• 90+7'
    Пнул Дьятта мяч после свистка и получил жёлтую.
  • 90+2'
    2:3
    ГОЛ! После навеса с левого фланга и короткой перепасовки на подступах к штрафной Бен-Сегир сделал передачу направо, на Дисаси, который хитрым и неожиданным ударом из-за пределов штрафной с рикошетом от газона поразил нижний правый угол ворот!
  • 90'
    Шесть минут осталось играть командам.
  • 88'
    А Фримпонг уступает место Хадсону-Одои. Сложно сказать, связана ли эта замена с тем подкатом Марипана, или она в любом случае планировалась.
  • 88'
    Патрик Шик
    Последний слот замен использует «Байер» тем временем. Шик появляется вместо Гложека.
  • 87'
    Штанга! Адли отбирает мяч у чужой штрафной и катит его на Гложека, который выходит на ударную позицию и наносит резкий удар в ближний угол, но попадает в каркас ворот!
  • 86'
    Матсима выводит Бен-Йеддера один на один с Градецки, Виссам резко бьёт низом в дальний угол, но голкиперу удаётся зацепить мяч ногой и перевести его в сторону от ворот!
  • 84'
    После оказания медицинской помощи арбитр показал Марипану карточку за этот фол.
  • 82'
    Марипан в грубом подкате сбил Фримпонга и при этом сам получил повреждение. Оба футболиста лежат на газоне.
  • 80'
    Последняя замена в матче у «Монако» — Матсиса вместо Агилара.
  • 74'
    2:2
    ГОЛ! Кажется, Матазо был в офсайде в левой части штрафной, но передача Бен-Йеддера с левого же фланга пошла не на него, а на Дьятта. Крепен развернулся, пробежал немного назад, спиной к воротам, после чего развернулся ещё раз и отличным кручёным ударом из-за штрафной поразил левый верхний угол ворот!
  • 71'
    А вместо Камара вышел Матазо.
  • 71'
    Отправляется отдыхать Головин, уступая место на поле Якобсу.
  • 70'
    Фримпонг отметился резким, но весьма неточным ударом с дальней дистанции.
  • 69'
    27864 сегодня на трибунах в Леверкузене.
  • 68'
    Коссуну заменил Амири.
  • 63'
    Амин Адли
    И почти сразу после этого уже сам Адли сфолил, перекинув через бедро Головина.
  • 63'
    Камара грубо сыграл в подкате, врезав Адли по ноге.
  • 62'
    Бен-Йеддер появляется на поле вместо Эмболо.
  • 59'
    2:1
    ГОЛ! После какой-то суматохи и серии передач верхом в центре поля только что вышедший на поле Адли выполнил отличный пас на ход Вирцу, который убежал к линии штрафной, там ушёл вправо, обыграв защитника, и сам же пробил низом, отправив мяч под правую штангу!
  • 56'
    Амин Адли
    Вынужденная замена у леверкузенцев — Адли вместо Диаби.
  • 55'
    С Диаби что-то случилось. Сел он на газон и держится за ногу, хотя ни с кем не сталкивался.
  • 50'
    Вирц толкнул Дьятта и получил «горчичник».
  • 48'
    Мусса Диаби
    1:1
    ГОЛ! Вирц разогнался в центре поля, прорвался к штрафной, обыграв по пути одного соперника, и отпасовал направо, на Фримпонга. Тот вошёл в штрафную и прострелил к вратарской, где Диаби подработал мяч и с пары метров пробил под опорную ногу Нюбеля!
  • 46'
    Бен-Сегир вышел вместо Минамино у гостей.
  • 46'
    Вернулись на поле футболисты.
  • 45+3'
    Прозвучал свисток на перерыв! Уже в дебюте встречи Лукаш Градецки продемонстрировал благотворительный жест, подарив «Монако» автогол. И этот вратарский подарок ничем не оправдался — отыграться до перерыва «Байер» так и не сумел. Александр Головин неплохо обострял атаки гостей, а две передачи на партнёров привели к опасным ударам. Продолжение следует!
  • 45+2'
    Диаби здорово ускорился по правому краю и зряче прострелил к 11-метровой отметке, откуда набежавший Паласиос пробил в касание — блокирована попытка!
  • 45+1'
    Три минуты главный арбитр добавил ко времени первого тайма.
  • 44'
    Головин своим рывком в центр обострил атаку «Монако», а передача на Дьятта получилась крайне удобной для удара — Градецки в прыжке с трудом дотянулся до мяча!
  • 42'
    Упал темп ближе к перерыву, хотя он и до этого не зашкаливал. «Байер» неспешно контролирует мяч.
  • 40'
    Фримпонг получил повреждение в единоборстве с Фофана, но вернулся в игру после оказания медицинской помощи.
  • 39'
    В последние минуты пошло много забросов в штрафную «Монако», но всё безуспешно.
  • 37'
    Фофана получил по ногам в центре поля. Андрих провинился в этом эпизоде.
  • 35'
    Удивительным образом прошёл пас Диаби через центр обороны «Монако», но Нюбель первым оказался на мяче!
  • 33'
    Энрике остановил фланговую атаку хозяев, оттеснив Вирца от мяча.
  • 31'
    Не получается у «Байера» быстрый выход из обороны в атаку. Приходится хозяевам долго владеть мячом на своей половине.
  • 29'
    Вирц в атаке по центру не смог вложиться в удар с ходу — Нюбель проводил мяч за лицевую.
  • 27'
    Паласиос заблокировал дальний удар, но гости остались с контролем мяча на чужой половине.
  • 25'
    Гложек с левого фланга сместился в центр и низом пробил из-за штрафной — Нюбель справился.
  • 23'
    Диаби слева прострелил на ближнюю штангу, но там вместо партнёров оказался Нюбель, прижавший мяч.
  • 21'
    Первый яркий момент с участием Головина! Развил Александр атаку «Монако» по центру и своевременно покатил мяч в штрафную, но удар Эмболо с ходу пришёлся мимо ближнего угла ворот!
  • 20'
    Здорово гости контролируют мяч, а хозяева, похоже, решили отказаться от высокого прессинга.
  • 18'
    Эмболо обокрал защитника, разогнал контратаку «Монако», но пас в штрафную до Минамино не дошёл!
  • 16'
    Монегаски не уступают в борьбе леверкузенцам, хотя те стараются активно играть без мяча.
  • 14'
    Тапсоба за грубейший подкат против Эмболо удостоился жёлтой карточки!
  • 11'
    А вот Нюбель в отличии от визави среагировал на неприятный удар в угол ворот!
  • 9'
    0:1
    ГОЛ! Градецки получил передачу от защитника, но заигрался с мячом во вратарской! Эмболо устремился в отбор и заставил голкипера ошибиться — мяч от ноги Лукаша закатился за ленточку! Знатный вратарский «привоз»!
  • 8'
    Головин рванул в штрафную хозяев, но не передача от партнёра не прошла.
  • 7'
    Диаби проверил свою левую, зарядив с дальней дистанции, но Нюбель легко поймал мяч.
  • 5'
    Завязалась борьба за мяч в центре поля, где случилось падение Андриха на газон, но судья не разглядел нарушение правил.
  • 3'
    Прошёл первый заброс из глубины в штрафную «Байера», где Градецки без проблем забрал мяч в руки.
  • 1'
    Дан свисток к началу матча!
  • 0'
    Рассуждения Андрея Панкова о будущем лучшего российского игрока. Бонусом — пара инсайдов о возможном трансфере.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/16 финала Лиги Европы: «Байер» — «Монако». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.