• 90+2'
    Мантуан получил положенную жёлтую карточку за снятую футболку.
  • 90+1'
    3:2
    ГОЛ! Малком отдал передачу в лицевую, далее Адамов выполнил подачу в центр штрафной, откуда набежавший Мантуан даже без прыжка головой пробил в угол ворот!
  • 90+1'
    Пять минут Артур Фёдоров компенсировал ко времени второго тайма.
  • 89'
    Концовка матча, но нет сомнений, что главный арбитр много добавит ко второму тайму.
  • 87'
    Адамов вышел на поле. Караваев заменён.
  • 87'
    Круговой заменил Кузяева.
  • 86'
    2:2
    ГОЛ! Магомедов хладнокровно с 11-метровой отметки пробил в верхний угол ворот! Кержаков угадал направление полёта мяча, но не дотянулся!
  • 85'
    Да, судья указал на «точку», внимательно изучив повтор! Ещё и жёлтая прилетела Кержакову!
  • 84'
    А ВАР бригада всё-таки пригласили к монитору главного арбитра! Возможно, справедливость восторжествует!
  • 83'
    Спартак Гогниев наговорил на жёлтую карточку, но с эмоциями наставника можно согласиться! Украли «точку» у гостей!
  • 81'
    Прошёл заброс Идову из глубины в штрафную «Зенита», защитники зевнули рывок Руденко, который прокинул мяч мимо вышедшего вратаря — и тот зацепил ноги форварда! Казалось, очевидный пенальти, но судейский свисток промолчал! Это скандал! Однозначно!
  • 79'
    Идову не пустил Малкома в штрафную «Химок», но ценой фола на жёлтую карточку.
  • 77'
    Задвигался «Зенит» после пропущенного гола. «Химки», между прочим, до этого матча ещё не забивали на «Газпром-Арене»!
  • 76'
    Садыгов заменил Гильерме.
  • 75'
    2:1
    ГОЛ! В быстрой атаке Кабесов с левого фланга выполнил кросс во вратарскую, где Магомедову никто не помешал направить мяч между ног вратаря!
  • 74'
    Мантуан добежал до линии штрафной и из-под защитника исполнил обводящий удар — мяч зацепил дальнюю штангу!
  • 73'
    Ерохин вошёл в игру, заменив Мостового.
  • 72'
    Кассьерра заменён. Мантуан вышел на поле.
  • 71'
    Момент! Опасным получился удар с зоны подбора — Кержаков в прыжке с трудом отбил мяч перед собой! Руденко в попытке добить попал в штангу, но, правда, из положения «вне игры»"! Повторное добивание хоть и пришлось в цель, но тут уже дайнсмен стоял с поднятым флажком!
  • 70'
    Кобесов сразу проявил себя, сзади двинув Караваеву по ногам! Фол, но без карточки.
  • 69'
    Кобесов вышел на поле, заменив Мирзова.
  • 67'
    Довели химчане затяжную атаку до заброса в штрафную, где Ренан головой сделал аккуратную скидку своему вратарю.
  • 65'
    Руденко на правом краю атаки обыграл Сантоса, но в чужую штрафную не проскочил — подстраховка сработала в обороне в лице Ренана.
  • 64'
    И после второго гола «Зенит» берёт паузу, позволяя сопернику контролировать мяч.
  • 62'
    Мирзов издали неплохо приложился, но Кержакова не удивил, хотя голкипер «Зенита» позволил себе небольшой отскок мяча от груди.
  • 61'
    Роман Гбане
    И Гбане вышел на поле в составе «Химок», заменив Мелентиевича.
  • 60'
    Руденко — вместо Хубулова.
  • 60'
    Идову заменил Антича.
  • 59'
    Клаудиньо получил передачу в лицевую, откуда прострелил под второй темп, набежавший Кузяев пробил в касание, но запустил мяч выше ворот!
  • 57'
    Бикел на грани фола забрал мяч у Мостового, который уже был готов забежать в штрафную «Химок».
  • 55'
    Малком
    2:0
    ГОЛ! Кассьерра сделал классную скидку в центр, Малком на высокой скорости проскочил мимо двух защитников, ворвался в штрафную и точно пробил в дальний угол ворот! Догоняет бразилец в списке бомбардиров Квинси Промеса, оформив свой 16-й гол!
  • 54'
    Клаудиньо пошёл в агрессивный отбор у чужой штрафной, но задел ногой голову Андраде! Могла и карточка прилететь!
  • 52'
    Клаудиньо и Малком пытались разыграть стеночку на входе в штрафную «Химок», но обратный пас низом не прошёл.
  • 50'
    Мелентиевич за неспортивное поведение удостоился жёлтой карточки. Это первое предупреждение в нашем матче
  • 49'
    Прошёл диагональная передача на левый край штрафной «Химок», Мостовой раскачал защитника и пробил после небольшого смещения в центр — Гудиев начеку!
  • 48'
    Магомедов со стандартного положения доставил мяч в штрафную «Зенита», но прямо на ногу соперника.
  • 46'
    Возобновилась встреча. Второй тайм вашему вниманию.
  • 45+2'
    Артур Фёдоров дал свисток на перерыв! «Зенит» с первых минут забрал мяч под свой контроль, перешёл на позиционное нападение, хотя открыл счёт на 19-й минуте в контратаке — Вендел и Мостовой всё сделали для гола Малкома, 1:0. Этот мяч неожиданно успокоил питерцев, химчане получили возможность проводить атаки, но до серьёзных угроз воротам Кержакова дело так и не дошло. Первый тайм минимально по счёту остался за хозяевами, но, правда, не обошлось без потери — Барриос покинул поле из-за травмы плеча. Ждём начало второго тайма!
