ГОЛ! Дибала по центру пробил низом, а Льорис завалился в угол ворот!
    ГОЛ! Месси аккуратно закатил мяч в сетку ворот!
  • #1
    0:1
    ГОЛ! Мбаппе мощно пробил над руками Мартинеса!
  • 120+5'
    Всё, пролетели дополнительные 30 минут! Во втором дополнительном тайме добивание Месси позволило аргентинцам вновь выйти вперёд в счёте, но у французов нашёлся своё герой — Мбаппе, реализовав пенальти, вернул ничью на табло, 3:3! Фантастический финал! Впереди — серия пенальти!
  • 120+3'
    Какой сейв Мартинеса! Прошёл заброс в штрафную Аргентины, Коло Муани мощно пробил, но голкипер, выдвинувшись из ворот, ногой парировал мяч!
  • 120+2'
    Пошла вторая минута из трёх добавленных! Лаутаро не использовал ещё один выход на ворота, но тут ещё лайнсмен поднял флажок.
  • 120+1'
    Дибала вышел под серию пенальти. Тальяфико заменён.
  • 120+1'
    Дисаси заменил Кунде.
  • 120'
    Коло Муани высоко выпрыгнул у линии штрафной, но немного не дотянулся до мяча.
  • 118'
    3:3
    ГОЛ! Мбаппе вновь взялся за исполнение 11-метрового, здорово пробив под самую штангу! Хет-трик Килиана! И это в финале ЧМ!
  • 117'
    Монтьель заблокировал удар Мбаппе, но мяч угодил в выставленную руку! И это пенальти! И жёлтая для защитника сборной Аргентины! Ничего себе!
  • 116'
    Песселья заменил Мак Аллистера.
  • 114'
    Паредес за грубое нарушение правил нарвался на предупреждение.
  • 113'
    Конате заменил получившего травму Варана.
  • 111'
    Начинают спешить французы, но это приводит к ошибкам в передачах! Есть ещё время у команды Дешама на спасение матча!
  • 109'
    3:2
    ГОЛ! По центру аргентинцы провели атаку, Фернандес сделал передачу в штрафную, Лаутаро с острого угла мощно пробил под ближнюю штангу, Льорис отразил мяч перед собой, а набежавший Месси из вратарской с правой добил за линию ворот! Дубль Лео!
  • 108'
    Месси подхватил мяч и с полулёта пробил в ближний угол ворот — Льорис не без проблем отразил мяч!
  • 106'
    Возобновилась встреча!
  • 105+2'
    Прозвучал свисток на небольшой перерыв! Аргентинцы в концовке первого дополнительного тайма создали два отличных момента, но Лаутаро шансами не воспользовался. Прежние 2:2 на табло!
  • 105+1'
    И ещё один аргентинский момент! Прошёл заброс за спины защитникам, Лаутаро подхватил мяч, но из борьбы пробил мимо ближнего угла ворот!
  • 105'
    Опасно! Лаутаро вывели на удар из пределов штрафной, но роскошный подкат Юпамекано помешал долететь мячу до ворот!
  • 104'
    Акунья не воспользовался передачей из глубины к левому краю штрафной, прострелив за пределы поля.
  • 103'
    Лаутаро заменил Альвареса.
  • 102'
    Де Пауль покинул поле. Паредес вошёл в игру.
  • 101'
    Коман от угла поля совершил навес в штрафную, но аргентинцы не отдали сопернику второй этаж.
  • 100'
    Коло Муани пустился в дриблинг на скорости, но потерял мяч у границы чужой штрафной.
  • 98'
    Мбаппе забрался в офсайд, но от подката Ромеро не ушёл. Жёсткий стык получился, но Килиан обошёлся без оказания помощи.
  • 96'
    Рабьо заменён. Фофана вышел на поле.
  • 93'
    Мак Аллистер рассчитал вылет мяча за французскую штрафную, но удар с ходу опасным не получился.
  • 91'
    Монтьель заменил Молину.
  • 91'
    Продолжим! Стартовал первый дополнительный тайм!
  • 90+9'
    Завершено основное время матча! Французы спаслись в концовке второго тайма, отыграв два мяча! Килиан Мбаппе вышел из тени, реализовав пенальти, а через минуту сравняв счёт! Роскошный камбэк, 2:2! Нас ждёт дополнительное время!
  • 90+8'
    Акунья не дал французам убежать в контратаку, завалив соперника. Это бесспорный фол на жёлтую!
  • 90+7'
    Это мог быть золотой удар! Месси плотно пробил с левой из-за штрафной — Льорис в прыжке перевёл мяч через перекладину!
  • 90+5'
    Оливье Жиру
    Заменённый Жиру за лишние разговоры в адрес арбитра получил жёлтую карточку.
  • 90+4'
    Момент! Рабьо выпросил передачу в центр штрафной, откуда пробил в касание — Мартинес отразил мяч перед собой, но на добивание никто из французов не успел!
  • 90+3'
    Мбаппе заходил на хет-трик, но удар с сопротивлением от радиуса штрафной пришёлся выше ворот!
  • 90+1'
    Восемь минут добавлено ко времени второго тайма!
  • 90'
    Не понадобилась вынужденная замена французской сборной. Вернулся Рабьо в игру.
  • 89'
    Пауза в игре, связанная с оказанием помощи. Рабьо пока не может подняться с газона после болезненного столкновения с Альваресом.
