Владислав Яковлев

• Славиша Йоканович
  • Владимир Валентинович Федотов
  • 90+7'
    Финальный свисток прозвучал! В последнем матче чемпионата России в 2022 году московское «Динамо» нанесло поражение ЦСКА (2:1).
  • 90+7'
    Больше минуты продолжалась последняя атака ЦСКА в этом матче. Изо всех сил гости пытались ворваться в штрафную, но оборона «Динамо» выстояла.
  • 90+6'
    Даса в роскошном подкате остановил перспективную атаку армейской команды, вынеся мяч в аут.
  • 90+5'
    Карраскаль грузил на дальнюю штангу — мяч вылетел за лицевую! Стремительно для гостей тает компенсированное время.
  • 90+4'
    Паршивлюк выходит на концовку вместо отличевшегося сегодня Нгамалё.
  • 90+4'
    Удар Гайча сблокирован Маричалем. Упустил аргентинец отличный момент.
  • 90+3'
    Скопинцев прокинул мяч между ног Фуксу и плотно выстрелил в дальний угол с левого края штрафной — мяч пролетел мимо ворот!
  • 90+2'
    Тюкавин пытался отправить Захаряна один на один с Акинфеевым, но пас получился слишком слабым, и защитник ЦСКА перехватил мяч.
  • 90'
    Пять минут добавлено ко второму тайму!
  • 89'
    Ещё один Гайч появился на поле в армейском составе — покинул поле Мендес.
  • 88'
    Шунин отвечает Акинфееву своим спасением! Карраскаль получил мяч в штрафной после передачи от Мендеса и сильно пробил в ближний угол, где и находился динамовский кипер!
  • 85'
    Опять Акинфеев тащит! Тюкавин на скорости добежал до линии штрафной и сильно пробил в нижний угол — Игорь снова потащил удар, в очередной раз оставив своей команде надежду на спасение!
  • 85'
    После подачи от Фукса Заболотный смог добраться до мяча, но удар по воротам «Динамо» акцентированным не получился.
  • 84'
    Сазонов пробежался по правому полуфлангу и прострелил в середину штрафной! Никто не пробил по воротам после этой передачи.
  • 83'
    Милан Гаич
    Замена в ЦСКА: Гаич появился на поле вместо Ушакова.
  • 81'
    Удалён Гладышев! Уже услышав свисток арбитра, Ярослав зачем-то решил пробить по воротам ЦСКА. Безбородов зафиксировал умышленную откидку мяча и отправил игрока «Динамо» отдыхать.
  • 81'
    После подачи с углового Сазонов нарушил правила в атаке.
  • 80'
    2:1
    Акинфеев снова оставляет ЦСКА в игре! Опытнейший голкипер угадал направление удара и не позволил Фомин поразить цель! Какая драматургия на поле.
  • 79'
    Пенальти! Обляков отправил на газон Тюкавина внутри армейской штрафной и получил вторую жёлтую карточку. Очевидное решение топ-арбитра из Санкт-Петербурга.
  • 77'
    Дважды подряд каким-то чудом не забивает «Динамо»! Удар Скопинцева из пределов штрафной пришёлся в штангу, а повторный удар от Фомина в падении потащил Акинфеев!
  • 76'
    Интересно получают сегодня игроки предупреждения. Несколько минут назад Обляков отчаянно хватал за футболку Гладышева, а теперь уже сам Ярослав получил жёлтую карточку за абсолютно аналогичное нарушение правил.
  • 75'
    Следом происходит перестановка в составе «Динамо»: Тюкавин заменил Смолова.
  • 74'
    Ушаков предпринял попытку прострела. Мяч не протолкнулся в опасную зону в штрафной.
  • 73'
    Замена в ЦСКА: Заболотный появился на поле вместо Чалова.
  • 72'
    Обляков не смог пробить по воротам «Динамо», расстроился и на жёлтую карточку нарушил правила на Гладышеве.
  • 71'
    Первая замена от Йокановича: Гладышев вступает в игру, меняя очень полезно отыгравшего Грулёва.
  • 70'
    ЦСКА ничего не выжал из угловых. Сперва Сазонов смахнул мяч, а затем Карраскаль неточно подал в предместье вратарской.
  • 70'
    Два подряд угловых заработали армейские футболисты. Уже не первый раз в сегодняшнем матче.
  • 68'
    Вдохновлённые забитым мячом армейцы продолжают активно атаковать, пытаясь отыграться.
