• Валид Реграги
  • 90+6'
    Всё, прозвучал финальный свисток!
  • 90+6'
    И ведь был шанс сравнять счёт! Прошла высокая подача в хорватскую штрафную, Эн-Несири перевисел оппонента и пробил головой — над перекладиной!
  • 90+5'
    Оршич неспешно покинул поле. Якич вышел на последние минуты тайма.
  • 90+4'
    Марокканский финальный штурм! Много забросов в штрафную, к которым хорваты уже приспособились.
  • 90+3'
    Ливакович прочитал скидку в штрафную, выдвинувшись из ворот и опередив Зиеша, который ещё и в офсайде находился.
  • 90+1'
    Шесть минут главный арбитр компенсировал ко времени второго тайма.
  • 88'
    Зарури пытался выкатить мяч под удар к линии штрафной, но Эн-Несири немного запоздал с рывком, позволив хорватскому защитнику сыграть на перехвате.
  • 86'
    Могли хорваты закрывать все вопросы! Ковачич получил передачу в штрафной, обыграл защитника и пробил низом — мимо дальнего угла ворот!
  • 84'
    Амалла завалил соперника, но не согласился со свистком арбитра, наговорив на жёлтую карточку.
  • 83'
    Оршич исполнил шестой хорватский корнер, но подача к линии вратарской не нашла партнёров.
  • 81'
    Зиеш справа вырезал высокую подачу в район дальней штанги, где никто не дотянулся до мяча.
  • 79'
    Судейское молчание начинает накалять страсти на поле. Наверняка придётся катарскому рефери ещё лезть в карман за карточками.
  • 77'
    ВАР бригада также посчитала, что не было фола ни в одной штрафной! Спорно! Моменты для обсуждений!
  • 76'
    А теперь уже падение случилось в хорватской штрафной! Хакими очень хотел заработать пенальти, но и тут обошлось для обороняющихся!
  • 75'
    Гвардиол подключился в контратаку, откликнулся на пас в штрафную, но в борьбе с защитником упал на газон! Было похоже на толчок в спину, но судейский свисток промолчал!
  • 74'
    Начинает сбиваться позиционная атака сборной Марокко на длинные забросы в штрафную, с которыми хорваты легко разбираются.
  • 72'
    Влашич протащил мяч по центру и сильно пробил с ходу — над перекладиной! Боно контролировал полёт мяча.
  • 71'
    Включились марокканцы в агрессивный отбор у чужой штрафной, но хорваты без суеты справились с этим давлением.
  • 69'
    Унаи за фол против Модрича удостоился жёлтой карточки. Это первое предупреждение в матче!
  • 68'
    Эль-Ямик дёрнул заднюю поверхность бедра. И нут нужна марокканцам вынужденная замена. Амалла подняли с лавки.
  • 66'
    Пашалич заменил Майера.
  • 66'
    Ливайя уступил место на поле Петковичу.
  • 64'
    И Буфаль заменён. Зарури появился на поле.
  • 64'
    Бадр Банун
    Банун заменил захромавшего Дари.
  • 63'
    Майер слева вырезал передачу в штрафную, но Ливайя не встретился с мячом, упёршись в спину защитника.
  • 61'
    Влашич вышел на поле, заменив получившего травму Крамарича.
  • 61'
    Крамарич со слезами на глазах покинул поле. Готовят хорваты замену. Пока вдесятером играют «шашечные».
  • 60'
    Крамарич присел на газон. Без медицинской помощи здесь не обойтись. Видимо, первая замена у хорватов будет вынужденной.
  • 58'
    Хакими правым краем протащил мяч в хорватскую штрафную, но нарвался на коллективный отбор.
  • 56'
    Эль-Ханнус заменён. Унаи вошёл в игру.
  • 54'
    Прошла передача в штрафную сборной Марокко, Майер вытащил Боно на себя, но подача во вратарскую получилась на голову защитника.
  • 52'
    Майер слева прострелил во вратарскую, Ливайя выскочил из-за спины защитника, но до мяча не дотянулся! Была срезка от ноги Дари, но судья ошибочно назначил удар от ворот.
  • 50'
    Второй тайм начался с того, что и первая половина матча — с хорватского затяжного контроля мяча.
  • 48'
    Угловой заработали хорваты, но этот стандартный розыгрыш не слишком озадачил марокканскую оборону.
  • 47'
    Опасно! Оршич сместился в центр и пробил с правой — мяч после рикошета от спины защитника пролетел рядышком с ближней штангой!
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.
  • 46'
    Илиас Хаир
    Хаир вместо Сабири — замена марокканской сборной в перерыве матча.
  • 45+2'
    Судейский свисток отправил команды на перерыв! Уже в дебюте первого тайма команды обменялись голами: на мяч Гвардиола последовал ответ Дари. В дальнейшем хорваты владели инициативой, а марокканцы надёжно оборонялись, иногда организуя контратаки. Но ничейный счёт немного не дожил до перерыва — Оршич во второй раз вывел «шашечных» вперед, 2:1. Ждём начало второй половины матча!
  • 45+1'
    Две минуты катарский арбитр добавил ко времени первого тайма!