  • 87'
    Тюрам искал фол в штрафной Аргентины, «нарисовав» падение! Судья здорово разобрался, показав французскому форварду жёлтую за симуляцию.
  • 86'
    Отаменди за откровенный фол мог и карточку получить. Судья ограничился беседой.
  • 84'
    Пошли подходы к аргентинским воротам! Коло Муани немного не дотянулся до мяча после навеса в штрафную!
  • 81'
    2:2
    ГОЛ! Фантастика! На входе в штрафную французы разыграли стеночку, Тюрам выполнил аккуратный обратный пас в штрафную, а Мбаппе мощно пробил под дальнюю штангу! И это дубль Килиана!
  • 80'
    2:1
    ГОЛ! Мбаппе с 11-метровой отметки сильно пробил в левый от себя угол ворот, Мартинес угадал направление удара, в прыжке слегка коснувшись мяча, но этого не хватило для спасения!
  • 79'
    Пенальти назначен в ворота сборной Аргентины! Коло Муани ворвался в штрафную, Отаменди проиграл позицию и завалил соперника!
  • 77'
    Продолжают французы бить Де Пауля по ногам. Камавинга на этот раз «постарался».
  • 75'
    Альварес совершил впечатляющий рывок по правому краю, но забраться в чужую штрафную не удалось.
  • 73'
    Фернандес получил шанс подготовить удар от радиуса штрафной и несильно исполнил — Льорис выбрал хорошую позицию на линии ворот, поймав мяч.
  • 71'
    Камавинга — вместо Эрнандеса.
  • 71'
    Коман заменил Гризманна.
  • 71'
    Мбаппе протащил мяч вдоль линии штрафной и пробил с ходу — выше ворот!
  • 70'
    Де Пауль накрыл фланговую атаку французов, перехватив мяч, но уже сил на рывок в контратаку не хватило.
  • 68'
    Гризманн от угла поля совершил навес в штрафную, Коло Муани выиграл позицию, но удар головой не получился — мяч попал в плечо французскому форварду.
  • 66'
    Гризманн слева опасно прострелил вдоль аргентинской вратарской, но на дальней штанге никого из партнёров не оказалось!
  • 64'
    Ди Мария покинул поле! Анхель был очень хорош в первом тайме, заработав пенальти для Месси, а затем забив в контратаке. Акунья вошёл в игру.
  • 63'
    Здорово аргентинцы выбежали в контратаку, Мак Аллистер рванул на передачу в штрафную, но до мяча немного не дотянулся! Льорис надёжно сыграл на выходе из ворот.
  • 61'
    Ди Мария слева прострелил в штрафную, Де Пауль изящно пропустил мяч себе за спину, но Рабьо помешал Месси прицельно пробить с правой!
  • 60'
    После хорошего разрезающего паса в штрафную Альварес пробил из борьбы в направлении ближнего угла ворот — Льорис начеку!
  • 59'
    А где же Мбаппе? А вот он! Килиан двинул Де Пауля по ногам, но извинился перед соперником.
  • 57'
    Прибавилось свистков от польского арбитра. Разбивается игра на паузы. И кому более выгоден такой рваный темп?
  • 55'
    Рабьо за грубый подкат против де Пауля нарвался на заслуженную жёлтую карточку.
  • 54'
    Месси ответил своей подачей от углового флажка, но вновь получилось на голову Гризманна, который расположился у ближней штанги.
  • 52'
    Гризманн от угла поля выполнил подачу в штрафную, где Мартинес надёжно сыграл на выходе из ворот, забрав мяч в руки.
  • 50'
    Де Пауль откликнулся на заброс к линии штрафной, положил корпус и пробил в касание — Льорис на месте!
  • 49'
    Аргентинцы с первых минут тайма показывают, что не собираются прижиматься к своим воротам.
  • 47'
    Прошёл тонкий заброс в штрафную сборной Франции, но Мак Аллистер чуть запоздал с рывком, позволив Льорису первым добраться до мяча.
  • 46'
    Возобновилась финальная встреча! Второй тайм вашему вниманию!
  • 45+9'
    Российский судья Игорь Федотов прокомментировал назначение пенальти в финальном матче чемпионата мира 2022 года.
  • 45+8'
    Польский арбитр отправил команды на перерыв! В первом тайме аргентинцы владели инициативой, здорово контролировав мяч и организовав два гола. Месси на 23-й минуте уверенно реализовал пенальти, который заработал Ди Мария, а на 36-й минуте Анхель отличился уже сам, 2:0. Французы откровенно провалили первую половину встречи, оставшись без опасных подходов к воротам. И двойная замена от Дешама ещё до перерыва подтвердила проблемы французской сборной. С нетерпением ждём старт второго тайма!
  • 45+7'
    Фернандес сорвал французскую атаку, но, правда, ценой фола на жёлтую карточку.
  • 45+5'
    Больше левым краем французы атакуют в последние минуты, но пока без острого продолжения.
  • 45+3'
    Эрнандес опасно сыграл против Де Пауля! Фол, за который могла прилететь жёлтая карточка, но рефери ограничился свистком!
