• Златко Далич
  • 90'
    Пять минут осталось играть командам.
  • 89'
    Майер нанёс плотный удар низом в ближний угол из-за пределов штрафной — Мартинес справился, а следом Ловро, снова рвавшийся к мячу, нарушил правила.
  • 87'
    Дибала пытался пофинтить в правой части штрафной, но не удалось ему выйти на ударную позицию.
  • 86'
    Хуан Фойт
    И Молина отправился отдыхать, Фойт его заменил.
  • 86'
    Последние замены в матче — можно уже наверняка сказать, что дополнительного времени, добавляющего право на шестую замену не будет. Корреа выходит вместо Мак Аллистера.
  • 85'
    Майер навесил с углового на правом фланге, Перишич прострелил вдоль ворот, а Ловрен чуть-чуть не дотянулся и не замкнул в пустой угол!
  • 83'
    Момент! Дибала мягко навешивает справа к ближнему краю штрафной, Мак Аллистер бьёт в касание — рядом с правой штангой летит мяч!
  • 81'
    Ловро Майер
    Модрич заменён в, скорее всего, своём предпоследнем матче на мировых первенствах. Майер вышел вместо него.
  • 79'
    Удар Модрича почти от линии штрафной был заблокирован, после чего Оршич пробил правее ворот.
  • 78'
    88966 зрителей на трибунах сегодня — это рекорд нынешнего чемпионата мира.
  • 76'
    Перишич нанёс плотный удар с дальней дистанции, но мяч намного выше ворот полетел.
  • 74'
    И Альварес отправляется отдыхать, уступая место на поле Дибале. Впервые на этом ЧМ выходит на поле Пауло, у которого была травма.
  • 74'
    Двойная замена в сборной Аргентины. Паласиос выходит вместо Де Пауля.
  • 72'
    Перишич нанёс плотный удар со штрафного в левый нижний угол, хотя до ворот было метров 30 как минимум — Мартинес среагировал и накрыл мяч!
  • 72'
    Предпоследняя, скорее всего, замена у хорватов — Ливайя вместо Крамарича.
  • 71'
    Теперь Отаменди «горчичник» на Петковиче заработал.
  • 69'
    3:0
    ГОЛ! Месси классно финтит на правом фланге у края штрафной, стартуя с места и обыгрывая Гвардиола. Проходит Лионель вдоль лицевой линии и катит оттуда мяч Альваресу, который отличным ударом в левый нижний угол оформляет дубль!
  • 68'
    Ромеро врезал Петковичу сзади по ногам и получил жёлтую.
  • 66'
    Быстрая атака правым флангом не получилась у аргентинцев, но и контратаку хорватов они пресекли.
  • 65'
    Влашич отобрал мяч в центре поля и побежал вперёд, но Месси прихватил его руками, не дав разогнаться.
  • 63'
    Эмилиано Мартинес неудачно играет на выходе после навеса слева со штрафного, но Отаменди блокирует удар Ловрена по центру ворот, после чего Мартинес исправляется и забирает мяч в руки!
  • 62'
    Лисандро Мартинес вышел на поле вместо Леандро Паредеса.
  • 61'
    Перишич слишком сильно прострелил слева в штрафную, никто из партнёров к мячу не успел.
  • 59'
    После этого момента уже хорваты убежали в контратаку, но навес справа в штрафную получился не очень прицельным, и удар Оршича из неудобной позиции был заблокирован.
  • 58'
    Опасно! Месси обыгрывается с Фернандесом в быстрой контратаке, получает мяч в левой части штрафной и бьёт в ближний угол, но попадает в Ливаковича!
  • 57'
    У Молины был шанс вырезать опасную передачу в штрафную, однако пас был прерван защитой.
  • 55'
    Мак Аллистер выполнил длинную передачу на Альвареса, тот на скорости ворвался слева в штрафную и покатил в центр, куда набегал Фернандес — но Энцо опередили защитники.