  • 66'
    ВАР оперативно проверил момент и подтвердил легитимность взятия ворот. Проверяли — мешал ли Шунину находящийся в офсайде Чалов отразить удар. Определили, что не мешал.
  • 65'
    2:1
    ГОЛ! Стремительный ответ от ЦСКА! Мендес в левого края штрафной прострелил в центр — мяч рикошетом от игрока «Динамо» прилетел к Облякову, который произвёл точный удар по воротам Шунина.
  • 63'
    2:0
    ГОЛ! Даса из глубины забросил мяч в штрафную — Грулёв до мяча не дотянулся, но за спиной у Вячеслава уже находился Нгамалё, который пробил головой и поразил дальний гол!
  • 62'
    Сазонов выиграл воздух в своей штрафной и не позволил игроку ЦСКА пробить головой после подачи от Карраскаля.
  • 60'
    Из ничего создали опасный момент гости! С аута подопечные Федотова организовали быструю атаку — Ушаков получил мяч в правой части штрафной и пробил в левый угол, совсем чуть-чуть не попав в створ!
  • 58'
    Трижды за четыре минуты хозяева имели возможности навесить в штрафную с угловых — каждый раз с большим трудом обороне ЦСКА удавалось отбиться.
  • 57'
    Снова Грулёв пробивает головой в упор, и опять мяч после его удара пролетает над перекладиной. Очень плохой отрезок проводит ЦСКА в эти минуты.
  • 56'
    Скопинцев на левом фланге совершил рывок вперёд и выполнил передачу в штрафную — Роша срезал игровой снаряд на очередной угловой.
  • 54'
    Захарян в падении проткнул мяч вперёд на Грулёва — Вячеславу не хватило скорости, чтобы убежать один на один с Акинфеевым, зато игрок «Динамо» нашёл другое решение и выполнил пас на Фомина — капитан хозяев на исполнение укладывал мяч в правый угол и не попал в створ.
  • 52'
    Футболисты ЦСКА даже пытались убедить 49-летнего арбитра показать Фомину красную, но Безбородов не посчитал, что полузащитник «Динамо» наиграл на удаление.
  • 51'
    Только что получивший жёлтую карточку Зайнутдинов теперь уже сам посадил на карточку аналогичного цвета Фомина. В жёсткий подкат полетел капитан «Динамо» и совершил грубое нарушение правил.
  • 51'
    Грулёв после подачи со штрафного опасно пробил головой, запустив мяч над перекладиной.
  • 50'
    Зайнутдинов допустил потерю мяча, позволив Захаряну себя обокрасть. После совершённой потери у игрока ЦСКА не было другого решения, кроме как хватать Арсена за футболку. Это первая в матче жёлтая карточка.
  • 48'
    Смолов на дриблинге рвался в армейской штрафной, обыграл одного из соперников и постарался заработать штрафной — Безбородов падению Фёдора не поверил.
  • 47'
    В перерыве замен не произошло. Соперники продолжают матч в своих стартовых сочетаниях.
  • 46'
    Второй тайм стартовал.
  • 45+2'
    Первый тайм на этом завершён. Отправляемся на перерыв при счёте 1:0 в пользу хозяев поля. Гол Дмитрия Скопинцева позволяет «Динамо» лидировать в дерби с ЦСКА.
  • 45+1'
    Сазонов выстрелил с дальней дистанции, запустив мяч правее створа ворот.
  • 45'
    Одна минута добавлена к первому тайму.
  • 44'
    Шунин потащил удар в упор в исполнении Чалова! Обляков проникающей передачей низом нашёл Фёдора в убойной позиции прямо перед створом ворот, один из лучших снайперов чемпионата России пробил низом, и голкипер «Динамо» ногой отвёл угрозу.
  • 43'
    Ещё один мяч влетает в ворота ЦСКА после удара Смолова, но было зафиксировано положение вне игры. Нгамалё залез в очевидный офсайд перед тем, как вывести Фёдора на завершающий удар.
  • 40'
    1:0
    ГОЛ! Фомин отличной передачей меж двух игроков ЦСКА нашёл Скопинцева в армейской штрафной, а Дмитрий идеальным ударом поразил дальнюю девятку, не оставив Акинфееву ни одного шанса на спасение.
  • 38'
    Мяч задержался на половине «Динамо» вследствие углового. Карраскаль дождался заброса на дальней стороне штрафной и попробовал ударить в ближний, но попытка получилась неопасной.