  • 44'
    По-прежнему хорватская сборная больше владеет мячом, а марокканцы ещё не пришли в себя после пропущенного гола.
  • 42'
    2:1
    ГОЛ! Казалось марокканцы накрыли атаку соперника, но тут же совершили потерю на радиусе, мяч дошёл до левого края штрафной, откуда Оршич классно исполнил удар «щекой» — мяч рикошетом от дальней штанги залетел в сетку ворот! Красота!
  • 40'
    Зиеш качнул защитника, подработал мяч под левую и пробил из-за штрафной — мимо ближнего угла ворот.
  • 39'
    Модрич здорово открылся под передачу на третьего, но прострел хорватского капитана от края штрафной не дошёл до партнёра.
  • 37'
    Зиеш от угла поля совершил подачу на ближнюю штангу, куда рванул Эн-Несири и подрезал мяч головой — мимо дальнего угла ворот!
  • 36'
    Перишич пришёл в свою штрафную на помощь обороне, где уверенно выиграл верх, прервав подачу со стандарта.
  • 34'
    Прошла передача в хорватскую штрафную, Буфаль попытался нанести удар по воротам, но мяч попал в ногу защитника! Требовали марокканцы назначение углового, но рефери указал на удар от ворот.
  • 32'
    Заигрались хорваты в центре поля, потеряв мяч, но марокканцам не удалось разогнать быструю атаку.
  • 30'
    Своим звёздным правым флангом марокканцы вышли в контратаку, Хакими от лицевой прострелил вдоль ворот, но чуть за спину партнёру!
  • 28'
    У хорватов лучше держится мяч, которые после потери сразу вступает в коллективный отбор.
  • 26'
    Майер на дриблинге проскочил в штрафную, но упёрся в защитника. А последующую подачу к воротам сборной Марокко прервал свисток арбитра, зафиксировавшего офсайд.
  • 24'
    Модрич на ложном замахе убрал мяч под левую и пробил низом с линии штрафной — Боно отразил мяч перед собой, но успел помешать сопернику добить — Ливайя не прочитал отскок от вратаря!
  • 22'
    Под оглушительный свист марокканских болельщиков хорваты долго контролируют мяч на своей половине.
  • 20'
    Хорваты долго владели мячом, но так и не продвинулись к чужим воротам. А уже сильная передача Модрича на фланг получилась за боковую.
  • 18'
    Оршич сместился в центр марокканской штрафной, долго искал коридор для удара, но в итоге пробил в партнёра по команде — Крамарич не смог увернуться от мяча!
  • 17'
    Модрич взялся за исполнение углового, но прострел на ближнюю штангу получился на ногу соперника. Эль-Ханнус моментально разрядил обстановку у ворот сборной Марокко.
  • 15'
    А теперь с зоны подбора Станишич зарядил с ходу, но уже из борьбы — мяч полетел намного выше ворот.
  • 13'
    Станишич поддержал атаку и справа в касание низом прострелил в штрафную, но марокканцы разобрались в обороне.
  • 11'
    Оршич завершил атаку хорватов обводящим ударом в направлении дальнего угла ворот — промах, который Боно контролировал.
  • 9'
    Ашраф Дари
    1:1
    ГОЛ! И тут же ответ марокканцев, где также помог стандартный розыгрыш! После подачи в штрафную мяч от головы хорватского защитника прилетел во вратарскую, откуда Дари пробил точно в цель!
  • 7'
    1:0
    ГОЛ! Шикарный розыгрыш стандартного положения! Майер исполнил мягкий заброс в штрафную, Перишич сделал аккуратную скидку к 11-метровой отметке, откуда Гвардиол в падении головой отправил мяч в угол ворот! Наигранный вариант — нет сомнений!
  • 5'
    Первую атаку провели марокканцы, которая прервалась на подходе к чужой штрафной.
  • 3'
    Майер от угла поля совершил навес во вратарскую, но и тут дело до удара по воротам не дошло — Боно кулаком добрался до мяча.
  • 2'
    Оршич слева выполнил подачу во вратарскую, где Дари без видимых проблем выиграл борьбу в воздухе.
  • 1'
    Встреча за бронзовые медали стартовала! Хорваты разыграли мяч с центра поля!
  • 0'
    Команды приглашены на поле. Время национальных гимнов!
  • 0'
    Суперкомпьютер компании Five Thirty Eight предсказал победителя противостояния за бронзовые медали ЧМ в Катаре.

• 0'
    После полуфиналов чемпионата мира весь мир предвкушает финальный матч между сборными Аргентины и Франции.

• 0'
    Сборные Хорватии и Марокко объявили стартовые составы команд на матч за третье место на чемпионате мира 2022 года в Катаре.

• 0'
    Выход сборной Марокко в полуфинал стал шоком не только для футбольного мира, но и для самих марокканцев.
  • 0'
    Для кого-то ЧМ-2022, скорее всего, последний в карьере.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча за третье место ЧМ-2022: Хорватия — Марокко. Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.