  • 54'
    Ловрен неточный навес на фланге выполнил, мяч улетел за пределы поля.
  • 52'
    Влашич подаёт справа в штрафную — мяч попадает в спину Мак Аллистера и после рикошета от неё прилетает к Мартинесу.
  • 50'
    Ещё одна замена у хорватов — Петкович вместо Брозовича.
  • 49'
    Парадес нанёс плотный удар из-за пределов штрафной — Ливакович справился, тем более что мяч летел по центру.
  • 48'
    Отаменди сбил Влашича на фланге в глубине поля. Модрич закрутил мяч в район дальней штанге, но получилось на удобной для Мартинеса высоте, который спокойно поймал мяч.
  • 46'
    А Оршич заменил Сосу. Усиливает атаку Хорватия, что вполне логично.
  • 46'
    Влашич вышел на поле вместо Пашалича.
  • 46'
    Возвращаются на поле футболисты.
  • 45+5'
    Прозвучал свисток на перерыв. Большая часть тайма прошла в равной даже не то чтобы борьбе, а скорее в скучном перетягивании каната. Лишь к исходу получаса игры начала появляться какая-то активность у ворот, и вскоре Альварес заработал пенальти, уверенно реализованный Месси. Через несколько минут тот же Альварес здорово воспользовался контратакой после углового, и теперь хорватам придётся серьёзно постараться, чтобы спасти этот матч.
  • 45+3'
    Убегали аргентинцы в быструю атаку, но Альварес слева оказался в офсайде.
  • 45+1'
    Модрич, сохранивший мяч в предыдущем эпизоде, выполнил передачу на Юрановича, тот, скорее всего, хотел прострелить в штрафную, однако подрезал мяч в ближний угол ворот. Мартинес отразил удар, затем Пашалич успел на добивание, но попал в сетку с внешней стороны!
  • 45'
    Четыре минуты добавлены к первому тайму.
  • 45'
    Плотный удар Модрича с дальней дистанции пришёлся в Отаменди, отбившего мяч грудью.
  • 43'
    Пытался Лионель закрутить мяч в ворота со второго углового, но Доминик был начеку.
  • 42'
    Опасно! Мак Аллистер головой бьёт в ближний угол после навеса Месси — Ливакович реагирует и в прыжке переводит на ещё один угловой!
  • 41'
    Де Пауль нанёс плотный удар из-за пределов штрафной — мяч попал в Гвардиола и ушёл на угловой. Родриго показывает арбитру, что рикошет был от руки, но второй пенальти тот не ставит.
  • 39'
    2:0
    ГОЛ! Неудачно распоряжаются угловым хорваты, и аргентинцы убегают в быструю контратаку. Падает кто-то из футболистов Аргентины у центрального круга, но успевает протолкнуть мяч на Альвареса, и тот убегает от центральной линии. Юрановичу не удаётся остановить его у линии штрафной, дальше уже внутри штрафной Соса выбивает мяч, но попадает им прямо в грудь Альвареса, так что мяч остаётся под контролем Хулиана — и тот технично отправляет его в ворота мимо Ливаковича!
  • 38'
    Юранович прострелил справа в штрафную, мяч был выбит на угловой.
  • 36'
    Соса не лучшим образом навесил слева в штрафную — слишком низко пошла подача.
  • 35'
    Благодаря этому голу Лионель обогнал Габриэля Батистуту по количеству забитых на чемпионатах мира мячей. 11 голов теперь у Месси, и он — новый рекордсмен сборной Аргентины!
  • 34'
    1:0
    ГОЛ! Месси разбежался и здорово исполнил 11-метровый, вколотив мяч под перекладину почти в самый правый угол!
  • 32'
    Ковачич ещё получил карточку за споры.
  • 32'
    А Ливакович жёлтую получает за контакт с Хулианом в своей штрафной — значит, пенальти будет!
