защита «Ливерпуля» уверенно разобралась.
  • 13'
    Тадичу не удалось прорваться по флангу к штрафной, Гомес выбил у него мяч в чистом подкате.
  • 11'
    Пасвер вовремя вышел к линии штрафной и перехватил навес, за которым бежал Фирмино.
  • 9'
    Салах вырезал передачу к штрафной на Нуньеса, которая была прервана защитником.
  • 7'
    Бергвейн навесил справа в штрафную, где Тадич немного не дотянулся до мяча в прыжке.
  • 5'
    Нуньес открылся под навес к правому углу штрафной, но оказался в офсайде.
  • 3'
    Опасно! Блинд прострелил слева в штрафную, мяч задел защитника и прилетел к Бробби, тот покатил на Бергёйса, а Стивен резко пробил в дальний угол — штанга!
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Аякс» — «Ливерпуль». Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.