  • 45+2'
    Вендел низом пробил с дальней дистанции, но это не выглядело опасно. Гудиев не стал усложнять ситуацию, легко поймав мяч в руки.
  • 45+1'
    Две минуты главный арбитр компенсировал ко времени первого тайма.
  • 45'
    Неприятное столкновение случилось на фланге, в результате которого пострадали сразу трое — Клаудиньо, Бикел и Голубович получили повреждение.
  • 43'
    Мостовой в атаке с ходу сделал пас низом в штрафную, Малком пытался сыграть на третьего, но мяч до Вендела не дошёл!
  • 42'
    Мостовой с левого фланга выполнил навес в штрафную «Химок» в направлении Кассьерры, но тому не удалось выиграть позицию у Андраде.
  • 41'
    А вторую замену «Зенит» отменил, хотя Кругового уже подготавливали к выходу на поле.
  • 40'
    Клаудиньо
    Барриос ушёл в раздевалку. Травма плеча оказалась, видимо, серьёзной. Клаудиньо подняли с лавки.
  • 39'
    И всё-таки будут замены у «Зенита»! И сразу двойная! Барриос лежит на газоне.
  • 37'
    Подняли Родригао на ноги. Вернулся бразилец в игру, заставив тренерский штаб «Зенита» немного понервничать.
  • 36'
    Родригао досталось по ногам в борьбе с Хубуловым. Есть повреждение у защитника «Зенита», который пока не может подняться с газона. Врачи приглашены на поле.
  • 34'
    Магомедов подготовил дальний удар, мяч по пути к воротам «Зенита» попал в спину Хубулову, но этот рикошет не смутил Кержакова.
  • 33'
    Ещё один угловой заработали хозяева, Сантос закрутил мяч в штрафную, удар головой не прошёл, но отскок получился на Ренана, который несильно пробил с полулёта — прямо в руки Гудиеву.
  • 31'
    Не удалось гостям развить атаку после длинного заброса к чужой штрафной — мяч достался Кержакову.
  • 29'
    Заметно упали скорости в игре после того, как «Зенит» отдал мяч сопернику.
  • 27'
    Смогли химчане отодвинуть игру от своих ворот. Спартак Гогниев требует от своих подопечных высоко прессинговать соперника.
  • 25'
    Вендел допустил ошибку в передаче у своей штрафной, но последующий удар Магомедова получился выше ворот.
  • 23'
    Кассьерра получил пас у угла штрафной, немного сместился в центр и пробил из-под защитника — мяч через небольшой рикошет прилетел в руки Гудиеву.
  • 21'
    «Химки» получили контроль над мячом на чужой половине, но пока без какого-либо обострения у чужих ворот.
  • 19'
    Малком
    1:0
    ГОЛ! Провели химчане редкую позиционную атаку, но в итоге нарвались на контратаку соперника. Питерцы быстро вышли из обороны, Вендел роскошным пасом через центр нашёл Мостового у радиуса штрафного, тот уже продолжил чуть правее на Малкома, который классно с ходу пробил в угол ворот!
  • 19'
    Вернулся Барриос на поле. Избежали хозяева вынужденной замены.
  • 18'
    Барриос получил повреждение плеча в одном из единоборств. Без медицинской помощи здесь не обойтись. Пауза в игре.
  • 16'
    Кержаков решил взбодрить публику! Выбежал голкипер «Зенита» за пределы штрафной, но мяч потерял, в итоге Хубулов в борьбе с защитником пытался попасть в пустые ворота — большой промах!
  • 14'
    Караваев заработал для «Зенита» угловой. Сантос привычно взялся за подачу от флажка в штрафную, Кассьерра попытался из борьбы пробить головой, но мяч в створ не полетел.
  • 12'
    Химчане впервые в матче пошли в прессинг на чужой половине, но не добились перехвата мяча. «Зенит» вновь перешёл на затяжное позиционное нападение.
  • 10'
    Первый опасный момент! Сантос слева прострелил в центр штрафной, откуда Малком нанёс удар в касание — Гудиев перевёл мяч через перекладину!
  • 9'
    Малком завершил позиционную атаку «Зенита» плотным ударом с дальней дистанции — мяч полетел по центру ворот, где и располагался Гудиев.
  • 8'
    Сантос и Мостовой через короткий пас разыграли этот стандарт, но удар у Андрея с ходу получился неудачным — далеко в сторону от ворот полетел мяч.
  • 7'
    Голубович сфолил против Мостового у угла гостевой штрафной! Перспективный стандарт!
  • 6'
    Вендел довольно легко проскочил в штрафную «Химок», но не успел нанести удар — Голубович выбил мяч за боковую.
  • 5'
    Хитро питерцы разыграли стандарт, выполнив пас низом в штрафную, но уже прострелу Малкома во вратарскую не хватило должного завершения!
  • 3'
    Мелентиевич подтолкнул Мостового в спину — первый фол зафиксировал Артур Фёдоров.
  • 2'
    Прошла первая проникающая передача в штрафную «Зенита», где Караваев легко оттеснил Мирзова от мяча, позволив Кержакову сыграть на выходе из ворот.
  • 1'
    Дан свисток к началу матча! «Химки» получили право разыграть мяч с центра поля.
  • 0'
    За Педро придётся побороться с дортмундской «Боруссией», «Ньюкаслом» и «Аяксом». Но у команды из Санкт-Петербурга есть преимущество.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 19-го тура РПЛ: «Зенит» — «Химки». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.