  • 32'
    Альварес выскакивает один на один с Ливаковичем после провала хорватов в центре обороны и пробрасывает мяч мимо голкипера, но защита успевает выбить его из пустых ворот!
  • 31'
    Перишич ворвался в штрафную, развернулся там и пробил по дуге чуть выше ворот!
  • 29'
    Де Пауль подал слева в штрафную, защита выбила мяч.
  • 28'
    Заработали хорваты штрафной на фланге в быстрой атаке. Модрич навесил к воротам, защита выбила мяч.
  • 26'
    Возможно, мяч и в штангу летел, а не в ворота, но смотрелось достаточно эффектно. А уж на фоне футбола в первые 24 минуты это и вовсе прекрасный момент.
  • 25'
    Момент! Энцо Фернандес неплохо закрутил мяч из-за пределов штрафной под правую штангу с рикошетом от газона — Ливакович в падении отбил его в сторону!
  • 23'
    35 процентов владения мячом у Аргентины, 65 — у Хорватии. Это, соответственно, по классической системе подсчёта, а если брать продвинутую статистику нынешнего ЧМ, то 34% у аргентинцев, 52% — у Хорватов, и 14% времени мяч никто не контролировал.
  • 22'
    Месси выполнил передачу налево на ход Альваресу, однако хорватская защита «прочитала» момент и грамотно сыграла на перехвате.
  • 20'
    Соса на скорости навесил с левого фланга в штрафную, но мяч не лёг ему на ногу и улетел за лицевую линию.
  • 18'
    Быстро пришёл в себя Ромеро, даже врачам на поле выходить не потребовалось.
  • 17'
    Ромеро пострадал в борьбе с Ловреном в этом эпизоде, сидит он на газоне.
  • 16'
    Разыграли хорваты первый в этом матче стандарт, после чего пошёл навес на Ловрена, пробившего от дальнего края вратарской выше и левее цели.
  • 15'
    Юранович прострелом справа в штрафную заработал угловой.
  • 13'
    Месси рвался в штрафную Хорватии чуть левее центра и упал в борьбе с соперником, но фол там арбитр не усмотрел.
  • 11'
    По-прежнему в основном в центре поля игра идёт. Соса сейчас попытался вырезать передачу в штрафную, которая была прервана.
  • 9'
    Не прошла атака по центру у Хорватии теперь, потерян был мяч.
  • 7'
    Хорваты попрессинговали на левом фланге, заработали там аут в итоге — но и всё на этом.
  • 5'
    Невысокий темп в начале матча, не рискует ни одна сборная. Да и вряд ли стоило ожидать иного развития событий.
  • 3'
    Родриго де Пауль дальний навес в левую часть штрафной выполнил, Тальяфико ускорился, но Ливакович спокойно сыграл на выходе, опередив соперника.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    И национальный гимн Хорватии следом.
  • 0'
    Звучит национальный гимн Аргентины.
  • 0'
    Команды выходят на поле.
  • 0'
    Дважды подряд и даже чаще в финал чемпионата мира некоторые сборные выходили нередко. Но ремейк решающего матча случился лишь однажды.
  • 0'
    Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич пообещал навязать аргентинцам свой стиль.
  • 0'
    Бывший футболист сборной Германии Лотар Маттеус прокомментировал то, что нападающий сборной Аргентины Лионель Месси может побить его рекорд по матчам на чемпионатах мира.
  • 0'
    А вот и стартовый состав аргентинцев.
  • 0'
    Сборная Хорватии объявила состав на этот матч.
  • 0'
    Не удивляйтесь, если Модрич и Далич опять выйдут в финал – это очень даже реально.
  • 0'
    Естественно, в Аргентине назвали матч с Нидерландами самым непредсказуемым на чемпионате мира. Этот четвертьфинал вписали в историю.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча ЧМ-2022: Аргентина — Хорватия. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.