  • 45+1'
    Семь минут польский арбитр добавил ко времени первого тайма! Солидно!
  • 44'
    Сработал высокий французский прессинг, но продвинуться к чужим воротам не удалось.
  • 42'
    Тюрам вышел на поле, заменив Дембеле. Неожиданный ход от наставника сборной Франции.
  • 41'
    Ого! Дидье Дешам подготовил две замены! Коло Муани — вместо Жиру.
  • 40'
    Продолжают аргентинцы уверенно владеть мячом, а французы пока ничего с этим поделать не могут.
  • 38'
    Перешли французы в высокий прессинг, но в итоге всё завершилось фолом в атаке.
  • 36'
    2:0
    ГОЛ! Шикарный выход из обороны в атаку продемонстрировали аргентинцы! Месси тонко отпасовал на правый фланг, Мак Аллистер вырезал передачу в штрафную, откуда Ди Мария мастерски пробил мимо вратаря, направив мяч в сетку ворот!
  • 34'
    Аргентина не отдаёт инициативу соперника, комфортно владея мячом на своей половине. А Франция пока отказывается от высокого прессинга.
  • 32'
    Мак Аллистер открылся под обратную передачу партнёра, но удар с ходу из-за штрафной не получился — мяч свалился с ноги, полетев далеко в сторону от ворот.
  • 30'
    Месси вновь взялся за подачу от углового флажка на ближнюю штангу, но и с этим стандартом французы разобрались.
  • 28'
    Обошлось без серьёзных последствий! Довольно быстро пострадавшие игроки пришли в себя.
  • 27'
    Месси и Эрнандес неприятно столкнулись в нескольких метрах от штрафной сборной Аргентины! Судья моментально пригласил медиков на поле!
  • 25'
    Французы пробуют забрать контроль над мячом. Аргентинцы пока не готовы отдать инициативу сопернику.
  • 23'
    1:0
    ГОЛ! Месси хладнокровным ударом с точки развёл вратаря и мяч по разным углам! Это 12-й гол Лео на чемпионатах мира!
  • 22'
    Ди Мария левым краем ворвался в штрафную сборной Франции, где Дембеле слегка зацепил ногу Анхеля! Этого хватило для падения аргентинца! Это пенальти!
  • 20'
    Гризманн со стандартного положения исполнил мягкий заброс в район дальнего угла вратарской, Жиру из борьбы пробил головой, но мяч полетел выше ворот! Тут ещё и фол в атаке зафиксировал польский судья.
  • 19'
    Эрнандес подключился в атаку, добрался до лицевой, но прострелить не успел — Де Пауль сфолил на Тео!
  • 17'
    Де Пауль от правого края штрафной прострелил в центр, Месси мяч не обработал, но Ди Мария успел к подбору и зарядил с ходу — большой промах!
  • 16'
    Подключили аргентинцы в свою позиционную атаку диагональные передачи, одна из которых получилась за пределы поля.
  • 15'
    Аргентинцы ответили своей атакой, но её прервал свисток арбитра — Ди Мария забрался в положение «вне игры».
  • 14'
    Мбаппе и Рабьо на входе в штрафную разыграли стеночку, но обратный пас к воротам не дошёл до Килиана, который упёрся в спину защитника.
  • 13'
    Ди Мария слева простреливал в центр штрафной, рассчитывая на рывок Месси, но с Лео сыграли плотно, оттеснив от мяча.
  • 12'
    Всё в порядке с Льорисом. Врачи быстро подняли на ноги голкипера сборной Франции.
  • 11'
    Льорис получил повреждение после столкновения с Ромеро. Нужна медицинская помощь французскому голкиперу. В рёбра прилетело вратарю.
  • 9'
    Месси от угла поля выполнил передачу на ближнюю штангу, где Гризманн контролировал ситуацию, разрядив обстановку у ворот сборной Франции.
  • 8'
    Де Пауль подобрал мяч у линии штрафной, выдержал паузу и пробил с правой — в ногу защитника!
  • 7'
    Месси обокрал Эрнандеса в центре поля, но судья заметил фол со стороны капитана сборной Аргентины.
  • 5'
    Мак Аллистер подготовил удар с дальней дистанции, но мяч полетел по центру ворот, где Льорис и ждал мяч.
  • 4'
    Прошёл первый заброс в штрафную сборной Франции, где Альварес попытался нанести удар, но судья моментально поднял флажок! Очевидный офсайд!
  • 3'
    Де Пауль в центре поля завалил Рабьо — первый фол в игре зафиксировал польский арбитр.
  • 1'
    Матч начался! Французы получили право разыграть мяч с центра поля!
  • 0'
    Команды приглашены на поле. Время национальных гимнов!
  • 0'
    Бывший футболист сборной Англии Гари Линекер в преддверии финала чемпионата мира между Францией и Аргентиной рассказал, кого будет персонально поддерживать в этой встрече.
  • 0'
    Дидье Дешам превратил сборную в «Реал», а теперь может стать вторым тренером с двумя победами на чемпионатах мира подряд.