  • 37'
    Шунин вступает в игру, вытягивая мяч после удара в исполнении Карраскаля. В хорошей позиции внутри штрафной находился игрок гостей, однако направить игровой снаряд в угол у Хорхе не вышло.
  • 36'
    Кутицкий снова издали приложился по воротам ЦСКА — получилось уже заметно лучше, чем в прошлый раз, но всё равно мимо створа ворот.
  • 35'
    Обляков забросил мяч под самую лицевую линию, Роша в прыжке нанести удар не сумел, а вторым темпом Фукс с нулевого угла сильно пробил параллельно линии ворот.
  • 33'
    Ушаков на правом фланге раскачал Захаряна и смог навесить в штрафную, но подача получилась откровенно безадресной.
  • 30'
    Очень много стандартов заработали команды в первой трети матча, однако никак количество угловых не трансфоримируется в их качество.
  • 29'
    Следом Захарян успел вернуться в оборону и не позволил Облякову пробить с лёту после ещё одного заброса в динамовскую штрафную.
  • 28'
    Блестящее спасение от Скопинцева! Обляков разрещающей передачей выводил Чалова один на один с Шуниным, но защитник «Динамо» успел в подкате вынести мяч на угловой.
  • 27'
    Короткую стенку пытались разыграть игроки ЦСКА на дальней бровке — Ушаков напоролся на соперника и за мячом не успел. Футболист гостей считал, что правила на нём нарушили, но Безбородов сегодня позволяет командам играть.
  • 25'
    Кутицкий с подбора наотмашь пробил намного мимо ворот.
  • 24'
    Карраскаль диагональным переводом пытался отправить мяч на правый фланг, но Скопинцев совершил перехват и запустил контратаку «Динамо» — Нгамалё ворвался в штрафную и прострелил на Грулёва, однако Мойзес совершил вынос на угловой.
  • 20'
    После подачи с углового Маричаль выпрыгнул выше Мойзеса и головой пробил над перекладиной.
  • 19'
    Фомин прошёл Зайнутдинова и сильно прострелил в штрафную — оттуда один из игроков гостей вынес мяч на угловой.
  • 17'
    Смолов подхватил мяч на левом крыле штрафной и попробовал перевести к дальней штанге. Неточная передача получилась.
  • 16'
    Кутицкий со спины жестковато налетел на Мендеса — небольшое повреждение получил игрок ЦСКА.
  • 15'
    Смолов в ближнем бою не смог переиграть Акинфеева, однако в любом случае взятие ворот было бы не засчитано, так как судейской бригадой справедливо был зафиксирован офсайд.
  • 13'
    Шунин нырнул вперёд за мячом и успел опередить ускорявшегося Чалова.
  • 11'
    Одна из первых интересных атак «Динамо» получилась очень опасной: Захарян из пределов штрафной пробивал в дальний угол — мяч срезался с ноги Арсена и прилетел в голову Нгамалё, у которого не получилось переправить его в ворота.
  • 9'
    Карраскаль с левого угла штрафной попытался прострелить во вратарскую, но момент опасным не получился — точно в руки Шунину прилетел мяч.
  • 7'
    Шунин с двух попыток не смог зафиксировать мяч после навеса в штрафную, но защитники «Динамо» смогли подстраховать своего голкипера и разрядили угрозу.
  • 6'
    ВАР вмешиваться в игровой момент не стал, не разглядев очевидной ошибки в действиях Безбородова.
  • 5'
    Роша лежит на газоне в штрафной «Динамо», требуя пенальти! В борьбе с Маричалем бразильский защитник ЦСКА оказался на газоне, но Безбородов нарушения не зафиксировал.
  • 4'
    Чалов мог открывать счёт, получив мяч в выгодной позиции, но Сазонов в последний момент успел вступить в отбор и вынести игровой снаряд на угловой.
  • 4'
    Первый в матче угловой заработали игроки ЦСКА. Обляков со стандарта навесил во вратарскую — Шунин легко забрал мяч в руки.
  • 1'
    Стартовый свисток прозвучал. Матч начался. Поехали.
  • 0'
    В сопровождении судейской бригады, которую сегодня возглавляет самый опытный арбитр России Владислав Безбородов, команды уже появились на футбольном поле.
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура РПЛ: «Динамо» — ЦСКА. Начало московского дерби запланировано на 19:30 по московскому времени.