• 0'
    Месси примет участие в 26-й для себя игре на чемпионатах мира.

• 0'
    В истории чемпионатов мира не так много футболистов, которые выигрывали трофей больше одного раза. Вратарь сборной Франции близок к уникальному достижению на ЧМ-2022.

• 0'
    Второй подряд мировой финал Франции — идеальный повод определить лучших из лучших. Вперёд!
  • 0'
    Грядущий финал Кубка мира – отличный повод вспомнить величайших игроков в истории «альбиселесте». Мы предлагаем список 17 футболистов, круто себя проявивших именно в национальной команде (обязательное условие), а места в этом топе сильнейших определяете вы.

• 0'
    А вот и неожиданное изменение в стартовом составе сборной Аргентины!
  • 0'
    Бывший нападающий «Ромы» Франческо Тотти сравнил нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси с Килианом Мбаппе и Диего Марадоной.

• 0'
    18 декабря мы узнаем победителя очередного чемпионата мира. Главное событие четырёхлетия завершится матчем с участием сборных Аргентины и Франции. Самое время вспомнить памятные финалы некоторых предыдущих чемпионатов мира.
  • 0'
    Бывший полузащитник сборной Англии Дэвид Бекхэм высказался о двух финалистах нынешнего чемпионата мира — французе Килиане Мбаппе и аргентинце Лионеле Месси.

• 0'
    За всю историю сборные Франции и Аргентины встретились между собой пять раз.
  • 0'
    Скалони и Дешам — образцовые тренеры сборных. Наставники очень похожи методами работы. Каждый из тренеров старается создать максимально комфортные условия для своих игроков и особенно лидеров, а ещё одновременно с этим у обоих есть стремление лишать соперника сильных сторон.
  • 0'
    Финал чемпионата мира состоится в Лусаиле – это город в 25 километрах от Дохи, где ещё в начале нулевых не было ничего, кроме песка.
  • 0'
    Стали известны стартовые составы сборных Аргентины и Франции на финальный матч чемпионата мира — 2022.
  • 0'
    Суперкомпьютер компании Opta дал прогноз на победителя решающего матча.
  • 0'
    Почему будет правильно, если Аргентина выиграет чемпионат мира. И дело не только в Лео Месси.
  • 0'
    Почему будет правильно, если ЧМ выиграет команда Дидье Дешама – в колонке Константина Кринского.

• 0'
    Карим Бензема бросил команду ещё на старте турнира в Катаре, но может приехать на финальный матч с Аргентиной.
  • 0'
    Финал чемпионата мира Аргентина – Франция многие воспринимают через противостояние двух ведущих футболистов этих сборных — Лионеля Месси и Килиана Мбаппе.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча ЧМ-2022: Аргентина — Франция. Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.